Jump to content

djonny

Пользователи
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

djonny's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. вот где то нашел вот такой текст, во что народ пишет по этому поводу Гражданин страны ЕС (именно гражданин страны, а не проживающий в стране по ВНЖ или ПМЖ) имеет право въехать в любую другую страну ЕС без виз, имея на руках паспорт, и проживать там до трех месяцев. Если он хочет жить больше трех месяцев, он должен предоставить определенные документы. Какие именно - определяет директива. Страна ЕС не может налагать дополнительные ограничения или требовать другие документы от гражданина страны ЕС. Страна ЕС не может вытурить или не разрешить гражданину страны ЕС остаться, если он соответствует требованиям, указанным в директиве. Коротко, требования такие: средства к существованию (он должен либо иметь работу, либо быть self-employed, либо студент, либо иметь свои средства, как например, пенсию). Те, кто живет на свои средства, а также студенты, обязаны сделать медицинскую страховку. Точно так же не могут не пустить членов его семьи (супруга и детей, находящихся на иждивении), в том числе супруга из страны вроде России или Украины (не-ЕС), если это не фиктивный брак. Логика такова: вас не имеют права не пустить, если вы супруг гражданина ЕС. Но если брак фиктивный, иммиграционное законодательство не считает вас супругом, и право въехать в страну на вас не распространяется.
  2. .. ну почему вы так категоричны, сразу нет и все(( были примеры? ну где то на форуме видел что люди делают у нас в минске без проблем визу EAA FP приезжают продляют там, и работают легально.. нелегалом как-то не хотелось бы)
  3. Белорусское. понятно что проще с литовским, для работы и жизни в англ. нужен только паспорт и больше не чего. . но также есть такое понятие как EEA Family permit что то типа полугодовой мульти визы с правом продления до 5 лет, для мужей/жен жителей не ЕС. кто-нибудь делал такое?
  4. ну гражданином я стать сразу не смогу. максимум вид на жительство можно получить в литве.. и поидеи я имею те же права как муж гражданина ЕС, соответсвенно имею право жить и рботать рядом со своей женй.. или я не прав??
  5. Добрый день, уважаемые форумчане!! Ситуация такая: моя жена - гражданка Литвы, я гражданин Беларуси, хотели бы переехать в Англию. На сколько я понял, гражданам ЕС не требуется никаких разрешений для жизни и работы в Англии на срок до 6 месяцев.. Т.о. она с паспортом может запросто приехать в англию и устроиться на работу? Тогда как надо поступить мне?, сначала жена должна поехать туда и устроиться на работу, а потом я смогу подать только доки на визу мужа?
×
×
  • Create New...