Jump to content

MontevideAna

Пользователи
  • Posts

    19
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by MontevideAna

  1. Это чтобы соотечественники себя сразу как дома почувствовали.
  2. "С личиной переводчика" И не передёргивайте. Я сказала, что у меня нет 100% точной информации только по подтверждению пенсии. Обе фразы из одного моего сообщения. И лучше сказать так, чем с уверенным видом лепить такую чушь, как Вы порой. Да и неплохо было бы знать, о каких моих появлениях на других форумах Вы говорите. Очень интересно.
  3. Вот и мне тоже 3 месяца кажутся странной цифрой, тем более, что в самом миграционном отделе говорят, что минимальный срок получения 4 месяца (на моей памяти никто так быстро не получал, обычно занимает минимум 8 месяцев). А налоги вся семья и не должна платить, жена (или муж) с детьми могут быть на иждивении, но им тоже дают вид на жительство и они тоже могут бесплатно получать медицинскую помощь, как ближайшие родственники.
  4. Зато в Пунте за 3-4 месяца можно заработать столько же, сколько в Монтевидео за ГОД. Да, поэтому многие рестораны, агентства недвижимости, галереи и магазины и т.п. приезжают туда работать на сезон. А в остальное время года работают в Монтевидео.
  5. Ну так и откланялись бы давно. А то всё только обещаете и обещаете.
  6. Пунта-дель-Эсте - это курортный город со всеми достоинствами и недостатками присущими курорту. Сезон там длится месяца три-четыре. Для постоянного проживания и работы весь год я бы выбрала Монтевидео, а в Пунта-дель-Эсте открывала бы филиал (как и делают многие уругвайские фирмы) на эти три месяца в сезон. Сезонность - это одна особенность, а другая - это цены. Как и на любом курорте, там цены намного выше, чем по стране. Школы есть, но их больше в Монтевидео и если Вы хотите выбрать хорошую платную школу, то тоже я бы рекомендовала Монтевидео.
  7. Так можно получить вид на жительство, но если Вы планируете получать гражданство, то такой способ Вам не подходит, так как при подаче документов на гражданство требуют историю налоговых выплат за три года. Детям дают вид на жительство и удостоверение личности у них такое же, как и у родителей. Это гражданство они могут получать только после 18 лет.
  8. Ээээ.... Ещё раз специально для Вас: Когда человек только открывает тут свою фирму, то не всегда сразу будет получать доход. И не факт, что потом получит. А вот вид на жительство хотят получить сразу. Поэтому показывают доход, который на самом деле не существует. Но налог с этого "дохода" платят. Поэтому всё легально. Это во-первых. Во-вторых, помогальщики всегда были ничем, их работа - одна лишь фикция, всё можно сделать и без их помощи и нужен лишь переводчик, если языком не владеют. Никакой сложности тут нет. А нотариус нужен, чтобы дать сертификат о доходах для миграционного отдела. О какой ещё работе местных нотариусов Вы говорите, я не понимаю. Моя цель тут не самореклама и даже не САМОРЕКЛАМА. Ещё раз повторяю, что я не помогальщик, а профессиональный переводчик и работы, к счастью, мне хватает. А вот Вам и всем остальным рыбам-прилипалам я постараюсь не дать нажиться на доверчивости людей. Буду опровергать Ваши сказки.
  9. На праведности не зарабатывают, поэтому я Вашу фразу и не поняла. О доходах, поясняю, есть необходимость показать минимальный доход, даже если Вы счёт сами себе выписываете и на самом деле этого дохода в глаза не видели. Но счёт есть и налог с этой суммы надо заплатить. И так многие делают, поэтому Вы приносите не нулевые доходы, а доходы (которые на самом деле для Вас могут быть сплошными расходами, но пока Вы платите налоги, это никого не интересует). Когда я сюда приехала, мне никто не помогал и необходимости в этом не было. Боже меня упаси к таким помогальщикам обращаться. Наслышана. Язык я знала и предварительно прочла всё, что относится к получению вида на жительства и гражданства. Помогала (и помогаю) я, а не мне и уже не первый год. Шестой, если быть точной. З.Ы. Кстати, а почему не надо заниматься саморекламой?
  10. Во-первых, что значит не тяните одеяло? Во-вторых, откуда Вы взяли эту сумму в 1200 долларов? Придумали? Минимальный доход на человека в месяц должен быть 6500 песо, а это примерно 350 долларов. В-третьих, я совершенно не поняла Вашу реплику о праведности и зарабатывании. На праведности зарабатываю? В-четвёртых, не надо искажать мои слова. Я нигде не говорила, что нельзя пользоваться услугами нотариуса и бухгалтера (с чего Вы это взяли?), я пишу лишь о том, что не надо пытаться выправлять себе липовые справки. В-пятых, если человек открывает фирму, то показывает этот минимальный доход (даже если фирма на самом деле не приносит доход) и платит (!!!) налоги с этого дохода, если этот человек, конечно, заинтересован в получении гражданства. Так что надо о законности, ещё как надо. А что вы так все всполошились? Из помогальщиков? Я вам дорогу перебежала? Я ведь не помогальщик, я переводчик и деньги беру только за перевод, а информацию о получении вида на жительство, открытия фирмы и пр. не продаю, а бесплатно раздаю всем желающим. Уж извините.
  11. Наработала, да. Но мне и в голову не придёт предложить нотариусам, с которыми я работаю взятку, чтобы получить документ, который можно легко получить законным путём. Да и при чём тут я? Я не стану сама себе проблемы искать и другим не советую. Вот Вы даёте такой совет человеку, у которого ещё знакомых нотариусов в Уругвае нет, а для чего? Есть возможность всё сделать правильно, законно и за меньшие, кстати, деньги, чем в обход. Я бы ещё поняла, если бы другого выхода не было, но он есть. Вопросы не решаются сами собой, их решают. И если всё с самого начала делать правильно (т.е. не пытаясь обойти закон), то и вопросов будет меньше. Самый короткий путь - прямой.
  12. А на основании каких документов Ваш знакомый нотариус выдал такой сертификат?
  13. Я с этим не сталкивалась и могу лишь предположить, что необходимо нотариальное свидетельство, которое Вы обычным путём (так же, как и другие документы) легализуете в России и заверяете в уругвайском консульстве, а потом опять же в самом Уругвае в МИДе и переводите. А уж что необходимо нотариусу для выдачи такого свидетельства, Вам скажет сам нотариус. Но, повторю, я с пенсиями сталкивалась лишь в теории, а как на практике это подтверждают, не могу сказать на 100% точно.
  14. Доброго времени суток! Вопрос в отношении пенсионеров: 1. Подтверждение дохода. Официальная пенсия в нашей стране около 300 долларов. Какой документ для подтверждения этого требуется? Его требуется легализовать? Плюс на 900 долларов можно предоставить документы на имеющуюся недвижимость и договор на аренду, которые так же требуется легализовать в консульстве? 2. Если перечисленных документов для пенсионера 65 лет достаточно и он получает сразу ПМЖ, то родственники могут также претендовать на ПМЖ - дети, внуки? Если дети также предоставят документы на квартиру и арендный доход из расчета 350 долларов на человека, включая детей? и в отношении легализованных документов - переводить требуется после легализации? Верно ли делать переводы уже в Уругвае, т.к. только они являются официальными, а не в стране проживания? Да, необходимо подтверждение договора аренды, который надо легализовать в консульстве. Члены семьи тоже могут претендовать на ПМЖ, но необходим доход минимум 350 долларов на человека в месяц. Это может быть доход от той же квартиры. Документы переводить только после легализации и только в Уругвае и только после их заверения в уругвайском МИДе. Стоит это заверение 150 песо за документ и делается сразу при вас.
  15. Я рада, что тут мы с Вами совпадаем. Я тоже так считаю, поэтому никогда не перехожу.
  16. Ой, это Вы с кем сейчас говорили? Я так же, как и Вы работаю с приезжающими, только не продаю пакет услуг, а предлагаю услуги переводчика. Т.е., как говорят, в теме. И в стране не первый год. Давайте не будем проводить измерение детородных органов, они у нас разные по определению. На улице никто не рожает и я это не говорила. Рожать отвезут в бесплатную больницу и это, мягко говоря, не лучший вариант. Если есть выплаты БПС, то человек имеет право на бесплатное медицинское обслуживание и сначала надо всё это оформить, а потом уже думать о беременности, потому что даже платно беременных предпочитают не брать. Кредиты на покупку жилья, повторю, дают далеко не всем. На них имеют право, во-первых, только граждане Уругвая. Во-вторых, только граждане Уругвая, у которых в ипотечном банке был открыт накопительный счёт, на который они каждый месяц в течение 5 лет минимум относили свои денежки. Есть ещё и другие государственные программы, но все они имеют отношение только к гражданам, поэтому не понимаю, для чего Вы рассказываете об этих возможностях людям, которые только планируют переселиться в Уругвай. В-третьих, покажите мне, пожалуйста, "потоки грязи принесённые с других форумов". Я бы назвала это несколько иначе. Голос разума, например.
  17. Не повлечёт, тут это заявление нигде не появляется, но легализовывать документы в консульстве лучше после получения визы. Просто для того, чтобы саму визу дали.
  18. Вот ссылка на сайт одного из сетевых магазинов Уругвая. www.devoto.com.uy Там есть все цены на сегодняшний день на продукты и другие товары. Посчитайте сами прожиточный минимум и поймете, что чтобы еле сводить концы с концами на 4,5 тыс в месяц, каждый член семьи должен каждый день есть минимум 10 кг мяса и 10 кг овощей... Это что, семья из из слонов и крокодилов?Такие сайты создают люди, которым хорошо, когда другим плохо. Они специально поливают грязью страну проживания, которая им самим нравится. И сами они уезжать никуда не хотят. А вот другие пусть мучаются подальше. Чем хуже другим, тем лучше им. И бред про то, что на покупке дома можно потерять все деньги, наверняка из этого же болота. И вообще есть "популярный" сайт, который состоит только из поливания грязью страны и всех ее жителей с откровенной ложью. Я ту беседу тоже читала и могу сказать, что люди не жаловались, а просто говорили, что привычный им образ жизни обходится в такую сумму. Каждый живёт так, как может себе позволить. Тут обычная страна. Проблемы такие же, как и в других местах, а вот у Вас всё как-то слишком радужно получается. Я, конечно, понимаю, что это бизнес такой, но всё же не стоит писать о льготных кредитах и бесплатном ведении беременности людям, которые Вам могут поверить.
×
×
  • Create New...