Jump to content

Рулон_бумаги

Пользователи
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    2012 (РФ), 2015 (Канада)

Рулон_бумаги's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Только в виде личного четырёхгодичного опыта воспитания своего ребёнка
  2. Документы не будут фальшивыми, я правда несколько семестров отучилась, просто не помню сколько
  3. Читала здесь на форуме, что некоторые просто предоставляли рекомендации от соседей, что с детьми сидели или что-то подобное. Иначе совсем никак? Не видела тем про работу в глубинках, ничего не слышали об этом? Может учителя нужны? (по предмету, который там преподают). Когда-то я начинала дополнительно к основной профессии учиться на преподавателя, но из-за рождения ребёнка забросила. Справка о том, что прослушала семестр-два лекций по педагогике и воспитанию подойдёт?
  4. Жених для меня точно не вариант Для Саскачевана не хватает опыта работы, увы - я молодой специалист. Опыт с детьми - мой собственный ребёнок Для канадской семьи этого ведь будет достаточно? На ферме опыта нет, только на огороде, пока он был. На первое время я рассчитываю на неквалицицированную работу, почти на любую. Почти В месте, где будет жильё, доступны скорая помощь и школа.
  5. Чем меньше возраст, тем проблема меньше Мне кажется, если он попадёт в Канаду минимум в 9 лет, акцента не избежать. Разве по все провинциальным программам нужно набирать баллы для джоб оффера? Балловая система одинаковая? Этот момент упустила.
  6. Всем здравствуйте. Более-менее ознакомившись со способами иммиграции в Канаду и оценив свои шансы, пришла к следующему: 1. По федеральной и провинциальным программам немного не хватает баллов, проблему бы решил джоб оффер, муж с высшим образованием (или хотя бы сожитель) и ещё 3-5 лет опыта работы в России. 2. Даже набрав необходимые баллы и подав документы на иммиграцию, придётся ждать несколько лет. НО: решить первую проблему либо сложно, либо долго; вторую - долго. У меня ребёнок 4 лет, чем раньше он попадёт в англоговорящую среду, тем больше шансов говорить без акцента и стать своим в Канаде. Кроме того, через 5 лет нас будет больше связывать с этой страной, переезд для него пройдёт тяжелее (как мне кажется). И самое главное - поток иммигрантов увеличивается, следовательно, увеличатся сроки рассмотрения документов, да и канадцы вообще могут полуприкрыть все программы, как Новая Зеландия. Поэтому подумываю о двух вариантах: 1. Live-in Caregiver (с ребёнком шансы не велики, пугает сильная зависимость от принимающей семьи, не знаю, возможно ли найти семью самостоятельно, т.к. 2,5$ не лишние). 2. Джоб оффер на какую-нибудь ферму или просто в глубинку, где мне точно предоставят работу, будет недорогое жильё (получу канадский опыт, подтяну язык, ребёнок выучит язык), а с этим багажом, подкопив денег, через год-два искать уже серьёзную работу в городе побольше, ребёнка с лёгкостью отдать в обычный канадский класс. В связи с этим вопросы: будет ли мой ребёнок иметь право на бесплатную медицинскую страховку, бесплатные английские курсы и бесплатную государственную школу, как дети постоянных резидентов? А если ехать по программе Live-in Caregiver? Всем спасибо. Ух, не умею я коротко излагать свои мысли
×
×
  • Create New...