Jump to content

ANNA

Пользователи
  • Posts

    152
  • Joined

  • Last visited

    Never
  • Days Won

    4

Everything posted by ANNA

  1. Светлана, моя знакомая вернулась полгода назад из Греции ее там кинули очень даже легко - приехала, какой-то мужик взял с нее деньги, отвез куда-то, ее там трахнул запугав какой-то подозрительный работодатель (ей 41 год), она снова созвонилась с агентом (?), ее потом повезли куда-то вроде на самом деле место нашли. Потом забрали паспорт и тп. Никто не беспокоился о законности ее пребывания, никто не спешил оформить необходимые документы, все время говорили завтра-завтра. В общем ей вообще пришлось бежать. Вернулась она потрепанная, с выщипанными бровями, без денег, с кучей шмоток (надавали сердобольные соотечественницы) с просроченной визой и штрафом за нарушение визового режима. Ваша история очень вдохновляет, но нет конкретного описания как и где вам помогла девочка, о которой вы пишите. Можете восполнить это пробел? И что нужно учесть, чтобы почтенную женщину не трахнул престарелый грек?)))) Хочется понять вам просто повезло или действительно все зависит от посредника?
  2. pene4ek - ya otvetila na vash vopros v lichku ;-)
  3. Интервью проходит по телефону, у кого есть скайп, по скайпу. Вопросы различного характера, в том числе и про работу. По своему опыту знаю, что спонсор проверяет опыт работы только звонком работодателю по оставленному номеру и то не всегда. Английский должен быть на среднем разговорном уровне.
  4. Интервью делают сотрудники фирмы, которая оформляет документы
  5. А кто вам мог звонить из США по поводу грин-карты? Вы поймите, что здесь нет такого вообще!!!! Скорее всего вам звонила компания, которая занимается заполнением анкет. За заполнение они берут деньги. Так они ищут клиентов. Я такое слышу уже не в первый раз! Это их рекламный ход! Вы наверное зашли на какой-то сайт о лотерее и они вам перезвонили. Откуда они только телефоны берут я не понимаю! В этой теме выше кто-то писал отаких случаях. Я вам говорю со 100% точностью, что шансы в этой лотерее у всех РАВНЫ. И участвовать в ней может каждый. Я не отрицаю, я тоже работаю в тур. компании и у нас есть человек, который занимается заполнением анкет на лотерею и берет за это деньги. Но это дело добравольное. Никто никаму ничего не навязывает!
  6. Проверить может только спонсор. Он позвонит по указанному телефону в Россию и спросит, чем вы занимались, какие у вас были обязанности, как долго вы работали на данной должности. На этом проверка закончится. А в США проверять никому не нужно. Перед началом работы нужно будет пройти недельный курс в компании. Там будет работа на ресепшине или фрондеске.
  7. Нет, кто вам сказал такую чушь!!!! Все правильно заполненые анкеты участвуют в розыгрише
  8. Ваша специальность абсолютно не влияет на выигрыш! Это лотерея! В прямом смысле этого слова. Дело удачи. Я сама не оформляю документы на участие, я делаю через фирму. Никогда не верила в эту лотерею, но прошлым летом в США пзнакомилась с 3 людьми из России и Беларусии, которые выиграли! Очень была удивлена и решила попробывать тоже! А вдруг.........))))
  9. Опыт работы в сфере менеджмента. Важен не опыт, а наличие справки онем ;-) Существует два варианта программы. 1. Internship Program – для студентов со вторых по пятые курсы и молодых специалистов (тех, у кого диплом получен не более 1 года назад). Возраст участников – 18-28 лет. Продолжительность программы – от 6 до 12 месяцев. 2. Practical Training Program. Этот вариант программы для тех, кто уже закончил обучение в высшем учебном заведении. Участник должен быть дипломированным специалистом в сфере менеджмента и опытом работы не менее 1 года. Если участник хочет участвовать в программе по специальности, которая не соответствует полученному образованию, опыт работы в желаемой сфере стажировки должен быть не менее 5 лет Т.е. достаточно иметь опыт работы в области менеджмента. Возраст участника – 20-34 года. Продолжительность программы – от 6 до 18 месяцев.
  10. Сайт www.alltask.ru - там есть ролик о работе, кому интересно, можете ознакомиться.
  11. Фирма где я работаю, набирает людей для работы в крупную секьюрити компанию (работа на рисепшене, ровером, на фрондеске и тд). Условия и место работы, те же, что и для W&T, отличается только цена и время пребывания в Штатах. Стоимость на 6 мес. $2500, на 1 год $3000, на 1,5 $3500 Эта программа круглогодичная и визу по ней получить намного легче.
  12. Да, 2 раза участвовала. Пока не выиграла ;-) ))))))))). Каждый год подаю заявку
  13. Poyavilas' novaya programma dlya tex kto zakonchil institut INTERNSHIP AND PRACTICAL TRAINING PROGRAMS IN THE USA Komu interesno, pishite
  14. Poyavilas' novaya i ochen' xoroshaya programma INTERNSHIP AND PRACTICAL TRAINING PROGRAMS IN THE USA Vozrast dlya uchastiya ot 20 do 33 let. Programma kruglogodichnaya. Vizu po etoy programme mozhno sdelat' ne tol'ko iz Rossii, no i naxodyas' v Amerike.
  15. Zayavki mozhno bilo podavat' do 1 dekabrya. Sleduyushaya lotereya budet tol'ko v konze goda navernoe
  16. Советую родителей не тревожить. У меня есть опыт в этом деле. Когда я ездила первый раз, я позвонила маме и рассказала 1 не очень приятный случай (со слезами в голосе.Хватило же у меня ума!!!!!!!!). Мама поняла всё искаженно и начала поднимать кипиш. На самом деле ничего серьёзного, но нашим родителям свойственно всё преувеличивать и драмматизировать. Она Позвонила в агенство, начала звонить в Америку, в полицию США, работодателю. У нее сердце заболело. Потом я успокоилась, всё ей обьяснила, а она не поверила. Сказала: "Я слышала, как ты плакала в трубку!!!!" А я просто была на эмоциях, да ещё соскучилась очень!!!!!!!! Мораль такова: берегите здоровье родителей, не рассказывайте им плохие новости из Америки. Решайте проблемы сами! Там не пионерский лагерь, там взрослая жизнь!
  17. Я уже к сожалению не студентка. Каждый едит со своей целью. Вы находитесь на форуме и есть прекрасная возможность спросить студентов кто-зачем едит в США. Если вы внимательно почитаете все темы форума, думаю вы получите ответ на свой вопрос.
  18. Нужна реальная фирма и работодатель, а не подделка. Адвокат фирмы не ищет. А в колледж поступить легче. Но я уже закончила 1 универ. P.S.:Я никому и не рекомендую делать такую визу, тк это очень тяжело и дорого.
  19. Вот вы сами ответели на свой вопрос (на сколько вы компетентны в обсуждении этой темы).
  20. Да, вот такие бывают нериятные ситуации. В то время мало студентов заезжали в эти края и работодатели не очень хотели брать студентов на 4 месяца работать. Поэтому так долго искала работу. И мой SSN делался месяц. Работодатели, когда узнавали, что его у меня нет (что он только в процессе) отказыали в работе.
  21. Мне мешало то, что меня работобатель кинул (просто его уволили до моего приезда). Я приехала первый раз ничего не знаю, жить негде. Но потом всё кончилось хорошо, я нашла работу (через месяц)
  22. И кто сказал, что в Miami (в 1 из лучших курортов мира) не зезон круглый год?! Туда зимой все приезжают, тк летом очень жарко. А вы Анастасия явно многое посмотрели в этом городе, если у вас такое мнение.
  23. вот вам явный пример беспричинной агрессии. И никто не говорит, что кто-то станет бомжами. Смысл в том, что в США наступили трудные времена. И если ВЫ девушка были в Miami (я кстати тоже была в этом городе 3 раза) и этого не заметили, то когда вы поедите в очередной раз, вы это ощютите на себе!!! Вы наверное просто живете в своем скромном мире Work and Travel и совсем не интересуетесь политикой и тем, что происходит вокруг вас и дальше своего носа заглядывать не пытаетесь. А если бы посмотрели, что происходит вокруг, то заметили какая сложная ситуация происходит в Америке.
  24. Я русская. Программы обмена, на мойвзгляд, нужно остановить,т.к. это нужно для студентов. Вы приедите в США, а у вас проблемы с работой будут, тк местным работать негде. И будете скитаться и бедствовать, как я 3 года назад (не могла найти работу и жила в темном районе, знаешь, мало приятного) Но будем надеяться, что всё хорошо будет!!! Не нужно воспринимать вышенаписанное агрессивно, мы обсуждаем насущие проблемы. ок?!
  25. Нужно быть уверенным, что твои документы (анкету) заполнят, а не отложат в сторону до лучших вренён. Вот я уверена, что мои документы заполнят, т.к. туда, где я отдала, работают знакомые мне люди.
×
×
  • Create New...