Jump to content

Milka

Пользователи
  • Posts

    25
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Milka

  1. Если вы планируете заниматься фотосъемками и зарабатывать на этом деньги, то лучше всего зарегистрировать свою деятельность. В Канаде есть ассоциация профессиональных свадебных фотографов, стоимость вступления в ассоциацию составляет CAD$129, для этого необходимо подать заявку - если заявка будет отклонена, то вам вернут деньги. При одобрении вашей заявки, вы сможете официально проводить съемки в течении года, после завершения этого периода, необходимо возобновить вашу "лицензию".
  2. Перед началом предвыборной компании, также говорилось о попытке правительства Квебека ограничить употребление английского языка и предлагаемая Хартия квебекских ценностей, направленная на борьбу с религиозной символикой, вызвала неприятие большинства жителей провинции, не имеющих французских корней. Во время опроса общественного мнения 42% англоязычных жителей Квебека признали, что подумывают об отъезде из провинции. Но уезжают и франкоканадцы, причем не куда-нибудь, а в англоязычную провинцию Онтарио. Эта новость должна быть особенно неприятна для Полин Маруа (лидер Квебекской партии). Но франкоязычных жителей Квебека легко понять: в Онтарио нет ограничений на употребление французского языка, и в провинции есть целые районы с преимущественно франкоговорящим населением.
  3. keaSar, я это и имела ввиду, спасибо за поправку
  4. С 1 января возраст детей выезжающих вместе с родителями не должен превышать 18 лет, раньше это был 21 год. Также ребенок не должен состоять в браке. Если ребенку уже исполнилось 19, то он не может выехать вместе с родителями, но есть исключение: если ребенок старше 18 полностью зависит от родителей как с финансовой точки зрения, так и с физической и психологической.
  5. Прием заявлений по программе воссоединения семьи приостановлен только до начала 2015 года, программу приостановили, так как Канада планировала рассмотреть 5 тысяч заявлений за 2014 и к февралю это количество заявлений было уже набрано. Готовьтесь к приему заявлений в 2015 году и подавайте сразу же, желающих воссоединится с семьей очень много!
  6. Возможен вариант иммиграции по программе молодых специалистов, требуется 1 год опыта работы. Но если такой вариант не подходит, например нет опыта работы или образования, то можно поехать учиться поближе к родителям.
  7. Без образования вы иммигрировать не сможете, так как профессиональная иммиграция подразумевает наличие образования и соответствующего опыта работы. Если у вас нет образования, то его можно получить в Канаде (образовательная иммиграция - необходимо будет проучиться в Канадском колледже или вузе как минимум 2 года). Кстати, есть программа Live-in-caregiver, по ней можно иммигрировать. Можете ознакомиться с этой программой на сайте Росперсонала или почитать о ней на этом форуме. Гражданство значения не имеет, главное ваши профессиональные данные: возраст, образование, опыт работы, знание английского/французского языков, а также наличие достаточного количества финансов для проживания в Канаде.
  8. Спасибо огромное за информацию, будем иметь ввиду!
  9. Au Pair, вы давно не обновляли этот раздел, эта программа еще действует? Если да, то хотелось бы узнать возможно ли поехать как дэми пэр в Квебек, заранее спасибо!
  10. В год они платят примерно на $10,000 меньше, не маленькая сумма! На сколько правительство планирует увеличить налоги для инвесторов?
  11. На сколько меньше сумма налога для инвесторов и предпринимателей?
  12. Этот пример именно для иммиграции в Канаду, считала баллы согласно этой программе. Я вам ранее прислала ссылки на программы и вы сами можете посчитать ваши баллы по провинциальным программам.
  13. Давайте рассмотрим пример по иммиграции в Канаду: согласно вашим данным (32 года, образование 15 лет, 2 года опыта работы) вы набираете 44 балла из 67 необходимых. Добавим к ним английский СLB7 (16 баллов), 5 баллов за адаптируемость. Итого: 65 баллов. Если у вас будет уровень английского лучше + опыт работы от 4х лет, то вы проходите по баллам (получится 71 балл). Давайте посчитаем вашу жену: 33 года, 6 лет опыта работы, образование фельдшер. Образование 23 балла, английский минимум 16 баллов, опыт работы 15 баллов, возраст 12 баллов, адаптируемость 5 баллов. Итого 71 балл, а может быть больше. Учитывая ваши баллы и баллы вашей жены, основным заявителем лучше выступать ей, так как английский у нее лучше и опыт работы больше. Вывод: занимайтесь английским.
  14. Если вы еще студент и к моменту окончания университета вы не будете старше 29 лет, то вы можете иммигрировать в Канаду по программе иммиграции молодых специалистов, главное чтобы у вас был опыт работы по специальности как минимум год и знание английского/французского языков на необходимом для иммиграции уровне, вот ссылка на программу.
  15. Dima81, вы можете посмотреть программы иммиграции в Канаду и ее провинции на сайте Росперсонал: 1. Профессиональная иммиграция в Канаду- ссылка. 2. Профессиональная иммиграция в провинцию Квебек - ссылка. 3. Профессиональная иммиграция в провинцию Саскачеван - ссылка. Чтобы определиться по какой программе вам лучше иммигрировать с семьей посчитайте свои баллы по категориям: возраст, образование, опыт работы, знание английского/французского языков и другие. Если возникнут вопросы, то можете описать свои данные здесь и мы постараемся вам помочь.
  16. Dima81, если вы хотите узнать востребованы ли строители в Канаде, то в Списке 24 (список востребованных профессии) есть Инженеры строители. Если вы строитель (например жилых домов), то эта профессия есть в списке NOC и находится в группе А, что тоже открывает вам возможность иммигрировать.
  17. В Канаде высокий уровень медицины, она бесплатная, но в некоторых провинциях необходимо платить за мед. страховку - вы покупаете страховку у частной фирмы в первые три месяца прибывания в Канаде. Страховка не покрывает зубного врача и офтальмолога (так не только в Канаде). Канадское здравоохранение - одна из немногих сфер, которой по праву гордится государство.
  18. Дамир, да, так как эта профессия есть в списке NOC. Расскажите о себе (возраст, образование, опыт работы, знание французского или английского языков) и мы оценим ваши шансы. Вы собираетесь иммигрировать один или с семьёй?
  19. В октябре 2013 года полиция Канады расследовала ряд случаев мошенничества резидентов (5000 человек) с участием граждан Канады (3000 человек). Узнав о подобном расследовании примерно 2000 человек отозвали свои заявления.
  20. Все зависит от территории проживания коренного населения: 17,7% всего коренного населения страны проживает в провинции Британская Колумбия, почти столько же (17,5%) - в Онтарио. Эти две провинции являются местожительством для большинства индейцев. Степные провинции (Манитоба, Альберта и Саскачеван) являются домом для примерно 45% всего коренного населения страны, причем самая большая группа метисов проживает в Альберте и Манитобе. В Квебеке проживает почти 9%, а во всех Атлантических провинциях - 5% аборигенов Канады, почти столько же - на Северо-Западных территориях и в Нунавуте, менее 1% - в Юконе. Хотя именно в последних, представляющих собой по административному делению три федеральные территории, коренные народы составляют значительную, если не основную часть населения (например, в Нунавуте более 85% населения представлены инуитами).
  21. Где то читала, что в 2013 году Канада принимала примерно 10,000 новых граждан в месяц. А с 2006 года гражданами Канады стали более 260,000 человек
  22. Скорее всего среди посетителей было много держателей мультивиз - они действуют 5 и 10 лет. Также есть страны, для которых не требуется виза для въезда в Канаду, например: Австралия, Новая Зеландия, Ирландия, Норвегия, Швеция, Швейцария, Австрия и другие.
  23. Unsuho, все фильмы об иммиграции (не только в Канаду), вы можете посмотреть пройдя по этой ссылке. Приятного просмотра))
  24. Спортивные разряды есть у многих кто занимается спортом профессионально и подтвердить участие в соревнованиях тоже не составит труда. А вот наличие спортивных достижений может доставить немало хлопот, так как думаю всегда есть шанс, что найдется какой нибудь спортсмен круче чем ты.. думаю стоит задуматься над более тщательным изучением этого вопроса.
  25. KeaSar, спасибо за ответ! На сайте Росперсонала есть следующее требование: а) двухлетний опыт, полученный в спортивной сфере.. как его можно подтвердить? Просто в отличии от других двух требований, это кажется слишком простым.
×
×
  • Create New...