Jump to content

Daimon

Пользователи
  • Posts

    107
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Daimon

  1. думаете, что в Штатах лучше чем в Англии?... сомневаюсь, очень сомневаюсь... хотя тут все зависит от того, как и где устроишься!
  2. Так может быть в посольство позвонить надо, объяснить ситуацию, мол работодатель ждет и все такое?
  3. Для США нужен TOEFL! morkovka73, да,тесты нужны как подтверждение, что ты владеешь английским языком на определенном уровне, достаточном для учебы в ВУЗе. и сдавать их нужно всем не зависимо от выбранной специальности.
  4. desmana, когда как! в некоторых ресторанах-кафе разрешают, где то просто выделяют бесплатный обед для сотрудников. Если будете работать в общепите-на месте разберетесь!)
  5. У меня подруга ездила по Work&Travel 3 раза, но она попала в удачные годы - 2008, 2009 (ей визу без собеседования тогда вообще дали) и в 2010. Но это было тогда... Как обстоят дела сейчас, я не знаю...
  6. работа хорошая, но думаю, там и к языку требования высокие. И конкурс наверное есть... Rocksea, вы сами эту работу нашли или изначально такой оффер получили?
  7. Если на бакалавра, то можно! Вот только сомневаюсь, что средний балл по диплому как то поможет... скорее всего вам пригодится аттестат! у вас там какой средний балл?
  8. Нет, студентам, находящимся в академе нельзя участвовать в Work&Travel USA. Но вы можете съездить по Work&Study.
  9. Мои знакомые ребята воровали всякую мелочь из сувенирного магазина (магнитики, открытки, фигурки различные). К концу лета у них набралось столько разных вещей, что это все было бы тяжело вести домой и они дарили друзьям. Мне пара магнитиков досталась)
  10. к сожалению, семейная иммиграция для вас будет проблематична. Брат сможет спонсировать вашу иммиграцию только, когда станет гражданином. После того, как он станет гражданином, он подаст форму [i-130]. К сожалению, на визы братьев и сестер граждан США есть квоты. Ваша очередь получать визу подойдет через примерно 12-14 лет. Находиться в США в ожидании получения Грин Кард все эти годы вам нельзя . Вы будете нелегалом...
  11. Дамы, сдался вам этот хаускипинг! Ужасная и пыльная работа. Лучше идите в официантки, всегда сытые будите и с чаевыми регулярно
  12. KateAUlsk, спасибо за истории! Я был в Cape May в 2011 г., но не работал там, а отдыхал у друзей. Прочитал ваши рассказы и как заново там побывал! Классное было время поездок по Work&Travel USA!
  13. я тоже слышал такое мнение, нереально все это стало. Хочешь сменить статус визы-выезжай в Россию и меняй на здоровье, а на территории США усложнилось все с этим делом
  14. Есть такая статистика, что самое лучшее время для визы это конец апреля-начало мая. Хотя это все очень неточно может быть и непредсказуемо.
  15. desmana, такого требования не было на визу J1. У тебя могут просто спросить "Кем работают родители?", так что будь готова назвать их должности по-английски.
  16. Почти у всех моих друзей из СШа любимое блюдо-пицца! Но она там действительно клевая! Я очень любил в Domino покупать-просто объедение!!!! Американцы действительно считают пиццу своим национальным блюдом. Еще мне brownie (американский шоколадный пирог) понравился очень. У меня подруга по работе такой готовила дома и нас угощала, а это же вообще несвойственно американцам-дома что то готовить, а особенно печь)
  17. Профессиональных навыков, то что тебе 21 по документам видно кстати, кто нибудь использовал этот сертификат в России уже при устройстве на работу (барменом напр.)?
  18. У меня девушка знакомая сначала устроилась хаускипером в небольшой отель, поработала тоже несколько недель и ее повысили до администратора на ресепшн в этом же отеле. Еще так получилась, что босс доверяла ей контроль чуть ли не за всем, вплоть до отеля и ресторана при нем.
  19. TOEFL требуется повсеместно, хотя я в требованиях для получения стипендии в ВУЗе США читал также про IELTS, с ним тоже в некоторые ВУЗы принимают.
  20. Соблюдение элементарных правил безопасности не помешает нигде. Ну а карманники найдутся в любом месте массового скопления людей!
  21. Помогите пожалуйста оценить шансы на получение F1 визы. Был в США в 2010 г., в 2011 получил отказ (тогда был неудачный сезон и многим отказали)... сейчас хочу на F1 подавать. Как думаете, отказ в 2011 как то повлияет на получение новой визы?
  22. Не стесняйтесь переспрашивать, если не поняли. Это гораздо лучше, чем ляпнуть какую нибудь ерунду не по теме.
  23. В США вообще никто не заморачивается на ошибках, артиклях и временах. Я заметил даже, что большинство употребляет в речи 3 времени (наст, прошед, будущ.), а не как учили нас в школе и универе. так что не переживайте и не стесняйтесь
  24. bikksa, да, отчасти согласен. На за лето так соскучился просто по нормальному хлебу и молоку! У друга моего вообще аллергия началась жуткая, которая в России прошла сама собой.
  25. bikksa, да, отчасти согласен. На за лето так соскучился просто по нормальному хлебу и молоку! У друга моего вообще аллергия началась жуткая, которая в России прошла сама собой.
×
×
  • Create New...