Jump to content

жена и мать

Пользователи
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

жена и мать's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Reputation

  1. Зараза - В первой половине XVIII века в поэзии часто встречалось, что прекрасных дам "обзывали" "заразами". "Заразить" изначально было синонимом "сразить". Церковь эти бесовские искушения осуждала и всячески с ними боролась. "Зараза" сначала стала иметь греховный, а затем и оскорбительный смысл. Шваль - появилось от французского "лошадь" – cheval (отсюда, кстати, и слово "шевалье" – рыцарь, всадник). Лошадей французы требовали от русских крестьян в качестве "гуманитарной помощи". Потом французы ее и съедали. Русские, не видевшие в поедании лошадей особого рыцарства, окрестили жалких французиков словечком "шваль", в смысле "отрепье". Кретин - на одном из диалекторв французского это слово означает "Христианин". Так было до тех пор, пока не стали замечать, что среди альпийских кретинов частенько встречаются люди умственно отсталые с характерным зобом на шее. Оказалось, что в горной местности частенько наблюдается недостаток йода, с проблемами щитовидной железы, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Врачи описали эту особенность и назвали болезнь "кретинизмом". Дурак часто использовалось как второе нецерковное имя, чтоб обмануть злых духов, которые "забирали" предыдущих детей. Позднее дураками стали называть шутов. А историк Н. Костомаров, описывая уклад древней Руси, упоминает о том, что "дураком" именовалась плетка, которой муж наказывал нерадивую жену. В XVIII в. слово "дурак" становится нарицательным и обидным. Подлец - в польском языке означало "простой, незнатный человек". Известная пьеса А. Островского "На всякого мудреца довольно простоты" в польских театрах шла под названием "Записки подлеца". "Подлый люд" там означает "простой народ". Мерзавец - произошло от слова "мерзлый", то есть холодный, бесчувственный, равнодушный, черствый… в общем, крайне (до дрожи!) неприятного субъекта. Слово "мразь" также родом оттуда, как и современное "отморозки". Идиот - слово в Древней Греции значило "отдельный, обособленный человек". Если человек принимал участие в общественной жизни, его называли "политэс". Тех же, кто от участия в политике уклонялся (например, не ходил на голосование), называли "идиотэс" (то есть занятыми только своими личными узкими интересами).
  2. К сожалению, жизнь в современном обществе требует слишком больших психологических затрат. Детей с младенчества воспитывают по схеме: детский сад с углубленным изучением отдельных предметов, затем элитная школа, иначе не поступишь в престижный ВУЗ. Дети просто не выдерживают эмоционального напряжения, ведь все говорят им, что они должны быть лучшими, а они хотят быть просто детьми. Вспомните наше детство, мы целыми днями гоняли по двору. А что сейчас, максимум кого я вижу у нас во дворе - годовасики с мамами за руки, детки же 2-3 лет - уже на каких-либо развивающих занятиях в каком-нибудь развивающем центре. Все мы хотим нашим детям только добра, стараемся сегодня вложить в них максимум того, что может им понадобиться завтра, но часто за всем этим забываем, что они просто дети.
  3. А мне макияж немного возраста прибавляет, выгляжу чуть солиднее, мне нравится.
  4. Вспоминаются слова песни, не помню исполнителя: ...что может быть красивее, чем сидеть на облаке и свесив ноги вниз друг друга называть по имени Моя бабушка после смерти моего деда и сорока дней не прожила, так сильно его любила.
  5. Не надо никого держать, умолять. Насильно мил не будешь. Это очень тяжело, но вы должны его отпустить. Ваш ребенок всегда останется вашим ребенком, родители продолжают быть родителями общему ребенку даже если не живут вместе. Может быть пожив порознь вы оба поймете, что вместе вам все же лучше чем порознь, а это главная причина быть вместе. А если этого не произойдет, значит вы все правильно сделали решив разойтись, время лечит, всякая боль проходит, вы еще встретите свою вторую половинку. Сейчас попробуйте просто пожить отдельно, иногда, когда в семье ожидается пополнение, супругам становится страшно от осознания скорых крупных изменений, начинаются ссоры, взаимные упреки. Просто отдохните, дайте друг другу время. Удачи вам и здорового малыша!
  6. Жениться и выходить замуж надо не по расчету, а с расчетом, т.е взвесив все за и против. Надо учитывать все положительные и отрицательные черты избранника, решить для себя сможешь ли ты видеть этого человека рядом всю жизнь, станет ли он/она хорошим папой/мамой, сможет ли он взять на себя ответственность за семью. Даже любовь в вопросах брака не главное, главное это уважение и принятие друг друга.
  7. Хорошо там, где нас нет, и хорошо то, что не у нас.
  8. Если к любви прилагаются еще и уважение, честность и доверие, то такие отношения продлятся очень-очень долго.
  9. По данным статистиков, каждый третий несовершеннолетний житель Германии является выходцем из семей иммигрантов. Причем в крупных городах доля детей эмигрантов гораздо выше, чем в мелких населенных пунктах. Родители каждого третьего ребенка в Германии - выходцы из других стран. Как сообщило федеральное статистическое ведомство в Висбадене, в 2010 году 31 процент несовершеннолетних в Германии был родом из семей иммигрантов. Результаты социологического исследования были обнародованы во вторник, 20 сентября, во Всемирный день ребенка, отмечает агентство KNA. В больших городах мигрантов больше Примечательно, что в городах с населением более 500 тысяч человек доля детей иностранного происхождения значительно выше, чем в среднем по стране - 46 процентов. В то же время в населенных пунктах с населением менее пяти тысяч человек этот показатель гораздо ниже - 13 процентов, передает агентство AFP. За последние несколько лет доля детей эмигрантов в Германии несколько возросла. Так, если в 2005 году из 14,4 миллиона детей на семьи выходцев из других стран приходились 4,1 миллиона, то в прошлом году из 13,1 млн. детей, живущих в ФРГ, родители 4 миллионов были иммигрантами. К семьям с иностранными корнями статистики относят такие семьи, в которых как минимум один из родителей не имеет немецкого гражданства или ранее был гражданином другого государства.
  10. Подумываем с мужем о том, чтобы оставить таки нашу многострадальную Родину страдать без нас и уехать за рубеж, муж с его опытом, языком (немецкий, английский), профессией, он классный IT-специалист, освоится быстро, моя задача, как жены, просто моральную поддержку оказывать. Но вот дети-школьники, как они воспримут переезд, на разговорах они нас поддерживают и вроде даже рады, но мы волнуемся смогут ли подростки проийти период адаптации к новой стране безболезненно, найдут ли новых друзей, справятся ли со школьной программой, да и язык придется совершенствовать параллельно со всем остальным. Детям 10 и 12 лет, мальчишки. Вот и боимся с мужем окончательное решение принять, а время идет. Вопрос к форумчанам как ваши дети пережили переезд в другую страну, может быть есть универсальные советы? Подумываем о Канаде или США. Буду рада любому совету, мнению.
  11. В Индии насчитывается свыше 600 миллионов бедных, 450 миллионов беспросветно нищих, 10 миллионов очень состоятельных людей, а также 130 тысяч миллионеров. Последние две категории, как и богатые туристы, являются клиентами открытого в 2010 году самого дорогого поезда в Индии – «Экспресса махараджей».
×
×
  • Create New...