Jump to content

Neil

Пользователи
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Neil

  1. Педантичность, мгновенная ассоциация.
  2. Самое бесперспективное направление. Если и получать высшее образование, то в области строительства, связи, высоких технологий. А лучше уже с готовым дипломом ехать. Тоже так считаю. Спасибо, так и передам.
  3. Можно еще вопрос? Один мой знакомый (действительно знакомый, не я ) хочет поступить в Канадский ВУЗ на факультет журналистки. Скажите, реально ли ему после обучения куда-либо устроиться по специальности?
  4. Друг, а не лучше ли выбрать профессию, которая чаще пользуется спросом (электросварщика или монтажника, например). Сравни, в Канаде чаще всего строят коттеджи, там крановщикам и взрывникам делать нечего. Многоэтажки тоже строят, но на одной стройке на 10 монтажников или электросварщиков только один крановщик, а уж взрывников и подавно редко спрашивают. Ориентируйся спросом. Если они не так уж и востребованы, почему тогда находятся в списке 29 (раньше в списке 38)? В России мне гораздо легче сейчас отучиться и устроиться крановщиком или взрывником.
  5. Спасибо, смотрел. Раскритикуйте пожалуйста план: пойти на курсы крановщика, либо бурильщика/взрывника в России, поработать года 2 по выбранной специальности, накопить сумму достаточную для того чтобы поехать в какой-либо канадский проф. колледж (может быть по этой же специальности), после колледжа проработать год и со счастливым лицом оформлять ПМЖ.
  6. Спасибо, но все же я хотел бы получить хорошее образование. Про колледж почитаю, возьму на заметку. Значит я могу подавать с документами свой диплом из колледжа в выбранный мной университет? Просто я читал, что для поступления в канадский ВУЗ нужно начать учиться в российском ВУЗ-е а после уже подаваться в университет Канады. Это не так?
  7. Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После 9 классов школы я пошел в колледж (средне-проф. образование), в котором проучился 4 года. В колледже первый курс прошел по общеобразовательным предметам и якобы за 1 год проходит 2 года школьного обучения (10-11 класс). Итого получается 13-летнее образование (9 лет - школа, 4 года - колледж). Могу ли я поступить в Канадский ВУЗ?
  8. Спасибо. А что насчет Квебека? Там ведь не обязательно высшее образование. Крановщики, бурильщики/взрывники там требуются?
  9. Извиняюсь за дотошность, но как же эта тема - http://rabotatam.ru/index.php/topic,3667.0.html (сварщик со средне-специальным образованием)
  10. Извините, а высшее образование обязательно должно быть по специальности, по которой подаешь документы? Но ведь, например на крановщика не учат в Высших учебных заведениях, для этого есть курсы (продолжительностью максимум полгода).
  11. Я правильно понимаю, что не важно по какой специальности я учился в колледже, если я буду подаваться, к примеру крановщиком (на эту специальность учиться - 2 месяца), то у меня в любом случае будет средне-профессиональное образование?
  12. Спасибо вам. А по поводу моего образования вы ничего не можете сказать?
  13. Здравствуй форум. Скажите пожалуйста, кем стоит идти работать для дальнейшей иммиграции - Крановщиком или Буровиком/Взрывником? Кто более востребован? У кого более высокая з/п? и т.д. Еще у меня есть вопрос по образованию, я закончил 9 классов школы и пошел в колледж (средне-проф. образование), где (почти уже) проучился 4 года на специальности, по которой дальше работать не планирую. В колледже первый курс прошел по общеобразовательным предметам и якобы за 1 год проходит 2 года школьного обучения (10-11 класс). Итого получается 13-летнее образование (9 лет - школа, 4 года - колледж), но такого варианта при подсчете баллов я не видел. Как может быть рассчитано такое образование? Большое спасибо.
×
×
  • Create New...