Jump to content

Choupette

Пользователи
  • Posts

    298
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

Everything posted by Choupette

  1. На жилье и еду точно не хватит. На еду - ну если вообще не шиковать, то прожить можно, но естественно сромно.
  2. Вообще, по условиям визы Tier 5, стажироваться можно на кого угодно, если профессия требует высшего образования. Но по факту, найти варианты стажировки по профессиям, не связанным с финансами и бизнесом - крайне затруднительно.
  3. В России или в Великобритании? Вообще, значение имеет все. Но если HR работает нормально, то компанию будет интересовать в первую очередь наличие у вас нужных навыков и умений. Но если вы из России и имеете британский диплом - ваши шансы на трудоустройство в Великобритании резко увеличиваются.
  4. На кого и как вы учитесь? Когда вы хотите стажироваться? Параллельно с учебой или после?
  5. Tier 2 - рабочая виза для тех у кого есть работодатель в Великобритании. Tier 4 - студенческая виза для обучения в Великобритании. Tier 5 - виза для прохождения стажировок и культурного обмена.
  6. Смотря по какой программе вы едите. Какая виза вас интересует? Tier 2, Tier 4 или Tier 5?
  7. Отпуска нет, это стажировка, а не фулл тайм имлоймент. Вы отдыхаете после окончания программы.
  8. Можно оформиться на программу и потом досдать IELTS. Но нельзя подать заявку на визу, а принести IELTS позже.
  9. Просто в России - написание диплома это весьма простой и безболезненный процесс в сравнении с тем, как это дело обстоит в той же Великобритании. Курсовая работа на Западе по количеству вложенного труда равна диплому в России. А диплом на Западе - примерно почти как кандидатская в России. Сложность работы и количество информации, которую нужно переработать и осмыслить - просто несоизмеримы. Естественно, я говорю про "в среднем по больнице" - в России тоже есть несколько мест с высокими требованиями и в Великобритании есть вузы, где обучение происходит тяп ляп.
  10. Образование в Великобритании никогда особо дешевым не было. А тут же не просто стажировка - а именно что еще и обучение.
  11. Сколько можно из пустого в порожнее перегонять. Да - самое популярное имя. Но только потому, что среди этим именем называют чуть ли не каждого второго мальчика. Плюс в счет идут все виды написания имени - а их десятки. Процент мусульман в Англии - 5%.
  12. Виза Tier 1 (Exceptional Talent). Доказываешь, что ты Exceptional Talent, получаешь визу. Потом продлеваешь ее через несколько лет, получешь IRL, живешь еще несколько лет и получаешь гражданство.
  13. Ну сравнивать эти вещи немного некорректно. Зарплаты и расходы на содержание линии Москва - Питер не идут ни в какое сравнение с тем, что приходится делать для поддержания евротуннеля. Плюс в России железные дорого субсидируют как только могут - потому и цены ниже. В Европе нет таких вливаний гос средства в жд транспорт - у них автодороги и авиатранспорт в большем приоритете.
  14. Особенно если BREXIT все ж таки случится в полном объеме.
  15. В европейцах я больше всего не понимаю именно этого. Есть возможность посетить кучу интереснейших мест, но они сидят дома или в лучшем случае едут на какой-нибудь курорт.
  16. Учитывая дешевеющий фунт, эти изменения были ожидаемы.
  17. Это вообще стандартная рекция любого нормального человека, когда иностранец старается говорить с ним на его языке.
  18. Еще как вариант - иммиграция в Великобританию через стажировку. То есть сначала получаешь вышку в России, а потом едешь в Лондон на стажировку, после чего получаешь джоб оффер и Tier 2.
  19. Разумеется. Tier 5 сама по себе очень либеральная и простая виза. Все заморочки - от работодателей.
  20. В принципе, кстати, это применимо и к Кавказу. Вежливость - это одно, но не факт что вас в принципе рады видеть. Но обычаи заставляют все делать с радушием.
  21. Да, разумеется. Заявка рассматривается до 8 недель. Так что это надо иметь в виду.
×
×
  • Create New...