Jump to content

IgorV

Пользователи
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by IgorV

  1. Всем привет. Мне 29 лет, образование среднее 11 классов, всю жизнь работаю дальнобойщиком, в последние годы в международных компаниях. уровень английского на уровне среднего. Есть жена и ребенок 1,5 года. У жены средне специально образование, работает мед. сестрой в больнице, также до рождения ребенка работала в салоне красоты косметологом. Английский вообще никакой, вернее сказать его нет. В последний год-два года в России стало работать тяжело дальнобойщиком, сложно нормально зарабатывать, а при этом пашешь как лошадь. Недавно узнал, что можно уехать работать дальнобойщиком в Канаду, но как мне кажется там таких как я очень много. Страшно все бросить и уехать, т.к. сам до конца не понимаю нужен ли я в Канаде с таким опытом работы, кто бы подсказал нужный алгоритм моих действий, разъяснил на пальцах что к чему. Буду очень благодарен.
  2. Тяжело всегда, когда начинаешь что-то новое: когда переезжаешь, меняешь работу, среду обитания. Главное, не растеряться. Если вы поставили перед собой цель, об этих тяжестях будете потом вспоминать с улыбкой. Приехать из России (страны СНГ) в Великобританию - уже великое дело. Учитесь там, работайте, набирайте опыт. Вы на правильном пути.
  3. Насколько я знаю, девочки, уезжающие по программе опэр (Au Pair), получают там вид на жительство на год. Вам это о чем-то говорит? Да, Финляндия рядом. От Питера до Хельсинки на поезде 4 часа - и вы сразу попадаете в другой мир. Финляндия - это наше окно в Европу. Страна тысячи озер. Она бьет рекорды по кол-ву зеленых насаждений, и в то же время там больше, чем где бы то ни было, мобильных телефонов на душу населения. Семьи наверняка живут в собственных домах. Поэтому они ищут нянь, которые водят машину. Им же детей в школу-садик-кружки возить. Питерцы ездят в Финляндию душой отдохнуть от "русской духовности".
  4. Насколько дороже? И сколько лет надо отработать, чтобы стать резидентом?
  5. Это, однако ж, приличная зарплата получается. Есть, где жить, есть, что есть, вдобавок еще полтыщи евро в месяц... И почти в столице. Девушки, решайтесь! Понятно, что Финляндия нами, русскими, как 100%-ая Европа не воспринимается. Но суть как раз в том, что Финляндия - это Европа! Плюс ко всему близко, плюс (для тех, у кого английский не очень) полно русскоязычных, плюс, если не ошибаюсь, вам выдается вид на жительство. Не сидите, езжайте! Оттуда вам откроется вся Европа
  6. Au Pair, безмерно вам благодарен! Еще такой вопрос: моей жене 26 лет, у нее средне-специальное образование в области сестринское дело. Могут ли ее зачислить на бакалавриат? И какие финские вузы принимают иностранцев с подобным образованием и принимают ли вообще? Программу обучения хотелось бы на английском, т. к. с изучением финского пока трудности.
  7. Просмотрел огромное количество информации о популярных профессиях в Финляндии, обнаружил, что моя также востребована, по крайней мере на сегодняшний день. Мне 32 года, работаю фармацевтом около 5 лет. Профильное образование получил в свое время в Казахстане, но являюсь гражданином РФ. Вопрос: как подтвердить диплом? Где найти пошаговые действия касательно процесса трудоустройства? Возможно вы сможете помочь мне советом или ссылкой. Заранее благодарен.
×
×
  • Create New...