Jump to content

dslava

Пользователи
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by dslava

  1. Мыс Reinga - весьма интересное и загадочное место в Новой Зеландии. Это самая северо-западная точка Северного Острова НЗ. Там же находится один из новозеландских маяков, а по соседству тянется гигантский 90-мильный пляж. До ближайшего маленького городка Kaitaia более 100 км.
  2. скорее всего их же несколько.. а вы с какой целью собираетесь в Новую Зеландию
  3. Во время Второй Мировой войны Ирландия сохраняла нейтралитет. Однако это единственная нейтральная страна, премьер-министр которой Имон де Валера, равно как и президент Дуглас Хайд, лично явились в немецкое посольство и выразили соболезнования послу по случаю смерти Гитлера.
  4. Сегодня Ирландия, кажется, единственная страна, где продолжают говорить, писать и учить детей на безупречном английском. Да, безусловно, ирландский акцент может присутствовать в разговорной речи, также как и местный акцент в речи любого жителя любой страны, однако преподавание в школах и университетах ведется на правильном, классическом английском языке. И еще одно неоспоримое достоинство Ирландии – это люди. Ирландцы очень близки нам по духу.
  5. В Ирландии начинает работу профессиональная Ассоциация учителей русского языка.Первое собрание ассоциации состоится в воскресенье, 14 октября, в 14.00 в Дублине по адресу: O'Connell's Secondary School, North Richmond St., Dublin 1. На встречу приглашаются все желающие филологи, преподаватели русского языка. Целью собрания является знакомство с работой ассоциации и планами на будущий год. Участники мероприятия смогут стать членами ассоциации. Присутствующим будут предложены легкие закуски и чай. В ноябре этого года Ассоциация учителей русского языка в Ирландии планирует провести семинар, на котором выступят Ольга Брамли, председатель британской ассоциации «Евролог», и Наталья Мороз, специалист в области преподавания русского языка в средних школах Британии. Приезжие эксперты проведут мастер-классы по эффективной системной методике преподавания в русской школе за рубежом, по нейродидактике, а также по вопросам билингвизма. (взято с polpred.com)
  6. весьма смело и ярко..но все же наносить на лицо какие-либо узоры... хотя в каждой культуре свои "загоны"
  7. Сахарный клён является гордостью Канады и кленовый лист - канадским символом.
  8. Отдых в Черногории все более популярен среди жителей Канады Все больше канадцев, отправляющихся на отдых в Европу предпочитают Черногорию.Согласно данным, представленным специалистами, изучающими спрос и предложение на рынке туризма в Черногории, с каждым годом существенно увеличивается поток отдыхающих на курортах этой страны, прибывающих из северной Америки и Канады в частности. Впрочем, Черногория стала популярным местом отдыха в последнее время не только у представителей северной Америки, но и у жителей западной Европы, которые также предпочитают в большинстве своем именно отдых в Черногории. Такая тенденция стала возможной благодаря усилиям министерство туризма Черногории, которое предприняла ряд, как выяснилось полезных мер, которые способствовали популяризации, как самой страны, так и многочисленных курортов Черногории на рынке туризма. И конечно же немаловажным аспектом имеет место быть и тот факт, что отдых в Черногории сегодня обходится гораздо дешевле туристу, чем отдых на аналогичных курортах в других странах, но при этом уровень сервиса и качество проживания ни в чем не уступает конкурентам на рынке туризма. (взято с canadets.com)
  9. я ничего не хочу сказать плохого относительно аниме..но мне не понятен смысл этого искусства... может быть просвятите? хотя бы на отдельных примерах?)
  10. На австралийском гербе изображены вместе кенгуру и страус эму. Причиной этому послужил тот факт, что кенгуру и эму, не имеют физической особенности двигаться назад, а могут только вперед.
  11. за, потому что потом легче, если собираешься в магистратуру за границу учиться, т.к. может быть геморрой с подтверждением нашего диплома.. Меня заставили брать кучу справок в универе, что мой диплом специалиста это ещё когда 5 лет учились позволяет мне продолжать обучение в магистратуре...
×
×
  • Create New...