Jump to content

Az?car

Пользователи
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Az?car

  1. Короче, временный ввж получить можно без проблем? А к врачу я смогу попасть бесплатно только после устройства на работу или сразу же, когда получу ввж? Не поняла, 40$ мне в любом случае платить или у меня есть время на оформление ввж? Какая средняя зарплата у официантки (чтоб понимать на первое время)? И зп у менеджера? И сколько в среднем стоит аренда комнаты на длительный срок (на год)?
  2. Добрый день! Сейчас перечитала внимательно всю тему и решила еще вас помучить вопросами) Можно?) Для переезда в Уругвай мне достаточно купить билет в один конец, привезти свид. о рождении с апостилем и справку о несудимости. Она тоже должна быть уже на испанском языке, переведенная или как правильно? Также у меня будет свид. о расторжении брака. Его тоже нужно переводить в России? И можно ли все документы подготовить в России заранее, чтобы там не платить за перевод, чтобы они были готовы и их можно было только в миграсьон отнести? Мед. справку мне сделают в местной больнице. С этим понятно. Правильно ли я понимаю, что первые полгода (90+90 дней) я могу вообще находиться в стране как туристка и никому ничего не быть должна? Далееоб учебе. Мой школьный диплом мне защитают как начальное образование (9 классов), а диплом университета как 10-11 защитают или мне также нужно поступать на 2 года? Дипломы я также могу все перевести в России? Вы написали, что я могу жить в студ. общежитии, я туда могу так просто попасть за деньги или я обязательно должна где-то учиться? Дело в том, что мне не очень хочется тратить время на учебу, я бы лучше 3-6-месячные курсы закончила за деньги. Ведь, наверное, как и в России - главное не диплом, а знания в голове и опыт работы? Я тут же читала, что самое дешевое жилье стоит 300$ в месяц. Это так или можно найти дешевле? На еду также надо примерно 300$, итого если брать уж совсем по-максимуму мне нужно 1000$ зарплату, чтобы нормально жить. Это же нереально? Дальше о работе. В Росси можно вообще нелегально работать в частных лавочках (кафе-рестораны), никаких льгот и договоров, зато есть хоть какая-то зарплата, пока ищешь нормальную работу или учишься. Есть ли что-то подобное в Уругвае? Конечно, я не рассчитываю сразу же получить работу равную той, что я имею в России, даже если взять в учет мое неплохое знание языка. Поэтому думаю на первое время устроиться в кафе-отель кем угодно, лишь бы этих дененг мне было достаточно на еду и аренду жилья. Это возможно? Или даже там мне работодатель уже сможет дать трудовой договор, с которым я могу податься на ВВЖ, а потом и ПВЖ? Мне главное, чтобы не получилось, что я приеду и из-за отсутствия работы в итоге буду ночевать на улице и питаться чем Бог послал.Конечно, я возьму с собой деньги, но не хотелось бы рассчитывать только на них. Хотелось бы сразу (в течение месяца) получить хотя бы временную работу, достаточную, чтобы оплачивать жилье и питание. Курсов менеджера достаточно, чтобы куда-то устроиться? В идеале, мне бы также хотелось быть руководителем отдела продаж или что-то подобное.
  3. Огромное спасибо за ответы! Вы вселили в меня надежду. Надеюсь, в течение года у меня все де хватит смелости и я это сделаю!)
  4. Огромное спасибо! А легализовать их как? В смысле, оригиналы привезти или что имеется в виду?
  5. И еще вопрос на будущее: как тут с двойным гражданством с Россией и как его русские вообще получают? На сколько я понимаю, в Аргентине вообще достаточно ребенка родить, чтобы стать гражданином, как с этим в Уругвае? И есть ли смысл в этом гражданстве? В России без вида на жительство, а чаше без гражданства ты вообще никто и ни на какую работу не устроишься. В Уругвае с этим проще?
  6. Огромное спасибо за ответ! Все эти справки (Свид о рождении, о несудимости, школьный диплом - где все это переводить, в России или не месте?) Возможно ли изначально приехать как туристке (30 дней дается?), а затем там уже оформлять все документы? В университет можно поступить бесплатно. Как? Как в России есть число бюджетных мест при сдаче экзамена или как-то иначе? Возможно ли в самом начале устроиться на временную работу, пусть и не совсем легально? Горничная, официантка? Этих денег вначале мне хватит элементарно на жилье и еду? Замуж, конечно, выйти можно, но не в первый же месяц? То есть вы считаете, что все это реально и не так уж сложно? Я не гонюсь за деньгами, просто мечтаю жить в Латинской Америке. Мне будет достаточно зарабатывать на жилье и хлеб в первое время, а там я освоюсь. Сейчас меня еще пугает ургвайское шиканье, т к я все же кастильский диалект изучаю. Но, думаю, привыкну. Кстати, есть ли смысл в России сдавать экзамен DELE? Или этот документ будет никому не нужен?
  7. Работа в ЛА Всем привет! Мой вопрос попахивает сумасшествием или перегретым на солнце мозгом, но сейчас это очень актуально для меня. Мне 24 года, девушка. За плечами филологический факультет (учитель русского языка), работаю руководителем отдела продаж в банке.никакого пассивного дохода в виде квартиры у меня нет, работы через Интернет тоже нет. Т е в случае переезда в ЛА у меня вообще не будет куда возвращаться в Россию (нет жилья). Абсолютно не знаю английского, но при этом довольно неплохо знаю испанский (смотрю фильмы и сериалы без субтитров, говорю не всегда правильно, но они меня отлично понимают). Хочу переехать в любую теплую страну ЛА, возле океана, кроме Бразилии. Вопрос вот в чем. Реально ли для русской найти нормальную работу в ЛА, переводчиком или также руководителем отдела продаж, на крайняк учителем русского языка? И где искать? Здесь, в России, или на месте?
×
×
  • Create New...