Jump to content

Builder

Пользователи
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Город
    Котлас

Builder's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Съездил в Оз. Ну сказать, что страна очень понравилась - ничего не сказать. Правда вопросов меньше не стало))). Посмотрел на жизнь австралийцев, на города и природу. Красивая страна. Люди попадались исключительно адекватные. Но вот с местом (потенциального) жительства так и не определился))).
  2. )))) это образная шутка такая. На самом деле, Австралия, на данном этапе моей жизни, кажется почти что Марсом. А загадывать на столь далееекую перспективу - это не по мне. По мне - выбрал вектор и двигай по нему. Выбрал направленье - Австралия, и начинай телодвиженья. Примернокактотак)))
  3. )))) я то уж точно знаю, что мне не хватает. счасстя в этой маленькой жизни!!!!
  4. И по какому списку лучше позиционироватся? Ибо моя специальность также приведена в обоих списках, правда, ИМХО, в списке CSOL она выглядит более предпочтительно (значительней).
  5. Большое спасибо за ценное уточнение! А можно узнать, чем список SOL отличается от списка CSOL? кроме объема специальностей?
  6. Добрый день Давид, хотя думаю, что у вас уже вечер). Моя супруга имеет диплом по специальности: инженер-технолог по хлебу, хлебобулочным, макаронным, кондитерским изделиям и пищеконцентратам. По австралийски это будет звучать Food Technologist (Технолог пищевой промышленности), думаецца. Это по списку CSOL. Опыт работы технологом на пекарне отражен в трудовой.
  7. Добрый день. Почитал инфу по ссылке, прикрепленной к этому топику. У меня ситуевина - избыточный вес и диабет. И если с первой проблемой, приложив усилия я могу попытатся справится, то вторая беда наводит на печальку. Есть ли какая нить инфа у знающих людей, насколько диабет критичен в данной ситуации. Я понимаю, что пытаться обмануть медиков может стать себе дороже, но в принципе я вполне могу для сдачи анализов вывести уровень сахара в крови в допустимую норму, в моем случае это совсем не сложно.
  8. Гыыы. гуглю я и так перелазил вдоль и поперек. и насмотрелся, много чаво.
  9. Кстати, подал документы на турвизу. Если сростется, в августе намечаю произвести вояж Сидней, Аделаида, Варрнамбул, Мельбурн, Канберра, Ньюкасл, Голдкост, Брисбен, Кернс и ББР. Хочу самостоятельно посмотреть страну , природу и города... Ну и людей конечно жеж)))
  10. Спасибо, Давид за подробный ответ. Да, я понимаю, возраст играет в данной ситуевине супротив меня. Но хотелось бы спросить еще пару моментов: А не могут мне ссудить еще пять баллов, как носителю языка одной из общин Австралии? Может ли на мой балловый рейтинг повлиять высшее образование и опыт работы порядка 4х лет(по специальности) моей супруги? И еще один момент: я много читал про спонсорскую помощь от штата. Но хотел бы узнать - кто, что, и как? как и когда это запрашивается (подозреваю, что как минимум после сдачи языкового экзамена и подачи документов в посольство?))) и сама процедура запроса. Если не сложно. С уважением Билдер.
  11. Добрый день! У меня схожая ситуация. Хочу уехать, имею высшее образование Пром и гр. строительство. Образование получал в госуниверситете, диплом реальный). Стаж: 5 лет сварщик на стройке, 2 года - строймастер, и вот уже 10 лет - сначала инженер проектировщик, затем - Главный инженер проекта. Работы не боюсь никакой, хоть сварщиком, хоть подсобником, хоть главным инженером). Понимая притом, что сия должность мне не светит ближайшие годы))). Мне 41 год. Жена, 2 дочерей. Английский пока минимален, собираемся с женой с осени ходить на курсы, для интенсивной подготовки к экзамену. Вот. Прочитал данную ветку, почерпнул информации. Хотел бы узнать только одно: какой город, с субъективной точки зрения австралийских жителей предпочтительнее выбрать? Были мыслишки об Аделаиде... если честно. Как вообще в строительной области дела обстоят в городах? Благодарен за любой комментарий, кроме нецензурного))))
×
×
  • Create New...