Jump to content

Tella

Пользователи
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Tella

  1. поговорю 27го августа. Он в командировке пока. Потом коротенько расскажу. идея брать маму это так..пока на уровне идеи. Слишком много вводных, кроме мамы. Да и я думаю, что во второй половине жизни приживаться в чужой стране, без знания языка крайне сложно.
  2. то есть ты полностью ассимилировался )))) все у тебя fine, cute and sweet посмотрела программу BC, выглядит привлекательно. Написала Евгению Матвеевичу, надеюсь в ближайшие дни удастся попасть на консультацию. В общем, пока настрой решительный, как дальше пойдет- посмотрим. Наши новые "чудные" законы и анти-санкции РФ дают ощутимый эффект ускорения всей затее. Илья, а родители к тебе могут приехать? Или приезжали уже? Я имею в виду в гости. А также если вдруг я маму захочу перевезти, это ведь в рамках одного заявления невозможно? Надо наверное самим сначала обживаться, обустраиваться, а потом уже...так?
  3. Слушай, ты так возмутился, как-будто в России не работал нет, он не оплачивал мне овертайм, была договоренность, что я утром учусь, а потом работаю до упора. Но правда упор в ночи это уж слишком и он даже потом извинился... но в целом это повсеместно. Даже на интервью всегда уточняют "готовы ли вы к ненормированному рабочему дню". 4 года в туризме меня физически и морально подготовили к дальнейшей не самой простой жизни в Москве. Там могли и в воскресенье позвонить примерно с такой фразой "Тань, проснулась? Дуй в офис, у нас флайт менеджер забыл билеты на даче, печатаем такой-то рейс и как-то доставляем в Домодедово" )))) А насчет друзей - тебя это не напрягает? Такое положение вещей? Ведь есть наверное привычка к определенному стилю общения. Не буду утверждать, что друзей у меня вагон, но приятных мне людей, с которыми можно внезапно и приятно провести время - пару десятков наберется. Но имеется в виду приятно - посидеть, по душам поговорить ) с девчонками и посплетничать И еще такой момент - вот тут у меня не дай Бог, что случится, я возьму телефон и точно найду кого-то кто поможет .Я понимаю, это моя среда, но все-таки. В России так принято - не отказывать в помощи. А вот у тебя не было ситуаций - когда сидишь и соображаешь, к кому бы обратиться? Илюш, если я лезу в личное, ты говори. А то мне все интересно, могу и случайно перейти границу.
  4. ООО, Илья, мне не просто полегчало, вы сняли камень с моей ноющей души )))) Может тогда на ты? Раз будем еще переписываться На самом деле, в вопросах = должна ли женщина работать, муж вроде и не против, но задает риторический вопрос "а зачем мы их тогда рожали"? чтобы чужим тетям под присмотр отдавать? И я начинаю нервно дергать себя за волосы и виниться..а действительно, зачем... Да еще как вспомню свои трудовые годы - на первой работе летом выхожу, уже звезды на небе...а когда совмещала дневное обучение и работу это вообще мрак - в 1:30 ночи приходит от начальника смс (я на работе) - "у нас еще 5 вопросов и пойдем домой" То есть к часу ночи они рассмотрели только 3!!!! Нет, я не считаю, что IELTS это просто. Отнюдь! Мне вообще тесты это непросто, я же говорю - не учили нас делать тесты. Но я просто ожидала на 7 баллов такой рассказ...прямо разэдакий Ну и reading я сразу отдаю себе отчет - несмотря на кажущуюся простоту будет сложно - нюансы языка как обычно. С программой поняла - спасибо есть еще задумка открыть бизнес, то бишь филиал существующего предприятия в Канаде, у ребят он в Чикаго - предлагали как-то пару лет назад, но муж даже не захотел общаться, мол англ. недостаточен. Мы в пятницу вернемся домой с отпуска и сразу займемся вопросами иммиграции - в том числе пойдем на консультацию в Росперсонал. Думаю, это наш последний шанс уехать по возрасту. Не стоит тянуть, надо делать. Хоть и страшно - ответственность не только за себя, а за троих мелких. Вы уже обзавелись друзьями в Торонто? У меня одноклассники сразу после школы уехали в Германию, это 95-96 гг, так вот писали недавно, рассказывали, что немцы кажутся через чур холодными эмоционально и первые 1.5 года было очень тяжело к этому привыкнуть, казалось, что игнорируют только тебя. Потом вроде влились в общество.Здесь есть такого рода особенности? Хотя наверное их меньше тк иммигрантов больше
  5. Илья, добрый день Так у него и это есть - там нюансы, именно сейчас он его продает, свою долю. другой вопрос, что мы с ним поговорили об этой программе, муж сказал, что пока на текущий момент суперидеи для старт-апа не видит, именно в рамках реалий Северной Америки и Канады. Хотя глубоко задумался. Начала читать историю Канады, чтобы встряхнуть свой пассив английского, пока радует. Может правда написано таким несложным языком? (Это с сайта CIC). И еще зашла на сайт IELTS, посмотрела добрососвестно примеры всех заданий и прослушала заодно. Удивило следующее - на writing те эссе, которые писали люди на 7 баллов мне показались очень несложными, я имею в виду стиль изложения, так как-то все упрощенно. С нас в свое время в институте требовали жестче гораздо. Хотя я понимаю, что в условиях ограниченного времени выдать что-то эдакое... Но вот с чем у меня точно будут сложности это с reading - почитала тексты и примеры вопросов....мда....посидеть дома и поделать - не вопрос, а вот на тесте ну не учили нас делать тесты. Буду переучиваться. Илья, у меня еще вот такой вопрос по реалиям жизни там. Например, в Москве где я работала - уходить пока отдел работает, было не принято. Даже если вся моя работа сделана. Меня это всегда жутко напрягало, потому как чувствуешь себя несвободным от неписанных законов. Вы писали, что рабочие часы есть, а овертайм оплачивается. Но как это в жизни? Вы можете спокойно уйти, если понимаете, что на сегодня все запланированное сделали и никто косится не будет? Тк теперь у меня есть дети, то я бы хотела с ними вечером время проводить. Хотя к переработкам готова. Я извиняюсь, что занимаю ваше время, жаль, что такая большая разница во времени, а то мы бы за один вечер все проговорили и я уже бы отстала.
  6. Да я и не собиралась ничего фальсифицировать и увеличивать срок работы, тем более есть записи в трудовой, я именно размышляла как сформулировать функционал, к привязке в маркетинг. Любой помощник руководителя это и нянька и маркетолог и деолпроизводитель и финансист и психолог и еще много кто ))) Хорошо, что этот перерыв в 4 года не влияет, меня это беспокоило. Я вчера нашла информацию, что ввели новую программу иммиграции, вы слышали о такой? О визе Start up?
  7. Дорогу осилит идущий

  8. Доминго, спасибо! Я не ожидала ответ так быстро Ну для меня рождение сразу близнецов, а через 2 г и еще одного малыша это действительно показалось кучей Еще есть уточнение: я все же не работаю последние 4 года (как раз вот с осени собиралась искать работу), это как то отрицательно сказывается на подсчете баллов? - то есть произощло следующее - я уволилась и забеременнела в тот же месяц, посчитала нечестным устриваться на новое место на маленьком сроки и как бы обманывать нового работодателя. И в PR я не 6 лет, а всего год отработала отношения то хорошие остались, но дадут ли они такого рода справку....хотя...если красиво сформулировать. Мыли вслух Спасибо еще раз )
  9. Здравствуйте, Доминго (Илья) и все ваши читатели этой потрясающей ветки. Меня зовут Таня. Прочла все от 1 до последней страницы, поэтому не буду спрашивать очевидного - опишу кратко нашу ситуацию, прежде чем отправлять запрос в Росперсонал. Мне - 36, мужу 42, трое детей (4г. и 2г.). Образование все очное, дневное. Образование - у меня высшее педагогическое (учитель англ. и фр.яз), далее 2 года магистратура в МГУ со спец-ю PR. Опыт работы разнообразен туризм - 4 года (начиная от call-center и заканчивала в сатусе пом.финансового директора), 2 года секретарь в телекоммуникационной компании + учеба очно (да, до 1ч ночи работала, утром училась) и потом уже 1 год чистого PR во внутр.коммуникациях. Дальше (по настоящ.время) - 4 года перерыв в связи с рождением кучи детей. Муж - образование высшее, по 1 диплому - информатика и управ.в тех.системах (военная Академия им.Куйбышева), потом 1 г. ARC training в Лондоне по спец-ти управление рисками, далее 2 года АНХ при Правительстве РФ по спец-ти Информационный менеджмент CIO. Опыт работы у него более гладкий - с 2000 г. и по настоящее время - в ИТ, начинал ведущим специалистом в ИТ-безопасности, пока на должности Директора департамента ИТ-безопасности (+зам. ВП по безопасности) Уровень англ.яз. - я не практиковала к моменту поступления в МГУ 8 лет и прособеседовалась на advanced, сейчас еще все больше ушло в пассив - думаю, не выше Upper-Intermidiate, франц. также, хотя как показала жизнь - из руин язык у меня поднимается быстро, сказывается образование видимо. У мужа - англ. такой же, франц. - ноль. Как вы бы оценили наши шансы? Финансово - потянем и образовательную иммиграцию, только вопрос в профессии - я бы хотела и дальше продолжать в PR, но может стоит переориентироваться на что-то другое? Муж - любит то, чем занимается столько лет, но опять же открыт для новых возможностей. Заранее вам спасибо за уделенное время и успехов во всем!
×
×
  • Create New...