Jump to content

nemec

Пользователи
  • Posts

    34
  • Joined

  • Last visited

About nemec

  • Birthday 07/31/2011

Контакты

  • ICQ
    447755753

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    интересно всЁ

nemec's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

3

Reputation

  1. Всем привет. Озадачился перевозкой личных вещей, которые не влезают в чемодан, например: компьютер, кухонные приборы и разная всячина. Нашел транспортную компанию (http://utg-express.ru/) с очень приличными ценами, но если перевозить маленький вес - цена не очень выгодная. Пример: Если перевозить 400 кг (у меня столько нет) - стоит 45 000 руб, у меня около 100 кг - это стоит 25 000 руб. Видите разницу? Если есть желающие перевезти личные вещи из Москвы в Мельбурн в начале августа 2013 года - пишите!!! Перевозку затеял только ради перевозки компьютера. Можно ли перевезти внутренности в чемодане и в Мельбурне купить корпус и монитор? Слышал что могут посчитать контрабандой перевозку комплектующих в чемодане. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Подскажите пути решения.
  2. Билеты куплены, чемоданы тоже куплены объемом 100 литров! Чемодан должен увезти 20 кг полезного груза))) будем пробовать впихнуть в него все самое необходимое - впихнуть невпихуемое))) Сейчас нам начали поиск временного жилья, т.к. постоянное жилье можно получить при личном присутствии на осмотре квартиры или комнаты, осмотр проходит в назначенное время для всех желающих снять, далее хозяин сам выбирает кому отдать, это как то странно... почему с каждым отдельно не встретиться? зачем толпу создавать? может им жалко время и они хотят одним выстрелом несколько зацев ... хз
  3. usit team, спасибо за интерес! когда мы только начинали думать про Австралию - для нас это был непроходимый лес, но сейчас в интернете много форумов и агентств. Я благодарен Евгению Матвеевичу из Росперсонала, за то что он отвечал на все мои вопросы, хотя на тот момент между нами не было договора и он по доброте душевной направил нас в нужном направлении))) после встречи с ним, му увидели просвет в непроходимом лесу и пошли в его направлении. Это не реклама! Просто есть люди, которые могут сами все это провернуть и организовать, среди наших друзей есть такие, а есть такие, которые не хотят рисковать и у которых нет времени всем этим заниматься, такие как мы. Выбор за тобой!
  4. Natash@, спасибо за позитив! виза 573. Переехать можно в любое время, но главное приехать на вводный инструктаж в институт, который обычно бывает за неделю до начала обучения. Обучение стартует 22 июля, инструктаж 15 июля, а мы купили билеты на 10 июля. Билеты не из дешевых, например билет в один конец от компании Vietnam Airline стоит 35000 руб с одной пересадкой. Мы тоже после отдыха в Австралии решили поехать учиться туда и жить! Главное желание - остальное приложиться!!! Удачи вам!!!
  5. Последние новости: Нам дали визу или подтверждение, одним словом мы очень рады))) Ура Ура Ура столько волнений и переживаний и долгие дни ожиданий закончились))) наступил новый этап - собираем вещи и берем все необходимое, узнаем как можно больше информации о Мельбурне и что необходимо сделать в первые дни пребывания. Если кто-нибудь может посоветовать, буду благодарен))) Готовимся купить билеты на середину июля
  6. Lash, здравствуй! меня тоже пугает английский))) я попробовал практически все варианты подготовки и у меня появилось свое мнение, а оно такое: многие говорят что когда платишь за уроки английского появляется стимул делать домашние задания и все такое, у меня этот стимул больше месяца не действует... если у вас получится найти хорошего репетитора - это залог успеха, но я, к сожалению, не нашел и искать не собираюсь уже занятия в группах General English мне нравятся больше, лучше выбрать группу которая сильнее вас, например, мой уровень был elementary, но я пошел в группу intermediate, да было тяжело, но мне понравилось))) после этого я сразу пошел в группу по подготовке к ielts, где был не самым слабым учеником и иногда заслуживал похвалу носителя, это меня вдохновляло))) курсы дали основу моим знаниям, фундамент в освоении английского) по окончанию всего этого я решил готовиться дома т.к. знаю свои слабые места и хочу их устранить я смотрю видеоуроки (когда еду на работу) слушаю аудиокниги (когда иду пешком или занимаюсь в тренажерном зале, немного на работе) пытаюсь пополнить словарный запас (начал работать с различными учебниками-словарями, например Test Your Vocabulary 1-5 Peter Watch-Jones and Mark Farrell) учу неправильные глаголы (скачал таблицу с интернета) я решился на домашнюю подготовку лишь потому, что моя женя хорошо знает английский и иногда мне помогает, если возникают трудности) самое сложное для меня - это разговор, но я справляюсь с этим) надеюсь смогу удивить себя и окружающих через 2 месяца упорных занятий
  7. Sasha Munin, даже не знаю как и сказать, я высказал свое пожелание, я совершенно не против работать в фирмах где нет русских))) подумал что это как то будет напоминать родину и все такое. про 457 вузу не в курсе совсем, нужна ли она мне, если я еду как зависимый от жены?
  8. можно не обязательно в сотовой связи, в любой инженерной отрасли. знаю Autocad, solidworks и умею работать руками, помогал отцу строить дачу. у меня есть пока не сбыточная мечта стать архитектором, но эта профессия не очень популярна в Австралии и опыта у меня нет, хотя иногда в свободное время рисовал несколько домов в solide для себя.
  9. Mich, спасибо за ответ! Очень подробно объяснил. Буду продолжать искать)))
  10. Всем привет! не думал что английский так тяжело поддается изучению))) но заметил прогресс и это радует сейчас хожу на English класс 2 раза в неделю, пытаюсь разговаривать, но там много людей с хорошим английским и они чаще остальных разговаривают - ровняюсь на них, сижу слушаю и впитываю и впитываю как губка))) мне кажется это неправильная методика обучения - каждый должен говорить по порядку или по очереди, иногда так и происходит - это зависит от преподавателя... мне подсказали что можно найти различные группы людей, которые за небольшие деньги (около 100-200 руб за занятие) организовывают разговорные английские встречи - этим займусь в ближайшее время, если есть информация на эту тему - буду рад получить от Вас! еще заканчиваю курсы по подготовке к IELTS и понимаю что мне необходимо еще больше знаний и времени на подготовку, но есть плюсы - я знаю как готовиться, есть все материалы и знаю на что обращать особое внимание. Если буду уверен в своих силах - то пойду в мае или июне сдавать IELTS, сейчас пугает маленький балл ... сейчас приступил к следующему этапу - поиск работы, создал тему в разделе "Работа в Австралии" на этом форуме ... жду ответа тема вот такая: помогите найти работу инженеру-проектировщику в сотовой связи в Мельбурне "Всем привет! Прочитал много тем в разделе Работа и понял что без помощи не обойтись! Поэтому прошу помочь с поиском работы в Мельбурне. Немного о себе: в 2009 закончил МГТУ им. Баумана, инженер по специальности ракетостроение, по специальности не пошел работать. 2008-2010 на 2 года во время и после института пошел работать инженером-проектировщиком в строительную фирму, которая занималась капитальным ремонтом жилых домов, работал в Autocad, проектировал альбомы АР, КР, УФ, ВК, ЭО, ЭЭ, СС, ОДС, ОЗДС. 2010-2011 работал с Yota-интернет 4G (Экспател, Скартел) инженером-проектировщиком, в Autocad. Разрабатывал проектную и рабочую документацию для WI-MAX сети по г. Москве, согласовывал, тесно сотрудничал со строительным отделом и с заказчиком. 2011-2013 работа с ОАО "МТС", "МегаФон"-оператор сотовой связи, главным инженером проекта (ГИП), в Autocad. Разрабатывал проектную и рабочую документацию для indoor и outdoor по г. Москве, согласовывал, тесно сотрудничал со строительным отделом и с заказчиком, контролировал работу проектировщиков и план выполнения. Планирую перебраться в Мельбурн в июле 2013 как зависимый от моей жены, которая едет по студенческой визе. Сейчас встал вопрос поиска работы очень серьезно. Готовлю резюме для рассылки через сайт работ в Австралии. Хожу на курсы Английского и по подготовке к IELTS. Может кто подскажет какая специальность мне больше всего подходит? Или кто-нибудь может порекомендовать мою кандидатуру? Идеально было бы устроиться к русским, кто уже работает в Мельбурне! Заранее благодарен за любые ответы!"
  11. Всем привет! Прочитал много тем в разделе Работа и понял что без помощи не обойтись! Поэтому прошу помочь с поиском работы в Мельбурне. Немного о себе: в 2009 закончил МГТУ им. Баумана, инженер по специальности ракетостроение, по специальности не пошел работать. 2008-2010 на 2 года во время и после института пошел работать инженером-проектировщиком в строительную фирму, которая занималась капитальным ремонтом жилых домов, работал в Autocad, проектировал альбомы АР, КР, УФ, ВК, ЭО, ЭЭ, СС, ОДС, ОЗДС. 2010-2011 работал с Yota-интернет 4G (Экспател, Скартел) инженером-проектировщиком, в Autocad. Разрабатывал проектную и рабочую документацию для WI-MAX сети по г. Москве, согласовывал, тесно сотрудничал со строительным отделом и с заказчиком. 2011-2013 работа с ОАО "МТС", "МегаФон"-оператор сотовой связи, главным инженером проекта (ГИП), в Autocad. Разрабатывал проектную и рабочую документацию для indoor и outdoor по г. Москве, согласовывал, тесно сотрудничал со строительным отделом и с заказчиком, контролировал работу проектировщиков и план выполнения. Планирую перебраться в Мельбурн в июле 2013 как зависимый от моей жены, которая едет по студенческой визе. Сейчас встал вопрос поиска работы очень серьезно. Готовлю резюме для рассылки через сайт работ в Австралии. Хожу на курсы Английского и по подготовке к IELTS. Может кто подскажет какая специальность мне больше всего подходит? Или кто-нибудь может порекомендовать мою кандидатуру? Идеально было бы устроиться к русским, кто уже работает в Мельбурне! Заранее благодарен за любые ответы!
  12. Недавно разработал некий план занятий, почти как спортивная программа. В основном уделяю этому плану утро, а по вечерам курсы и homework. Сразу скажу, что придерживаться плана занятий не очень то легко оказалось))) иногда на работу надо пораньше придти иногда поспать ну очень хочется ... У меня есть видеоуроки, стараюсь смотреть перед работой дома и записывать все слова... Чередую spelling, зубрежку слов, работу по различным учебникам и чтение минирассказов на английском. По дороге на работу и обратно прослушиваю английские слова с переводом на русский, если не говорю по телефону, в неделю по 300-400 слов, конечно все не запоминаю, но часть 10-15% запоминаю и когда слышу знакомые слова - сразу же всплывает перевод ))) Посмотрим на результаты, если прогресс будет - усовершенствую и усложню программу!
  13. Для тех, кому интересно на каком этапе у нас сейчас дела, могу поделиться! Моя жена сдавала ielts в октября, и в ноябре мы получили результаты, набрала она средний балл 7,5 из 9 возможных!!! Это очень хорошо Теперь ждем, когда институт даст добро через росперсонал))) Кто может посоветовать курсы в москве для подготовке бухгалтеров (accountant) на английском т.к. учиться жена пойдет именно на accountant, и хотела немного подготовиться к обучению. Поиском я конечно воспользуюсь, но хотел уточнить у знающих и надежных людей! Заранее благодарен!
  14. Polina_K, спасибо за совет в подготовке к ielts. Обязательно воспользуюсь. У меня сейчас немного все поменялось, с конца сентября начал ходить на групповые курсы в школу английского языка в группу intermediate (3 месяца) три дня в неделю по 2 часа (3 академчаса), с января начну ходить на курсы по подготовке к ielts (4 месяца) и планирую в мае сдавать. С конца октября начал ходить еще на одни курсы 2 дня в неделю, но в другую школу, итого 5 дней в неделю английский ... голова кругом, но информация начинает задерживаться в моей голове))) это радует!
  15. Здравствуйте, после вашего сообщения мне стало немного обидно. Но поразмыслив, я понял что вы были правы! Поэтому автомобиль отложил на последний план. Первым встал вопрос изучения английского, уделяю ему почти все свое время. Я вам благодарен, что вернули меня с небес на землю)))
×
×
  • Create New...