Jump to content

Однокрылый ангел

Пользователи
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Пол
    Женщина

Однокрылый ангел's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. KnoPka, очень за вас рада! Когда планируете ехать?
  2. Прикладываясь к бутылке с водой - это чепуха, а прикладываться к чашке чая или кофе - норма. Так получается?
  3. Да, идти против привычек питания, принятых в обществе, всегда тяжело, но из любой ситуации есть выход. Я всегда ношу с собой бутылочку с водой. Кстати, именно вода необходима человеку по нескольку литров в день, а не жидкость, как считают многие. Чай, кофе, молоко, какао - все это воспринимается организмом как еда, а не как питье. Яичницу нельзя и вегетарианцу. К сыроедению надо постепенно привыкать. Я не приемлю запреты, я предпочитаю делать сознательный выбор, что именно я хочу кушать и пить. Поэтому, прежде чем стать сыроедом, надо к этому быть готовым, прежде всего, морально и психически, тогда запреты будут уже не нужны, а ты станешь ориентироваться на свое собственное самочувствие. Хотя проблемы определенные неизбежно появляются. Обязательно найдется человек, который тебя "не понимает", либо же удивляется твоей "нечеловеческой силе воли" и так далее. Всегда есть сопротивление в обществе. Быть как все и плыть, как все (с) - всегда легче.
  4. Боюсь показаться занудной, но все же сделаю одно добавление: Микрофолара кишечника человека весит 2,5 килограмма, в ней содержатся как полезные, так и вредные бактерии. Численность их удваивается каждые 20 минут по такому принципу: у кого есть пища, тот и размножается. Если преобладает пища нераститиельного происхождения (мясо, рыба, молочные продукты), то размножаются микробы-могильщики, продукты жизнедеятельности которых - токсины. Если преобладает растительная клетчатка, то размножаются наши родные бактерии, продуктами жизнедеятельности которых являются витамины и аминокислоты (которые ранее считались незаменимыми). Это доказано экспериментами академика Уголева. То есть, по сути, любая пища животного происхождения, не зависимо от того, рыба это или мясо, является чуждой нашему организму. Сама я еще не до конца отказалась от животной пищи - ем молочные продукты - процесс этот займет не один день. Я рекомендую ради эксперимента попитаться растительной пищей в течение месяца (или максимально сократить животную), по возможности, свежей. После этого уже не нужно будет ничего доказывать, самочувствие в конце этого периода скажет само за себя. Первую неделю будет тяжело (так как будет идти активная перестройка организма), а дальше процесс пойдет намного проще. Сама лично практикую это и чувствую себя превосходно.
  5. Конечно, соглашайся! Я общаюсь через интернет с отцом-одиночкой - просто прелесть, милейший человек. Мы привыкли думать, что если человек живет один с детьми, то значит с ним что-то не в порядке, хотя причиной разрыва с женой могло быть все, что угодно. Пожалуйста: никогда не судите другие страны по России! Это большая ошибка! Там все по-другому, там люди другие. Я бы с удовольствием оказала помощь отцу-одиночке, которому она действительно нужна.
  6. Безумно красиво, просто сказка. Особенно понравились слова: "У наших детей может быть другое будущее" - хочется верить. Ах, я думала, что самые красивые горы находятся на Алтае... Но после такого видео я уже не уверена Интересно, как называется большой стадион, который так выделяется на фоне пейзажа города (как я поняла Торонто)?
  7. Что любить и что есть - это выбор каждого. Однако любовь эта тоже бывает разная: хотеть мясо может мозг, или ментал, а вот тело и сознание, если к ним хорошенько прислушаться, могут говорить совсем другое. У нас в обществе к себе прислушиваться не принято, потому-то так и популярны водка, чипсы, мясо и т.д.
  8. Маленькие дети с неокрепшей психикой еще не в состоянии переварить такого рода информацию. Для них это шок! И шок, который останется на всю жизнь! Чрезвычайно глупо и жестоко везти маленьких детей на скотобойню. Во-первых, обязательно нужно было провести с ними подготовительную беседу, чтобы они знали, куда едут. А во-вторых, нужно всегда оставлять право выбрать: ехать или нет. И с обязательного согласия родителей! Я не вижу ничего дурного в том, чтобы возить взрослых людей в такие места, в особенности тех, кто употребляет мясо. Как говорил Пол Маккартни: "Если бы у скотобоен были стеклянные стены - все стали бы вегетарианцами".
  9. Здравствуйте, дорогие форумчане. Почитала про положительные изменения, очень здорово все это Изменения уже вступили в силу?
×
×
  • Create New...