Jump to content

goldin

Пользователи
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

goldin's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Этот форум некоторое время назад помог мне в одной важной вещи. Примерно полтора года назад я всерьез занимался вопросом переезда. На это было много факторов ( сокращение на работе как основной, например). Тут я узнал, что могу уехать в Израиль, к чему мы с женой и начали готовиться. Назначили очередь к консулу, собрали необходимый пакет документов, прошли собеседование и в то время как готовились наши паспорта на ПМЖ мне поступило предложение о работе. Я устроился, дела пошли (тьфу-тьфу-тьфу) в гору, и мысли о переезде само собой улетучились. Единственное, что мы да сделали- это все-таки доехали до Израиля, получили паспорта и вернулись обратно в Россию. В связи с последней обстановкой в стране я понимаю, что это было все-таки правильным решением. Занавес, если сегодня не грохнет, то что будет через пару лет ничего не ясно. Израильское гражданство делается просто- его могут получить не только евреи ( у нас в семье еврей-это дедушка моей жены), а в самом Израиле паспорт можно получить всего лишь за 2 недели. Очень удобно стало ездить в Европу, так как граждан Израиля въезд туда безвизовый.
  2. beauty_i , а вы сами живете в Хайфе Спасибо за информацию вам! Английский у нас с супругой свободный-на него мы первое время и надеемся. Слышали, что с ним можно найти работу в Израиле. Даже нормальнооплачиваемую и по специальности. Следующий этап- пойду на следующей неделе в Сохнут- все документики подавать.. про Хайфу- это вопрос)
  3. У меня отец еврей, а супруга моя русская. Ну и ребенок соответственно русский с еврейским дедушкой.
  4. Добрый день. писал уже в несколько форумов, может быть тут найду ответ. Дело в том, что я давно думаю о переезде в Израиль. А с того момента как у нас с супругой родился ребенок мы начали серьезно "копать" под эту тему. Вариантов не много- мы можем по документам уехать в Израиль. Родственников, или даже друзей у нас там нет, а информация о жизни очень нужна. Хочется знать что там с зарплатами средними и платой за жилье и коммунальные услуги. Сколько стоит транспорт или личный автомобиль? как с изучением языка? Буду рад любой информации.
×
×
  • Create New...