Jump to content

KnoPka

Пользователи
  • Posts

    23
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by KnoPka

  1. Как мне показалось, не очень сложно) Вопросы легкие задавали, и еще ждала решения я недолго, а то некоторые и 8 недель ждут. В этом плане мне повезло))

  2. Всем огромный привет! Наконец то я здесь, в Австрии, ура - свобода)) Встреча с семьей прошла очень тепло) Детишки на удивление очень спокойные и тихие) Дом у них шикарный, меня поселили на втором этаже в небольшой уютной комнатке. Языковой барьер конечно есть, и я не всегда понимаю что говорят дети, но как то выкручиваюсь;) Со следующей недели начну проходить языковые курсы, чтобы подтянуть немецкий. В общем, я очень довольна, что не побоялась и приехала в эту семью!

  3. Спасибо за информацию! Расскажите, пожалуйста, по подробнее об этих международных картах? Они доступны только для студентов?

  4. Недавно нашла интересное видео. В немецкой передаче ведущие берут интервью у девочки au pair. Она рассказывает о своей работе, о семье, детях, делится эмоциями. Советую посмотреть всем будущим au pair))

  5. Я узнала, что родители развелись еще давно, и теперь отец воспитывает детей один.. Я все-таки согласилась поехать в эту семью)) Поговорили вчера по скайпу, я немного волновалась, но все прошло успешно)) Ура, теперь можно подавать доки на визу))

  6. Насчет опыта - согласна. Лично я рассматриваю программу - как возможность язык выучить и только.

    Lia Berns, а вы в Германию хотите или в Австрию?

  7. Еще несколько каверзных вопросов от принимающей семьи:

    - Как вы поступите если ребенок откажется от еды?

    - Как вы можете дисциплинировать детей?

    - С какими проблемами вы сталкивались во время вашего ухода за детьми?

    - Сможете ли вы научить ребенка основным правилам безопасности? Приведите пример.

    Ого, вопросики) Ответила бы так:

    1) Буду доказывать, что это блюдо ну очень вкусное и полезное, попытаюсь занять ребенка игрой)

    2) Точно не буду воспитывать методом кнута и пряника!

    3) Дети капризничали, не слушались (иногда)), я работала в детском лагере (детей было много). Мне кажется лучше общаться с ними наравне, тогда и эффект воспитательный будет.

    4) Конечно! Не играть и острыми предметами, не совать пальцы в розетку, переходить дорогу на зеленый и др. Все подробно объясню))

  8. В Вене открылся необычный аттракцион под названием time travel vienna. Посетители смогут погрузиться в историю Вены с давних времен до сегодняшнего времени. В одной из семи комнат расположен 5D кинотеатр, в котором трехмерное изображение сочетается с эффектом присутствия. Гости могут также посетить бомбоубежище и встретиться с говорящими восковыми фигурами. Взрослый билет стоит 18 евро, детский (от 5 до 11 лет) - 14 евро.

    1338544838_541659_86.jpg

    • Like 1
  9. Ура! Австрийское консульство в Москве отменило платную запись через колл-центр. Теперь записаться на австрийскую визу можно онлайн, достаточно зайти на сайт посольства, выбрать подходящую дату и время, внести данные заявителя. Подтверждение записи нужно распечатать. Возможность записаться на прием непосредственно в самом консульстве сохраняется. Сделать это можно по средам с 13.30 до 14.30.

  10. Я думаю вполне сможетеsmile.png Насколько я знаю австрийский немецкий является литературным стандартом немецкого языка. Хотя конечно в неформальном общении австрийцы часто используют диалект.

    Да-да, еще я слышала, что австрийцы считают свой вариант немецкого более "правильным", мелодичным) А для неформального общения выпускаются словарики местного диалекта)

  11. Я гражданка Украины, временно проживаю в России, это может как то повлиять на оформление в программу или выдачу визы?

  12. Я немецкий изучаю самостоятельно, а также хожу к репетитору. Как подтвердить знание языка в моем случае?

×
×
  • Create New...