Jump to content

Candy-Candy

Пользователи
  • Posts

    50
  • Joined

  • Last visited

Candy-Candy's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

6

Reputation

  1. Крупнейшая японская компания, занимающаяся производством электротехники, Hitachi ltd, представила свою технологическую новинку - самый быстрый лифт в мире (развивает скорость до 72 км/ч). Лифт может подниматься 1 на 95 этаж за 43 секунды. Раньше самым быстрым лифтом считался тайваньский лифт (скорость 60,6 км/ч). Компания планирует ввести свою разработку на рынок Китая, т. к. в этой стране самым большой мировой спрос на лифты.
  2. Один предприимчивый китаец пристроил два этажа к своему пентхаусу. На крыше он разбил сад с множеством деревьев и кустарников, прикрывая тем самым строительство дополнительных 19 и 20 этажа. Строительство началось еще два года тому назад, однако только сейчас привлекло внимание прессы и общественности. Сейчас местные власти решают судьбу построек.
  3. Candy-Candy

    Untitled Album

  4. По поводу проживания в хост-семье, можно найти недорогие варианты. Я в свое время жила полтора месяца в японской семье, к-рую нашла через homestayfinder.com. Кстати, если инглиш неплохой, можно договориться с семьей обучать детей, так и стоимость аренды уменьшится
  5. Еду в Китай на курсы, виза X учебная на 3 месяца. Буду снимать комнату в хост-семье. Мне сказали, что по прибытии нужно зарегистрироваться в полиции, предоставить туда договор аренды с семьей и подать на security license for the apartment. Кто-нибудь знает, что это такое?
  6. Японец Кохеи Мацуно придумал необычную вещь - украшать кофе 3D рисунками. Таким образом он увеличивает спрос на услуги ресторана, привлекая большое количество посетителей. Японец говорит, что в современном мире становится все сложнее кого-то удивить, поэтому он все время усложняет свои рисунки. Работа над каждым рисунком занимает всего несколько минут. Правда такое кофе потом жалко пить)
  7. У японцев есть такое понятие - Чиндогу, что означает бесполезные изобретения. Японцы полагают, что они значительно облегчают жизнь, а мне кажется, что это у них чувство юмора такое, подобные вещи просто невозможно воспринимать всерьез) Тапок-убийца Модный галстук-зонт Ребенок, моющий полы Устройство во время простуды Зонтики для обуви
  8. Подскажите плиз пару сайтов по поиску работы в Китае..
  9. Не боюсь) Да, китайцы еще те изобретали, это вы верно подметили) Один китайский дизайнер Дайзи Ченг придумал мобильный телефон, который работает на кока-коле! Он использует специальную био-батарею, вырабатывающую электричество из углеводов. Кстати, для подзарядки телефона вместо колы можно использовать любую сладкую воду. Пока телефон заряжается, он также вырабатывает воду и кислород. Данное экологически чистое устройство работает до 3-4х раз дольше обычной батареи.
  10. В китайской провинции Хунань находится самый высокий лифт в мире. С помощью этого сооружения туристы, буквально за 1 минуту поднявшись на высоту 360 метров, могут оказаться на смотровой площадке скалистых гор и насладиться красотой окрестных пейзажей. Лифт Ста Драконов, как его часто называют, включен в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокий и быстрый экскурсионный лифт. Хотела бы я на таком прокатиться)
  11. Au Pair, а сколько часов в неделю работа? Какой возраст детей? Меня очень заинтересовала эта вакансия))
  12. Aupair, а в каком городе эта вакансия? Знание английского как-то нужно подтверждать? И вообще какие документы нужны, чтобы приняли на работу?
  13. Au Pair, а сколько лет ребенку в этой семье?
×
×
  • Create New...