Jump to content

Romashka-T

Пользователи
  • Posts

    37
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Н.Новгород

Romashka-T's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

8

Reputation

  1. А мне кажется, что и днем и ночью работают разный штат преподавателей. Неужели одни и те же круглосуточно будут работать?
  2. Да есть, конечно, лентяев везде полно) Насчет низкой продуктивности также согласна. Даже тот тип людей, которых принято считать "совами" на такое вряд ли способны.
  3. Фото свеженькое, скорее всего должно быть) А то как же по-другому. Так и представляю, как сидишь на собеседовании и показываешь, кто там на фотографии: "Это папа, это мама...это мой двоюродный племянник))", а офицер сидит со скучающим видом, кивает и думает, когда же это все закончится. Ну а кроме шуток, для подтверждения родственных связей также стоит с собой прихватить свид-во о браке, свид-во о рождении детей (если есть, конечно).
  4. Очень интересное нововведение) Какая у них продуктивность хотелось бы знать, тяжело же заставлять себя не спать. Хотя у меня подруга работает в ночную смену, ей нормально, а вот у меня мозг отключается после полуночи((
  5. Более или менее точнее) Я не нашла способа легального способа остаться в США после того, как приедешь туда в качестве туриста. Может, конечно, плохо искала.
  6. Я сама ездила по программе Au Pair) у меня все прошло замечательно. И с собеседованием в посольстве мне помогли, подготовили) Причины отказа, насколько я знаю, не объясняют, и от отказа никто не застрахован. Но по этой программе он минимальный, рискнуть стоит)))
  7. Да-да)) Подтверждаю, такая возможность есть. Поступаешь в колледж и, вуаля, можешь переоформлять свою визу на F-1. При этом, конечно, желательно вернуться обратно и переоформить свою визу в родной стране. Иначе потом если выедете, вас обратно могут не пустить. В посольстве будут считать, что вы нарушили условия участия в программе культурного обмена...не вернулись обратно.
  8. Попытаться то получить можно, почему нет. А что дальше? Хотите нелегалом там остаться? Это не очень то прикольно((
  9. Давно ездили по W&T? Отказов действительно много у тех, кто участвовал ранее в этой программе. После участия должно пройти достаточно много времени, чтобы вы якобы успели обустроиться в России (работа, семья, дети). И лучше бы вам подумать как показать свою финансовую состоятельность (типа "а нас и здесь неплохо кормят!"), а не придумывать такие схемы, поскольку второй вариант ничуть не проще.
  10. США не подойдет? Процесс оформления по этой программе в принципе не сложный и практически в каждую страну одинаковый. Даже в американском посольстве чаще визу дают по au pair, чем отказывают)
  11. А вы давно планировали поехать? Мне родители помогли немного, когда не доставало денег. Очень стыдно это признавать, ну а что делать) родители всегда выручают. Хоть раньше программа и стоила в 2 раза меньше, но и сейчас вроде недорого выходит, по крайней мере тревел дороже обходится
  12. Для того, чтобы подтвердить, что вы вернетесь на родину)), можно предоставить также документы о владении каким-либо имуществом (квартира, дом, машина, акции, паи и прочее), или старый загранник с визами (если, конечно, вы очень часто куда-то вылетали), или документы, которые подтверждают, что здесь у вас остались родственники (св-во о браке, свид-во о рождении детей и т.д.). А говорить или написать на бумажке, что у вас нет родственников в Штатах, и клясться о том, что вы вернетесь в любом случае, довольно бесполезно. Хотя справка с работы, где прописано, что вы получаете неплохо, это самый лучший вариант))) рада, что помогла вам))
  13. Не менее чем $1300 в расчете на каждый месяц. Лежать они должны месяца три как минимум)) А на сайте посольства и не написано ничего)
  14. О. это правдаЕздила по программе культурного обмена) и первое время по минимуму общалась с членами семьи. Хотя до этого я с ними созванивалась по скайпу, общалась, переписывалась по электронной почте. Первое время все дико для меня было, я боялась сказать что-то не то. хоть и учила английский до этого не один год. после программы чувствую себя намного уверенней при общении на английском))
  15. Могут и не дать, поскольку есть вероятность что вы останетесь в штатах и ваш родственник поможет вам с этим. Но если вы предоставите другие документы, которые будут свидетельствовать о том, что вы вернетесь на родину (свидетельство о браке, справка с места работы и прочие), то все обойдется и вы получите долгожданную визу) Вы кстати какую имеете в виду?
×
×
  • Create New...