Jump to content

Thor

Пользователи
  • Posts

    23
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Thor

  1. Все зависит от того, в каком порядке вы хотите путешествовать и работать. Рабочую визу дают только в том случае, если вы получили контракт на лайнер, его придется предъявить в посольстве. Если вы до работы хотите побывать в Америке как турист, то вы оформляете туристическую визу

    А после отработки контракта на лайнере легче получить туристическую визу?

  2. В среднем, оформление на лайнер занимает полгода. Это зависит от того, как скоро придет вам контракт. Он может прийти сразу, а может и через 3 месяца. Если ваш друг желает работать на лайнере, мы готовы помочь ему, предоставив материал, который поможет пройти собеседование

    А от чего зависит скорость прибытия контракта? Это, как я понимаю, вакансия, на которую меня возьмут. Еще хотелось бы узнать насчет возможности устройства на работу на один лайнер. Такое возможно?

  3. Если слабый английский, берем, но с условием, что участник будет этот язык подтягивать. Главное, это пройти собеседование, подготовиться к нему тщательно, составить ответы на вопросы, которые могут быть на собеседовании. А когда вы уже окажитесь на корабле, то через несколько недель уже сможете спокойно разговаривать на английском, так как этот язык будет вас окружать повсюду. Уровень английского зависит и от вакансии. На хаускипинг и для официантов достаточно среднего уровня, чтобы вы могли речь понимать и ответить простым предложением. Для позиций, связанных с работой с пассажирами уже необходим разговорный, свободный английский

    Вы помогаете с подготовкой к собеседованию, как я понял. на днях просто другу рассказал о своих планах, он тоже заинтересовался. Я то смогу думаю, пройти собеседованием на английском,а вот ему нужно бы подготовиться. Сколько процесс оформления в программу времени занимает?

  4. В письменной части есть задания разного уровня. Участники, которые знают язык на среднем уровне, справляются с тестом. Тест проводится для того, чтобы выявить уровень участника. Нет такого сдал или провалил.  И по результатам понятно, можно ли отправлять участника на собеседование или еще нужно подтянуть язык. На участие в программе тест никак не повлияет, только вы решаете участвовать вам в программе или нет

    Со слабым английским все равно наверное в программу не берете, к чему такая возня? У меня просто друг со мной работает, с английским у него не ладится почему-то) мы пробовали и на курсы ходить, только не дается ему почему-то, а так опыт у него хороший. Бывает ли такое, что хорошего работника берут не совсем с разговорным английским?

  5. Если уж такое громадное желание работать в самых лучших компаниях, то ничего невозможного нет. Достаточно показать себя неординарной личностью. Доказать, что компания без вас не обойдётся. Если ещё вдобавок умеете всякие там барменские штучки типа жонглирования бутылками и прочее...А бумажки с опытом, то такое дело. Никто их не будет проверять. Только на поиск такой работы может уйти больше времени. Да и ожидание контракта может быть дольше. Тут можно параллельно обратиться в прибалтийские конторы типа измира, sidc group. Авось что-то выгорит.

    Впечатлить думаю смогу) я то думал бумажки тоже важны, особенно на первом этапе, до собеседования. А всякие штучки барменские это мое. На мастер-классы ходил, кое-чему научили))

  6. К классу люкс относятся компании Cunard, Crystal Cruises, Regent Seven Seas, Seaborn, Silversea. Претенденту не всегда нужно иметь опыт работы на лайнере, но! если участник не работал на лайнерах, то должен быть опыт в 4-5-ти звездочных отелях.  Если позиция бармен, то нужен опыт в  престижных заведениях. Собеседование обычно происходит с представителем компании не по скайпу, а при личной встрече

    вас понял, Ольга.  нужен опыт работы в престижных заведениях:) предыдущие места работы я к таким не отношу, поэтому попробую свои силы пока что-то где-то попроще. Наверняка и язык не один нужно знать при устройстве на такой лайнер?

  7. В основном, больше платят на лайнерах высокого класса, класса люкс. Большая вместимость лайнера это не гарантия того, что чаевые будут больше

    Ольга, не подскажете ли? отличаются чем то требования, которые предъявляют лайнеры класса люкс? можно ли сразу попасть на такой лайнер или придется хотя бы один контракт отработать на любом другом лайнере?

  8. Вы меня неверно поняли. Я говорил о положении дел внутри одной компании. Естественно в разных компаниях и зп разная.

    Ок) Верю вам. Наверное, на лайнеры класса люкс отбор более строгий? Или там никаких сверхъестественных требований не предъявляется?

  9. Знания английского языка проверяется нашим агентством с помощью тестирования. Проводится тестирование в двух частях - письменной и устной. Устная часть проходит в виде собеседования, вопрос- ответ, письменная состоит из нескольких заданий на грамматику и словарный запас. С помощью теста можно определить уровень знания английского у участника программы.

    Понял. Насколько сложна письменная часть? И если я не подойду по требованиям к знанию английского, у меня не будет возможности участвовать в программе? Или можно будет подтянуть знания языка до первого собеседования с работодателем? Извините, что так много вопросов, просто хочу быть уверен, что все пройдет нормально.

  10. Нет, правописание у вас там никто проверять не будет. Судя по вашим словам, если вы спокойно можете ответить на вопросы собеседника без ошибок, то вашего уровня будет вполне достаточно. Уровень английского проверяет наше агентство еще в самом начале оформления.

    А как проверяется? Собеседование? или тест? или может еще что?

  11. В вашем случае, желательно подтянуть грамматику. Вы можете отвечать на собеседовании простыми предложениями, без сложной грамматики, но ответы должны быть практически без ошибок. 

    Я в разговоре ошибок не делаю так то, просто написание страдает. я упор при изучении делал на говорение и понимание, а не на грамматику, как-то так и получилось. А кто проверяет знание английского? Работодатель при собеседовании?

  12. Медкомиссию лучше проходить в последний момент, после того, как вы получите визу ну или можно совместить визу и медицинский осмотр. Вам может понадобится книжка, где указаны ваши прививки. Обычно врачи в аккредитованных клиниках просят также привезти с собой заключения анализов, чтобы ускорить процесс

    Ольга, спасибо за разъяснения и совет) Список анализов необходимых можно будет узнать, позвонив врачу клиники?

  13. В основном, больше платят на лайнерах высокого класса, класса люкс. Большая вместимость лайнера это не гарантия того, что чаевые будут больше

    А со слов Babalu все зависит от маршрута: денежный он или нет. Я пока не разбираюсь, где больше платят где меньше, но надеюсь, что поработав на лайнере, я вникну во все.

  14. Нужно рассчитывать, что прохождение мед комиссии обойдется в среднем на 300 долларов. В декабре мой участник проходил обследование в Москве, ему это обошлось в 255 евро.

    А по времени сколько прохождение медкомиссии занимает, можно же все за день пройти?

  15. Зарплата обычно остаётся неизменной. Есть компании,где начисляется seniority bonus каждый контракт. Не знаю как в ошеании. Внутри компании зависит от круизов. Есть более денежные маршруты, есть дешёвые,когда куча молодняка и семей с детьми. Опять же чаевые,комиссия...Даже на самом пароходе: есть хорошие,денежные бары,а есть такие, где ничего толком не заработаешь.

    Конечно можно ещё повысить свою зп получив повышение.

     

    Все понял, получается как повезет. Ну а хотя для начала можно попробовать на небольшой лайнер, а следующий контракт, когда уже будет опыт работы на лайнере, можно перебраться туда где больше платят

  16. У меня есть опыт работы в ночных клубах, достаточно продолжительный. где-то чуть больше 2-х лет. Плюс еще работал барменом в ресторане, но совсем немного, не пошло почему-то. Хочу на лайнере попробовать поработать)

     

    Опыт можно "нарисовать". Агентство должно в этом помочь. За что-то деньги вы им платите. Главное работу знать. В каждой компании разный срок контракта. Обычно 6 месяцев. Продлевать не советую. Лучше поехать в отпуск,а потом через 2-3 месяца вернуться опять. Как правило, в конце контракта сообщают дату возвращения.

    Спасибо за совет. по возвращении на лайнер можно рассчитывать на повышение з/п?

  17. Спасибо большое за ответы, еще несколько вопросов появилось. Опыт работы в высококлассных отелях-ресторанах, если его нет, то можно ли попасть на этот лайнер? Дурдом и большая загруженность меня в принципе не пугают. интересует, на какой срок можно устроиться на работу на лайнер, и можно ли продлевать срок контракта?

  18. В Oceania Cruises сейчас требуются бармены и официанты в бар

    А какие там условия работы для барменов? у меня друг работал на эту компанию, очень советовал. Или может где-то выгоднее? Спасибо вам, Ольга, за ответ)

  19. Во многом это зависит от того, где именно вы работали, в кафе или в ресторане. Преимущество же у вас определенно есть, вы скорее получите контракт, нежели бармен с меньшим опытом работы.

    Добрый день, Ольга! А что преимущественнее работа в кафе или ресторане? я вот, например, долгое время работал в ночном клубе.

  20. Здравствуйте! У меня 2,5 года работы барменом, работал преимущественно в ночных клубах. Хотел бы узнать о нюансах оформления, и что необходимо для успешного поиска работодателя (кроме 2-х рекомендаций). 

×
×
  • Create New...