Jump to content

Wild

Пользователи
  • Posts

    44
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Wild

  1. Для поступления в любой вуз Германии вам потребуется подтвердить свои знания немецкого солидным сертификатом. Проще всего сдать тест DaF.

    Экзамен DaF (Deutsch als Fremdsprache) – аналог американского TOEFL или английского IELTS, разработанный институтом DaF в Хагене для иностранных абитуриентов. Тестирование проводится шесть раз в год. Институт TestDaF располагает широкой сетью лицензированных экзаменационных центров по всему миру (их адреса указаны на сайте www.testdaf.de), что дает возможность подготовиться и сдать тест, не выезжая в Германию. Однако результаты проверяются централизовано в институте, поэтому сертификат с оценками можно получить только спустя шесть-восемь недель после сдачи теста.

    Каждая часть экзамена оценивается по системе трех уровней: TestDaF 3 (TDN3), TestDaF 4 (TDN4), и высший уровень – TestDaF 5 (TDN5).

    Если все части теста написаны вами на уровне TDN4, вас примет любой вуз Германии.

    Сдав немецкий на TDN5, по мнению специалистов института, вы подтвердите отличное знание языка, которое более чем достаточно для учебы. Такой результат эквивалентен «экзамену немецкого языка для иностранных абитуриентов» (DSH) и «диплому немецкого языка второй степени» (DSD II).

    Некоторые учебные заведения Германии принимают абитуриентов с уровнем TDN3.

    Если ваши результаты ниже TDN3, необходимо продолжить изучение языка и еще раз пройти тестирование.

    В отличие от другого популярного теста DSH, DaF можно сдавать столько раз, сколько будет нужно. Сертификат действителен в течение неограниченного времени.

    на самом деле сертификат действителен в течение 2-х лет, во всяком случае так было 3 года назад, когда я собирался ехать в Самару сдавать этот тест, потом просто понял, что он мне не очень-то нужен

  2. аа, понятно...а сколько можно мне в стране находиться с этой визой? и надо ли для каждой страны отдельную визу?

    по визе C1D на суше можно находиться не более 3 х суток, и если она есть, то для каждой страны отдельная виза уже не нужна

  3. А бонусы какие-нибудь бывают? Например, дешевле что-то купить на лайнере и т.д. :p

    на круизных лайнерах есть магазины специально отведенные для работников, а насчет того, что можно что то купить дешевле уж не знаю

  4. начало этой темы как раз посвящено особым требованиям )) 

    а вообще наверно главное, чтобы у человека был английский хороший и на собеседовании себя хорошо проявил, тогда не будет иметь значения, откуда он, но это мое мнение

    чаще всего так и выходит, решение принимается не только исходя из национальности кандидата, но и из того впечатления, которое он произведет на работодателя

  5. Я читала много отзывов, работающих на лайнерах и многие говорили, что с ними работали люди, совершенно не знающие английского языка. Они его выучивали уже по приезду на лайнер. Мне вот интересно: как же они туда устроились, если хороший уровень английского является обязательным условием при трудоустройстве на круизы? ???

    ну во-первых хороший английский необходим не на всех вакансиях (об этом уже говорилось кстати), а во-вторых вряд ли они не знали совершенно языка, просто интервью бы не прошли. Может просто на тот момент их уровня хватило, а на лайнере выучили как следует. Будешь работать и общаться с людьми - точно выучишь, а заодно и на мир посмотришь))

  6. Правда ли, что при получении визы C1D практически не бывает отказов?

    Правда! :) Подруга буквально пару недель назад прошла успешно собеседование и получила визу без проблем ;) Самое главное - это наличие всех необходимых документов на собеседовании, улыбка на лице и честность при ответе на вопросы :)
  7. Если есть возможность оформить паспорт моряка, то лучше это сделать, а то в некоторых портах проблематично выйти на берег. Сейчас, например, у нас полсудна в Эмиратах сидит на пароходе. Не может выйти. В том числе и россияне.

    А почему россияне тоже? :huh: Паспорт моряка нужен же только гражданам Украины, разве нет? Россиянам вроде вообще не оформляют такие паспорта...
  8. Естественно, соответствующие морские документы нужны не только электрикам, но и другим работникам на лайнере :) Интересно, существуют ли какие-то особые требования к электрикам на лайнере, которые отличаются от требований, предъявляемых к электрикам на суше?

×
×
  • Create New...