Jump to content

PWC

Пользователи
  • Posts

    22
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by PWC

  1. ну так это само собой, только новости по канаде в последнее время все больше какието несущественные идут
  2. Просто вы так сказали, что понять вас можно было двояко. Понятно, спасибо. Как говорили в одном старом хорошем фильме: "Будем искать".
  3. Рокфеллер вообще никуда не поехал бы - он помер давно) Да и студентам этот вариант подходит не всем, а только лишь иностранным, из, что называется, стран первого мира. Нашим же, отечественнм, и этот способ, боюсь, окажется не по карману, учитывая стоимость всей визовой волокиты. Хотя...сейчас такой студент пошел, который о бутерброде "зебра" и не слышал поди...
  4. Люди, которые ездят по миру пользуясь такими вот сервисами, либо вообще не работают, либо так или иначе обечпечены. В любом случае - денег им хватает. Так что этот способ все же для бездельников или ну очень раскрепощенных людей. Перефразируя Рокфеллера: "Кто много работает - у того нет времени зарабатывать деньги или каучсерфить". Се ля ви.
  5. получается если у меня нет возможности взять рекомендацию с какого то места работы - остается либо ничего не подавать, либо подавать липу?
  6. - Дорогая, ты будешь чай или кофе? - Да. любезная medina, именно как?
  7. мы вам вообще не про курсы. курсы оставим пионерам - им нужнее. я изначально спрашивал про списки востребованных в австралии специальностей и нафига они нужны. у меня есть опыт работы бурильщиком, в том числе на платформах, в томч исле в канаде. английский средний. внимание, вопрос: нужно ли мне, чтобы моя специальность входила в какой нибудь список востребованных профессий или если я найду вакансию, договорюсь с работодателем и он пришлет мне приглашение, или как он еще называется - оффер, то мне на эти списки начхать? или работодатель мне оффер прислать не сможет, поскольку я иностранец, а профессии моей в списках нет? вот что я хотел бы узнать, а вы мне про какие-то курсы...какие у же мне курсы, я свои курсантские годы в ссср оставил.
  8. прочитал всю тему - ну прям рай на земле. я еще на одном ресурсе в инете, который регулярно посещаю, постоянно наблюдаю банне "чем заняться на уругвайщине", но там что-то ссылка битая, а тема постоянно пиарится. и тут я взглядом зацепился за вот этот топик. скажите, я правильно понял, что с российским дипломом мне не светит хорошая работа в уругвае? я так понял нефти в уругвае нет?
  9. не, это пионэрам могут понадобиться курсы - у меня есть опыт работы там. получается мне чтобы иммигрировать надо только найти работу по специальности, а уж входит она в списки востребованных или нет - эело десятое? или если не входит - эту работу не дадут иностранцу? вот что меня интересует насчет этих списков.
  10. что то я совсем запутался - для чего же тогда нужны эти списки востребованных специальностей, если все равно все решается договоренностью работника и работодателя?
  11. это замечательно - спасибо за такой подгон, вакансии интересные, и даже вроде свою специальность нашел, но я про другое немного... хочу узнать является ли моя специальность востребованной. или это не важно, если работодателю я подойду и он предложит мне работу?
  12. вы думаете я там не был? думаите я настолько туп чтобы просто задать на форуме вопрос не имея представления что где искать? я этот сайт в силу своего понимания английского уже весь перечитал, но он видимо не для людей написан...что где хер разберешь. вот у австралии например есть списки чоткие - там все конретно прописано а у канады я такой список видел один раз, но лет 5 назад. я еще тогда про иммиграцию не задумывался даже, а наш бригадир уже тогда себе трамлин готовил. я тогда через плечо у него поглядел, но заморачиваться не стал, а щас жалею. вот и решил поинтересоваться на профильном ткскзть ресурсе, а мы мне сразу cic.gc.ca и вперед... это мы и сами с усами...
  13. засмотрел намедни нового борна, который без борна. еще один спинномозговой боевик. может я уже старый, а может после первого борна уже бессмысленно смотреть серию - получается вторичный продукт. да, вроде рубятся сочно и резко, вроде стреляют да на мопедах гоняют мощно, но...борн уже не торт. любителям жанра наверно понравица, а всем остальным...найдите лучшее применение своим деньгам и времени
  14. Вчера в продажу в магазинах префектуры Фукусима поступил местный рис. Содержание цезия, по заявлениям властей, не превышает предельно докустимой концентрации в 100 беккерелей на кг. Всем покупателям в магазине предлагался тест-драйв риса - многие пробовали и покупали. Увидено на одном спец-ресурсе про энергетику, который посещаю по долгу службы. Я так понимаю средний иппонец может по вкусу риса определить превышение ПДК радионуклидов в твердых сортах риса. В Яппонию - ни ногой, хотя, было, заинтересовался обЪявленной было акцией Министерства туризма Японии о 10000 бесплатных авиабилетов в Японию для поддержания этого самого туризма после самизнаетечего...но...самураи побрили - халявы не будет. И не надо. И так уже нахватал рентген на свои маракассы.
  15. мы с женой бывшей нанимали одну знакомую бабульку-пенсионерку, которая раньше работала воспитательницей в детском садике в нашем районе. в питере в 2004-2005 ее услуги стоили 500-600 рублей за вечер 4-5 часов. платили мы ей раз в 2-3 недели, причем она нам сама говорила сколько надо. она кормила наську, читали они книжки, гуляли. ничего сверхестественного, но я бы девченке малолетней, у которой своих детей еще не было и не скоро предвидятся, не доверил бы. девченки молодые не про то думают, а вот педагог со стажем - самый вариант. и ей не в тягость, и при деле она, и нам не накладно.
  16. действительно непонятно откуда выползло столько сочувствующих этим безмозглым соплюшкам. ЗАО РПЦ сегодня - та еще обитель зла, это многим ясно, но это не дает права всяким [тут нехорошее слово] устраивать всякое [нехорошее слово] в главном храме страны. с другой староны власти слегка перегнули палку с реальным сроком и дали повод оппозиции сделать из этих мятежных [плохое слово] мучениц режима, ну а оппозиция с воем подхватила такую сладкую подачу.
  17. А актуальные списки востребованных в Канаде профессий в добыче нефти и газа где можно найти? я задолбался интернет копать - все на сайты агентств попадаю где информации ноль, а денег уже сразу хотят с первого вапроса.
  18. Скажите, а что за группы риска тут упоминаются? Как узнать попадаешь ты туда или нет?
  19. чото тема старая, но мож кто заглядывает, да подскажет: имеет шансы бурильщик-нефтяник зацепиться на Кипре. Есть у них там нефть вообще? 40 лет мне, английский ниже среднего, но что хотят от меня по работе - понимаю, образование среднее-специальное плюс пара сертификатов, опыта 14 лет.
  20. по проспекту пархоменко напротив налоговой... 10 дом вроде. но насколько знаю они сЪехали оттуда потомушта шайтан-контора
  21. поразному бывает я сам из Питера уехал через одну шайтан-канторку в 2004 по договору с тексако от луизианы работали на платформе в мексиканском заливе. контракт был на 6 месяцев. вахта 2 недели через 2. на берегу жили в порт-артуре в мателе какомто. кароче оплата была 200 баксов в день, нто есть за 2 недели выходило 2800, но мы после каждой вахты отдавали по паре сотен одному хитрожопому хохлу, каторый типа бригадира нашего там был. команды, ксати, почти сплошняком из бывшего ссср были. ваще по английски не разговаривали, только с форманами, но это нам хохол в основном переводил. как на берег спишемся - жили в мателе втроем с одним узбеком и молдаванином. нормально так жили. то тачку брали и по побережью ездили, то бухали по барам. мотель ваще дешевый был вродь, щас не помню...вроде баксов по 70 за неделю каждый платил и все. ну пожрать там, выпить да бензин - все в пятихатку вставало наверн. я по умному делал: как на берег сходил - сразу шел кеш на карту кидал или домой переводил и аставлял чисто на жизнь ну и на конфеты себе) а конфетки там ничо были такие, особенно из местных. ну кароч тыщ по 10-12 тогда выходило чистоганом за 6 месяцев, плюс ну всякаво разного там привезешь еще домой - круто было. я тачку вообще хотел пригнать домой, мустанга, но пощитал там...ёёё...дорого. это, щитай, нормально сгонял я...а бывало что кидали нас. по нулям приехжал. но так один раз было только.
×
×
  • Create New...