Jump to content

kuraggaman

Пользователи
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by kuraggaman

  1. Где - это в Германии, а именно на www.monster.de Вышло так, что мой диплом котируется в Германии и без подтверждения. И даже стройтехнормы привели к европейским стандартам, правда частично. И всё же, спасибо за ответ.
  2. Здравствуй уважаемый обитатель данного форума! О сложившейся ситуации: Моя жена, инженер-энергетик-экономист, со знанием немецкого С1.3, решила поискать работу сами знаете где. Разместила резюме и её пригласили на должность в одну компанию в западной Германии(близ Эссена, Дюссельдорфа и Кльна). Собственно, что и замотивировало меня заняться тем-же. Немного себе: 27 лет, диплом местного технологического университета по специальности инженер-строитель (ПГС), опыт работы мастеромпрорабом-3 года, знание англяз - upper Intermediate, немецкий пока учу. К сути вопроса: 1. Реальна ли перспектива продолжить профессиональное совершенствование и реализации себя, как мастера/прораба, на стройках Германии? и востребованы ли специалисты в данной сфере? 2. Какие процедуры необходимы для подтверждения диплома? 3. Какие строительные организации на западе Германии?
  3. Здравствуйте! Буду благодарен, если кто информацией о работе прорабом на строительных участках поделится, или другие какие рабочие варианты для инженера-строителя с высшим образованием ПГС и опытом работы по специальности. И есть ли вообще в структуре немцев на стройках такая единица как прораб?
×
×
  • Create New...