Jump to content

yuliya83

Пользователи
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

yuliya83's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. Спасибо за разъяснение)) Хотела бы еще узнать вот что-не могу найти где-либо инфу на эту тему.. Какие сертификаты можно получить программисту, чтобы они были действительны и в НЗ?! Мы тут узнавали, если сертификаты Microsoft, Cisco и т.д.. Но ведь они больше для админов. У программистов немного все иначе, насколько я знаю. Повторюсь: остаться без работы в НЗ муж не боиться, вчера смотрели сайты по работе- куча предложений, да и удаленку никто не отменял+ его постоянное место работы, которое он бросать не собирается, прсото удаленно будет работать. ДЛя нас главное- уехать!!! А вот что для этого делать с дипломом, кому из агенитов верить и т.д- неясно. Единсвенное вроде прояснили- нам по обучению ехать надо.
  2. А как с оплатой если ехать на обучение?? Или такая же цена у агенства? Согласна, что лучше заплатить и уехать. Много из моих знакомых решили сами оформлять доки в Канаду- ни одни не уехали!!! А 2 семьи, которые наняли агентов-благополучно живут уже ТАМ и радуются новой жизни)) Я немного не поняла в вашем ответе-почему в посольстве могут не понять, если муж идет не в магистратуру?? разве с дипломом транспортника он может идти в магистратуру на программиста?? он не хочет работать в инженерии, ему нравится его работа программиста, но он ведь не сможет в НЗ на эту должность устроиться без диплома соответствующего?! Еще вопрос- можем ли мы учиться одновременно?? и можно ли будет дочь отдать в местный садик??Буду признательна если вы мне все поясните)) Спасибо.
  3. Уважаемый, Sic . Большое вам спасибо за тему, очень полезно, много чего для себя с мужем подчерпнули. Хотелось бы спросить вашего мнения по нашей ситуации. Мой муж по образованию инженер-транспортник (ж\д- высшее+ магистратура + 3 года аспирантуры, но не защитился), но уже больше 10 лет работает программистом, причем очень преуспел в этой области, но НЕОФИЦИАЛЬНО РАБОТАЕТ(( Сейчас усердно учим инглиш, хотелось бы уехать в НЗ. Мы рассматриваем вариант- обучения мужа в одном из универов НЗ на Web Developer (261212). Хотелось бы спросить у вас совета, с чего начать, как вообще протекает оформление, в смысле, есть ли возможность мужу остаться в дальнейшем там. НЕмного расскажу о нас. Его зовут Руслан, ему 30 лет, мне-29, у нас есть годовалая дочь. Я высшего образования к сожалению не имею. В чем нам будет проще- мы можем там работать еще и удаленно, я занимаюсь сео -оптимизацией. Муж является учредителем одной из московских компаний, так что остаться без денег там мы не боимся. Нам тут 2 агента предлагали ехать сначала учиться на полгода английскому, потом поступать на год в универ..Но учить английский в НЗ-это очень дорого, нам проще выучить тут, потом ехать уже поступать на высшее. Еще такой вопрос- правда ли, что я с дочерью смогу прилететь к мужу, как только он поступить учиться?? и правда ли , что после обучения ему дается год на поиск работы?? В том что он найдет там работу-мы не сомневаемся, для нас сложно понять с чего начать, как дальше продвигаться и т.д.. Извините за сумбур, писала, пока мысли не ушли))) Спасибо заранее за участие и ответ.
×
×
  • Create New...