Jump to content

Мастер Тай Дзи

Пользователи
  • Posts

    266
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Мастер Тай Дзи

  1. Неплохие возможности для реализации на борту корабля, если вы музыкант, танцор, фотограф, художник или относитесь к другим творческим специальностям. Есть хорошие шансы проявить себя творчески на круизном лайнере.
  2. Я думаю, что Джастин Трюдо даже сам не понимает, что делать с тем количеством народа, которые приехали по этой программе и подаются на ПМЖ, а потом и на гражданство. Я не думаю, что в ближайшие пару лет эту программу откроют заново. И даже если откроют, то введут условия, по которым пройти и соответствовать будет сложно, вообщем, все как с иммиграцией будет.
  3. Такое же ограничение планируется в Лондоне к двадцатому году. Частично ограничение уже действует - с дизельных авто, въезжающих в центр, берут 12 с половиной долларов в день.
  4. то есть раньше девочки вообще не могли брючки носить? только юбки? что за бред.
  5. у преподавателей должна быть мотивация, в т.ч. денежная. А у нас учителя получают довольно мало. В Москве, я знаю, подняли зп, а вот в регионах...
  6. 8 и 22 апреля на 75 площадках в Москве проведут общегородские субботники. Обещают, что на этих площадках будут проходить всякие конкурсы и другие развлекаловки.
  7. почитать книгу можно и пока дома в машинке стирается) и идти никуда не нужно!
  8. это очень здорово. честно сказать, я сам не большой любитель автомобилей, мне кажется, Москве, например, было бы очень полезно что-то подобное ввести.
  9. В Китае американские архитекторы создали особый жилой район, где жителям намного проще передвигаться пешком, чем на машине, и в любую точку района можно дойти за четверть часа.
  10. О да, я тоже об этом слышал. Знаю, что в Мадриде, например, создали план устойчивой мобильности или что-то такое. Хотят в следующие три года запретить пользование автомобилем вообще чуть ли не по всем главным улицам города. Снизить немного пользование машинами. А кто не будет соблюдать правила – штрафы. Те водители, у которых машины очень сильно влияют (в негативном плане) на окр мир, будут больше платить за паркинг.
  11. вы знаете, так как язык долго время развивался в отрыве от родины, если можно так сказать, то различий предостаточно. и различия все аспекты затрагивают: и лексику, и грамматику, и фонетику. тут даже вкратце не расскажешь, хоть диплом пиши)
  12. а с чем связан подобный запрет, не знаете?
  13. а знаете, не всегда это помогает. Они, конечно, будут все вам преподносить и объяснять, но когда дойдет ваша очередь говорить - каждую маленькую ошибку исправлять не буду. Если мы говорим просто про общение с немцем - тем более. Они понимают суть вашей речи, чего вы хотите, поэтому смысла разбирать ваши ошибки уже нет.
  14. а правда что рупии нельзя вывозить из Индии? что за это будет?
  15. да это примерно 12 тысяч рублей. А в Москве сейчас около 20 стоит(
  16. будет ли дешевле сдавать там же, не знаете?
  17. а не подскажите, если рассматривать подготовку к IELTS, сам экзамен будет входить в курс? или это уже отдельно?
  18. есть ли смысл ехать по этой программе с хорошим английским? Upper уровень
  19. Зависит от вашего образования, естественно, разные специальности оцениваются по-разному. Продавцы в магазинах одежды получают около 25-30 тыс, начальные ступени в неплохих фирмах тоже около того. Конечно, присутствует элемент везения при поиске работы. Очень многие в Мск устраиваются по связям, тогда ваше образование особой роли не играет)) Но со средним ежемесячным доходом, допустим, в 30 тыс, снимать одному жилье проблемно, тк это скорее всего Подмосковье, или всю зп отдавать за жилье. Логично снимать с кем-то, иметь соседа. Даже если снимаешь однушку. В общем, хочешь жить - умей вертеться.
  20. возвращаясь к теме обучения английскому, не стоит забывать о "долбежки" грамматики. открываешь упражнения с самых элементарных и начинаешь делать и делать. довольно монотонно и скучно, но такие вещи нужно довести до автоматизма.
  21. а мне кажется искать слово среди кучи других - потеря времени. Если так стремишься учить слова лучше уж выписывать их в отдельную тетрадь и учить потом. Или выписывать не по слову, а фразе/предложения. Так и механическая память работает.
×
×
  • Create New...