Jump to content

Nimpha

Пользователи
  • Posts

    59
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

Nimpha last won the day on April 19 2015

Nimpha had the most liked content!

Информация

  • Пол
    Не определился

Nimpha's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

30

Reputation

  1. Сколько часов в день можно работать в свободное время от курсов? и получу ли я какой-нибудь диплом о прохождении курсов после окончания учебы в колледже?
  2. Вы должны на собаку получить экспортную родословную. Нужно пойти в РКФ или обратиться в свой клуб, где вы состоите в членстве, где вам поменяют родословную РКФ на экспортную родословную. Существуют 2 тарифа на услуги по смене родословной: обычный тариф, обменивается родословная в течении 15 дней, стоит услуга 750 рублей. И срочный тариф, в течении одного дня, стоит услуга 1750 рублей.
  3. Главным фильмом Каннского кинофестиваля стал фильм "Зимняя спячка" турецкого кинорежиссера. В фильме рассказывается о история одной семьи: престарелый артист, его жена и сестра в разводе. Как отметили критики, фильм "Зимняя спячка" - очень личностный, глубокий, но в тоже время политический, посвящен душе человека и самой Турции. Режиссер же посвятил этот фильм молодежи, которая погибла во время турецких волнений, которые пожертвовали своими жизнями ради будущего страны. По словам режиссера на съемки этого фильма его воодушевили пьесы Чехова.
  4. В Швейцарии был проведен всенародный референдум, где рассматривался вопрос о повышении минимальной почасовой заработной плате. Как показал референдум, лишь 23% швейцарцев считают, что нужно повысить минимальную почасовую оплату труда до 25 долларов за 1 час. Таким образом, минимальная заработная плата бы составляла 4500 долларов в месяц. Если бы инициатива была поддержана государством, то Швейцария была бы страной с самым большим МРОТ в мире. Инициаторами референдума были профсоюзы Швейцарии, которые считают, что цены на жилье. медицинское обслуживание, питание настолько высоки, что проживание на 4500 долларов в месяц не возможно. Однако малый и средний бизнес оказался против повышения МРОТ, на малый и средний бизнес Швейцарии приходится около 2/3 рабочих мест в стране.
  5. Это повышение цен отразится не на всех проездных на метро, на 1 и 2 поездки цена увеличилась еще 1 января 2014 года и соответственно стала 40 и 80 рублей. Увеличение цены на метро коснется проездных билетов на несколько поездок. Стоимость проездного на 5 поездок будет стоить 160 рублей (раньше стоял 150 рублей); на 20 поездок - 540 рублей (500 рублей) и на 60 поездок 1300 (раньше стоял 1200 рублей).
  6. А возможно ли такое, что я сама получу визу, уеду в Великобританию (с билетом в один конец), сама найду себе образовательные курсы и устроюсь на работу. Насколько рискованна моя задумка и выполнима ли она вообще?
  7. Сегодня опять переписывалась с подругой, которая живет в Сочи. С ее слов, условия проживания стали невыносимые. В Сочи выпустили постановление, в котором написано что все объекты. находящиеся рядом с дорогой закрываются с января по март. У нее мама работала в придорожном кафе кассиром, осталась на три месяца безработной, ладно подруга работает. Компенсацию за вынужденный отдых конечно никто не получит. Также всем студентам и школьникам предоставляют каникулы, все во время проведения Олимпийских игр отдыхают (они конечно только рады этому, но это тоже не дело).
  8. У меня подруга, которая живет в Сочи, говорит что ненавидит уже эту Олимпиаду, хотя она еще не началась. Постоянные проблемы с электричеством, отстреливают бездомных кошек и собак (попадаются даже домашние животные), подорожали продукты. Все это говорит красивая картинка, а что внутри творится никто не знает.
  9. Кто-нибудь знает такого рода информацию. Я выходу замуж, и на следующий жен день мы едим в свадебное путешествие на 5 недель. Хотим еще обследоваться за границей, из-за этого так долго будем находиться там. Не будут ли у меня потом проблемы с паспортным столом, т.к. я не смогу поменять загран в течении месяца.
  10. А я вот читала, что у них чай для похудения с глистами продаются. Это правда?
  11. Очень интересно. А какие у вас были любимые блюда в Китае? Что вам понравилось в китайской кухне и что нет?
  12. 05 декабря 2013 года вступил в силу закон о тестировании на наркотики школьников и студентов. Согласно показаниям Росстата около 25% молодых российских жителей пробовали наркотики, по школьникам до 13%. Тестирования будут проходить во всех российских школах, колледжах, училищах и университетах. На данный момент пока по желанию, тем кому нет 15 лет- только с согласия родителей (опекунов). Тестирование будет проходить в 2 этапа , первый этап- прохождение анкеты с социально-психологическими вопросами и второй этап- непосредственно медосмотр и сдача необходиых анализов для выявления в организме наркотиков. Пока тестирование на наркотики прходили в виде эксперимента. Также недавно депутаты обсуждали поправки в закон втой части, что нужно выдавать паспорт только тем, кто пройдет тестирование на наркотики. Поправка в закон не прошла голосование. Страшно подумать, сколько же учеников впервые получающие паспорт не прошли бы это тестирование. Как вы думаете, к чему-нибудь приведет этот закон и будет ли он эффективен?
  13. На лицо развод. Она знала, что в чужую страну все возьмут собой деньги, а 50 баксов вроде не такая большая сумма как кажется, отдал и забыл. Нужно быть очень бдительным в чужой стране и не верить таким мошенникам. Я бы не дала, она мне абсолютно чужой человек, почему я должна ей дать денег. Девушки бывают намного хуже, чем парни. И девушкам проще втереться в доверие, вот и работает "подсадной уткой".
  14. Это точно. Как-то летела не с Америки, а с Гонконга и погодка выдалась не очень-то. И нас пол пути здорово шатало и так сильно, что стюардессы еду не могли разносить. И передо мной девушка сидела, которая всю дорогу пила валерьянку и капала себе корвалол в стаканчик. И у нее была такая сильная истерика и она чуть ли не на весь салон кричала о том, что ей очень страшно и не хватает воздуха. И ее волнение перешло мне, хотя я никогда не боялась летать. И таких как я было много людей, а все потому-что мы видели истерику другого человека. Я старалась отвлечься, слушала музыку в наушниках и смотрела фильмы. Но было не по себе
  15. Какой же он хорошенький этот робот, зелененький. А вообще хотелось бы вживую увидеть, если можно даже потрогала бы. А я вообще "за этих роботов", не знаю, насколько долго они просуществуют в парках Москвы. Нужно развиваться, раз в Японии и США есть эти роботы и инеплохо справляются со своей задачей, почему бы у нас им не быть.
×
×
  • Create New...