Jump to content

Ириска

Пользователи
  • Posts

    33
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Ириска

  1. как проходили курсы?? помог ли ему полученный дистанционно диплом в России?
  2. <h1 class="news"> По заявлению министра образования канадской провинции Онтарио, по итогам трехлетней программы правительства, направленной на совершенствование образовательной системы, сегодня студенты и учащиеся провинции в большей степени могут реализовать свой потенциал.</h1> <p>Целью программы, которая осуществлялась не только усилиями работниками сферы образования, но и жителями провинции, была обозначена работа с каждым конкретным студентом.</p> <p> </p> <p>Основным показателем достигнутого прогресса является увеличение количества выпускников университетов за последние два года на 12 тыс. человек, что означает лучшую подготовленность молодых людей к будущему.</p> <p> </p> <p>(взято с studycanada.ru)</p> <p> </p>
  3. а если по о пэр ехать в Канаду. тоже полгода ждать? в Америку так же?
  4. а сколько по о пэр и дэми пэр рассчитаны курсы? я имею ввиду.сколько часов в неделю7
  5. Университе?т Виктории — научно-исследовательский университет, расположенный в городе Виктория, Британская колумбия. Университет Виктории является крупнейшим центром изучения Океанографии в Канаде.
  6. я ездила на курсы два раза в неделю, выходило 6 часов в неделю) но мы там говорили токлько на англ..и правиа тоже нам рассказывали с примерами на англ
  7. и так везде..уже какие только заметки на формах ни пересмотрела..везде азиаты сильно отличаются и даже нкоторых пугают своей ярко выраженной индивидуальностью
  8. один парень ездил учиться в канаду. там его удивили люди Поначалу они просто поражают своей добротой, отзывчивостью, вниманием к твоим проблемам.кое-кто посоветовал провести такой эксперимент: намекнуть в разговоре, что он приехал в Канаду потому, что хочет остаться здесь навсегда . не все без исключения, но очень многие канадцы после таких заявлений моментально напрягались, так что от их дружелюбия мало что оставалось… Еще одна черта, удивляющая иностранцев — канадцы производят впечатление людей, которым совершенно все равно, как они выглядят. Канадский студент запросто может явиться на занятия… в пижаме. По улицам они ходят в каких-то совершенно невообразимых спортивных штанах, протертых чуть ли не до дыр. В толпе очень легко отличить иностранцев — они гораздо лучше одеты.
  9. это точно..я .конечно.не могу сказать.что я супер-пупер мега спец в плане англ! но он второй язык и за 3 года я научилась разговаривать намного лучше всех ребят.которые пришли на курсы англ, при этом учили его 6 лет!!
  10. какой можете универ в этих городах посоветовать?)
  11. я тоже согласна с Вами .Алина...у нас препод говорил.что нужно стараться даже думать на англ языке!!
  12. мне вот тоже кажется.что проблемы будут...
  13. а если я хочу язык выучить...но денег на проживание нет..что делать
  14. 14 ноября на севере Австралии можно будет наблюдать полное солнечное затмение. Частные фазы затмения будут видны в южной части акватории Тихого океана, Новой Зеландии, а также частично в Индонезии, Океании, Южной Америке и Антарктиде. Столицей солнечного затмения будет северная Австралия штат Квинсленд. Кернс - единственный крупный город, в котором Луна полностью закроет Солнце. Представляет интерес небольшой город севернее Кернса - Порт Дуглас, в котором полная фаза затмения продлится больше на 3 секунды и восточная сторона горизонта более открыта.( из Википедии, Интернет-энциклопедии) Общее количество прибывших и прибывающих к месту события охотников за затмениями, по подсчетам Tourism Queensland, будет, на день затмения 50-80 тыс. человек. Уже сейчас 85% мест в отелях Кернса и окрестностях занято , авиалинии используют самолеты больших, чем обычно размеров и совершенно невозможно взять в аренду автомобиль. Последнее солнечное затмение в Кернсе ( точнее, в том месте, где сейчас расположен Кернс) можно было наблюдать в 710 году нашей эры. Ранним утром 14 ноября рассвет превратиться в ночь. В Кернсе Луна полностью закроет своей тенью солнце. Хотя явление продлится всего две минуты, министерство туризма штата Квинсленд планировало подготовку к небесному представлению в течение последних двух лет. Ожидается, что тысячи людей выйдут на пляжи и улицы, будут толпиться на балконах и смотровых площадках. Четыре круизных лайнера, суперяхты, коммерческие лодки для любителей дайвинга и флотилия частных судов выйдут в воды Большого Барьерного рифа, чтобы находящиеся на них могли как следует посмотреть на небо. 40 воздухоплавательных шаров (монгольфьеров) будут запущены на рассвете над плато Атертон ( Atherton Tablelands), в Порте Дуглас по окончании полного затмения( как только покажутся первые солнечные лучи) начнется международный марафон, а съемочная команда дайверов на Большом Барьерном рифе готовится к съемкам первого в мире фильма о жизни подводного мира в минуты, когда тень Луны затмит Солнце. Прибыль региона, связанная с затмением, составит около 150 миллионов долларов. (взято с unification.net.au/news/story)
  15. в японии,например, намного больше денег нужно потратить!
  16. Обучение Английскому языку в Новой Зеландии имеет ряд преимуществ: Проживание среди носителей языка Первозданная природа Умеренный климат Отдых и туризм на любой вкус Высокий уровень образования Доступные цены Сертификаты IELTS;TOEFL;TOEIC Отсутствие преступности Отсутствие коррупции.(1 место в мире рейтинг 2009 года) Отсутствие ядовитых гадов. ( Нет пауков, змей и т.д.)
  17. Японцы жутко работящие. Могут запросто работать 18 часов в день без перерыва на обед и после этого еще сходить выпить в кабак и после 2 часов сна снова на работу. Могут работать 24 часа и после этого пропахать за рулем 300 км и там поработать еще часов 10.
  18. Ирландцев отличает дружелюбие и вежливость. К иностранцам местные жители проявляют здоровое любопытство, по отношению к англичанам, как правило, осторожны. Национальный характер ирландцев отличает внимательность и стремление оказать помощь.
  19. Очередная японская мода. Научились увеличивать разрез глаз. Для этого даже не надо идти к пластическому хирургу. Достаточно купить специальные линзы. Эффект очевиден.
  20. Генеральный прокурор запретил публиковать письма принца Чарльза к правительству Генеральный прокурор Великобритании Доминик Грив воспользовался правом вето и заблокировал публикацию писем принца Чарльза, адресованных различным правительственным ведомствам, чтобы избежать "подрыва" репутации будущего короля. Об этом пишет The Telegraph. Грив нашел множество (примерно 10 страниц текста) веских причин воспользоваться своими полномочиями и отклонить постановления трех судей о публикации 27 писем, отосланных правительству в 2004-2005 годах, когда премьер-министром был Тони Блэр. Основная причина запрета такова – эти письма имеют глубоко личный характер и рискуют подорвать репутацию и политический нейтралитет будущего короля. Сторонники движения за свободу информации и так называемые "антимонархисты" негативно отнеслись к решению генпрокурора. (взято с adelanta.info/news/england)
  21. Высшее образование в Чехии условно бесплатно и доступно так же и иностранным студентам, владеющим чешским языком. ВУЗЫ Чехии выгодны для учебы - стоимость обучения за год составляет около 300 евро и поступать в ВУЗ можно сразу после средней школы. Заочное образование в Чехии стоит от 1 до 2 тыс. евро. Расходы на проживание и питание в Чехии так же невелики и сравнимы с расходами в ВУЗах стран СНГ. Дипломы государственных вузов Чехии признаются во всех странах Европейского Союза. Для поступления в ВУЗы Чехии следует подготовить пакет документов: 1) заявка; 2) квитанцию об оплате вступительных экзаменов ($25-50); 3) копию аттестата о среднем образовании; 4) копию выписки из аттестата о среднем образовании; 5) две цветные фотографии; 6) документ о нострификации (признании) аттестата о среднем образовании. Все документы ,которые не на чешском языке следует перевести и нотариально заверить. Учеба в ВУЗах Чехии состоит из двух семестров: зимнего (с октября по январь) и летнего (с февраля по июль). Посещение лекций как правило свободное. А вот семинаров Вы должны будете посетить не менее 50%. После изученяи каждого предмета Вас ждет экзамен. Ежемесячные расходы на питание и проживание в Чехии составляют в среднем 500—600 евро в месяц.
×
×
  • Create New...