Jump to content

MORRO

Пользователи
  • Posts

    19
  • Joined

  • Last visited

About MORRO

  • Birthday 08/14/1983

Контакты

  • Сайт
    http://tr.zp.ua

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Запорожье
  • Интересы
    железная дорога

MORRO's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. Подскажите, если я пройду курсы кондукторов в Ванкувере, смогу ли я подать заявление на иммиграцию по федеральной программе Skilled Trades, в которой требуется сертификат по профессии? Только у меня есть вот одно сомнение, в этой программе указана профессия 7314 Railway carmen, а сертификат у меня будет по профессии Railway Conductor? Или нужно полное соответствие названий профессий
  2. Я хочу поступить на специальность Railway Conductor Program http://www.georgebrown.ca/T151-2013-2014/ , но будет ли она подходить под программу Skilled Trades 7314 Railway carmen http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/trades/applications.asp или названия профессий должны чётко совпадать? Или же после обучения могу не подаваться по федеральным программам, а просто работать по рабочей визе?
  3. Вот нашёл работу своей мечты в Торонто, на первое время - Station Attendant. На первое время очень интересная работа для меня, что бы попасть в компанию GO Transit. В переводе я так понимаю что-то вроде нашего кассира на станции ? Уже три вакансии на данное время: Exhibition GO https://secure.worko...=8&pi_maxjob=14 Danforth GO https://secure.worko...=1&pi_maxjob=14 Guildwood GO https://secure.worko...=3&pi_maxjob=14 Жаль работа не целый день, но на первое время очень подходит. Но берут ли на неё эмигрантов ? Схему GO системы знаю хорошо, это у меня профессиональное, и с расписания разобраться проблем не будет. Но вот есть одна строчка "Six (6) months experience in cash handling, and dealing with the direct public" - это опыт работы на кассовом аппарате ? Где бы этот опыт получить по приезду или во время стажировки научат ? Интересно как эти кассиры выглядят и что это за люди ? Есть ли у кого фотографии где присутствуют эти работники на рабочем месте или кто может сфотографировать ? Из трёх ссылок везде работа по 4 часа в день, наибольшее время это пять дней в неделю по 4 часа, т.е. это выйдет около 20-25 тыс долл в год. Это нормальная зарплата для проживания в Торонто ? На что можно рассчитывать с такой зарплатой ? Конечно на дом в пригороде ещё рано будет смотреть, конечно если жена что-то хорошее не найдёт, а вот например снять нормальное жильё хоть получиться ?
  4. да, отличный район, а парки рядом, особенно Коронейшен парк, и зелёные поляны и деревья и озеро, чем не канадская мечта)
  5. да, точно, вот тот дом с синими балконами и красными перегородками, а также дома дальше по Stadium rd.
  6. ну почти эти дома, только немного западнее, возле паромной переправы, там дома более старой застройки были
  7. Если я учился в университете по профессии Организация перевозок на транспорте и после работал на заводе в жд цехе (диспетчер, бригадир, приёмосдатчик), то по какой профессии я могу попасть в Канаду или обязательно нужно попасть в список из 29 ? И если всё же я смогу эмигрировать, от на какую сферу деятельности ориентироваться, кем я смогу работать ?
  8. и ещё небольшое уточнение Пропустят ли в Канаду с профессией "машинист металлургического крана" ? Стоит ли идти на курсы при заводе на профессию "машинист крана металлургического производства" ? Пропустят ли в Канаду по списку востребованных профессий с такой припиской ? И я так понимаю мне на курсах дадут "корочку" машиниста крана, будет ли она котироваться при подаче в посольство или же нужен диплом из ПТУ или техникума ?
  9. Пропустят ли в Канаду с профессией "машинист металлургического крана" ? Стоит ли идти на курсы при заводе на профессию "машинист крана металлургического производства" ? Пропустят ли в Канаду по списку востребованных профессий с такой припиской ? И я так понимаю мне на курсах дадут "корочку" машиниста крана, будет ли она котироваться при подаче в посольство или же нужен диплом из ПТУ или техникума ?
  10. Кто живёт в Торонто ? Если проехаться от Даунтауна на север, например по улице Басурст, то можно увидеть чёткое разделение на районы. И такое районирование можно оценить по радиусу вокруг Даунтауна Торонто. 1.От озера до улицы Блур. В основном преобладают небоскрёбы и небольшие дома с магазинчиками. Люди в основном студенты и туристы. Моё мнение: район для прогулок. 2.От улица Блур до 401 шоссе. В основном одноэтажные дома и небольшие районы с двух-пяти этажными квартирными домами. Народ в основном чернокожий. Моё мнение: не очень благоприятный район, живут простые канадцы. 3.От 401 шоссе до улицы Стилз. Застройка смешанная, среди одноэтажных домов очень много высоких квартирных домов. Люди в основном эмигранты. Моё мнение: район для первого местообитания в Торонто. 4. От улицы Стилз до начала сельской местности (ближние пригороды Торонто). В основном двух этажные дома с гаражами и бассейнами. Люди преуспевшие в работе, которые могут содержать такие дома. Моё мнение: район для жизни, "канадская мечта". Правильное ли сложилось у меня мнение о районах Торонто ? Или я ошибаюсь ?
  11. Интересно, увидел возле островного аэропорта (возле паромной переправы на остров) квартирные дома, на вид вроде простенькие и недорогие. Так вот, интересно, какой народ там живёт и сколько будет стоит снять там квартиру ?
  12. Как поступить на курсы английского в Торонто ? Сколько это стоит, какая нужна виза и какие ещё есть тонкости ?
  13. Есть ли художественный фильм про эмигранта в Канаду ? Именно про сам процесс и первые шаги в новой стране ?
×
×
  • Create New...