Jump to content

Cornflake

Пользователи
  • Posts

    34
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Cornflake

  1. Недавно при прохождении планового медосмотра на работе, был обнаружен одиночный петрификат. Не могу понять, откуда он взялся, я не болел туберкулезом и в роду никто не болеет. В детстве болел бронхитом. Чем мне это грозит и смогу ли я теперь попасть в Канаду?
  2. Но я думаю, что довольно часто бывают ситуации, когда работодатель выбирает более квалифицированного сотрудника, либо сотрудника, у которого английский язык лучше, чем у меня. Получается, что если случится такая ситуация, я должен просто готовиться к следующему интервью и ждать нового работодателя, все верно?
  3. А если я не пройду успешно это интервью, с работодателем, что будет дальше? Получается, что все вы мне нашли работу, потому что я не прошёл интервью?
  4. Если это скайп интервью, то нужна ли будет видео камера? Также нужно ли будет одевать деловую одежду?
  5. А об этом интервью сообщают заранее или могут неожиданно позвонить? Просто можно же просто растеряться и не знать, что сказать. И что делать, если в тот момент ты не можешь ответить на звонок? Можно ли им перезванивать?
  6. Какие обычно вопросы задают на таких собеседованиях? Будут ли вопросы, связанные с работой, почему я хочу сменить работу и места жительства и переехать в Канаду? Как правильно отвечать на вопросы, чтобы понравиться работодателю?
  7. А вот эти собеседования с работодателем на каком языке проводятся? Я конечно предполагаю, что на английском языке, но вдруг все-таки собеседуют и по - русски. И сколько по времени длится интервью?
  8. Очень Хочу посетить Стоунхэджн. Кто был? Поделитесь впечатлениями.
  9. В 2014 году была разработана структура и содержание государтсвенного экзамена по китайскому языку и уже в 2015 году провели пробный ЕГЭ. Пробное тестирование включало 44 задания, которые были разделены на 5 отдельных секций: аудирование, чтение, грамматика, иероглифика, лексика, устная речь, письменная речь. В ЕГЭ поучаствовали больше 3 тыс. школьников. Минобразования, в свою очерель, получили информацию, какие недостатки присутствуют в программе экзамена
  10. В ОАЭ запрещено фотографировать дворцы шейхов, особняки, здания государственных учреждений, военные сооружения, женщин (целенаправленно. Если арабская женщина - не главный объект съемки, а попадает в кадр «фоном» - ничего страшного). Прежде чем сфотографировать мужчину, нужно спросить у него разрешения.
  11. В Шотлнадии если кто-то стучит к вам домой и просит разрешения воспользоваться вашим стульчиком, по закону вы обязаны позволить ему войти.
  12. Топ-10 лучших круизных компаний мира Crystal Cruises Regent Seven Seas Cruises Oceania Cruises Disney Cruise Line Cunard Line Celebrity Cruises Holland America Line Orient Lines Princess Cruises Royal Caribbean International
  13. А ну тогда в принципе возможно...но вот сменить компанию невозможно
  14. Контракт заключается с определенной круизной компанией, поэтому сменить компанию практически невозможно
  15. Родина кивано - Африка. В нынешнее время кивано выращиваются в странах Центральной Америки, Новой Зеландии. А в России плоды кивано можно купить на рынках. Семена на рассаду следует высевать за месяц до высадки на постоянное место (в конце апреля, начале мая). За сутки до посева их замачивают в растворе эпина-экстра или гумата натрия. Набухшие семена сразу же помещают в горшочек диаметром 8-10 см, заполненный лёгкой питательной почвенной смесью, на глубину 3 см.
  16. Я тут прочитал о пользе фрукты кивано: Фрукт кивано благодаря своему богатому витаминами, микро-макроэлементами является отличным источником полезных веществ для организма. Особенно актуально это в холодное время года. Так же благодаря витамину С и многим витаминам из группы В является отличным тонизирующим средством. Особенно ценно содержание в этом экзотическом фрукте макроэлемента калия,ведь он незаменим для правильного функционирования организма человека. Именно калий создает условия для мышечных сокращений, он поддерживает кислотно- щелочной баланс в клетках, нормализует водный баланс и поддерживает осмотическую концентрацию крови. Поэтому кивано рекомендуют употреблять в пищу людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Особенно популярен у любителей этого фрукта йогурт с соком кивано. Полезен он и при болезнях желудочно-кишечного тракта. Отдельная отрасль применения кивано - это косметология. Из него делают маски для лица и тела, добавляя к соку этого фрукта мед, йогурт и другие, полезные для кожи компоненты. Издавна народы, выращивающие кивано, пользовались его вяжущими свойствами. Сок этого фрукта отлично помогает при заживлении ожогов и ран
  17. Самые востребованные сегодня и перспективные в ближайшем будущем профессии, безусловно, связаны с теми секторами голландской экономики, которые правительство Нидерландов объявило ключевыми. К ним относятся: Креативная индустрия — все виды дизайна, визуальные коммуникации и телевидение, создание видеоигр, шоу. Доход от этой отрасли сегодня составляет 3 % голландского ВВП. Химическая промышленность — из 25 лидирующих мировых компаний 19 находятся в Голландии. Энергетика — голландская нефтеперерабатывающая отрасль является крупнейшей в Европе; в Нидерландах находится одно из самых крупных в мире газовых месторождений; также в стране активно разрабатываются и используются альтернативные источники энергии. Сельское хозяйство и пищевая промышленность — получать высокие урожаи в условиях довольно сурового климата и искусственно созданных земель и почв нидерландским фермерам удается во многом благодаря селекционной работе, активной механизации работ, непрерывному развитию и внедрению высоких технологий и, конечно, государственной поддержке. Садоводство — отрасль, развитие которой происходит при тесном сотрудничестве бизнеса, науки и высоких технологий. Голландия — один из крупнейших поставщиков цветов, саженцев, семян, садовых культур в мире. Науки о жизни, медицина и здравоохранение — голландские ученые внесли огромный вклад в развитие этого цикла наук, к их самым известным открытиям и изобретениям относятся: красные кровяные тельца микроскоп, ЭКГ, искусственное сердце и почка. Сегодня в этой отрасли в Нидерландах успешно работают более 400 компаний. Наиболее успешные области молекулярная визуализация, биофармацевтика, вакцины, восстановительная медицина, медицинская информатика, медицинские технологии. Высокие технологии и материаловедение — один из самых интернациональных секторов экономики Голландии, в котором задействованы представители более 60 стран. Включает создание высоких технологий, автомобильную и аэрокосмическую отрасли, микро- и наноэлектронику, медицинское оборудование. Логистика — благодаря выгодному географическому положению Голландию называет воротами в Европу. Роттердам и Амстердам — два крупнейших порта. Голландия является одним из крупнейших европейских мультимодальных перевозчиков. Водные ресурсы — голландцы активно работают над судоходным и промышленным использованием водных ресурсов, очистными системами, гидроэлектроэнергетикой, использованием энергии волн, устройством побережья, строят яхты и специализированные суда.
  18. По-моему, это не правда, тем более уже 2017 год, и даже ЕГЭ по английскому языку пока что не обязательный
  19. Везде по-разному, как правило это 90 дней или 30
  20. Немного фактов о Канаде: 1. Канада имеет самое большое количество озер, чем все страны мира, вместе взятые, только в провинции Онтарио их насчитывается 250 000. Они содержат около 1/5 мировых запасов пресной воды 2. В Канаде находится единственный населенный пункт в мире, в названии которого есть два восклицательных знака: Saint-Louis-du-Ha! Ha! (Сент-Луис Дю Ха! Ха!). Часть названия «Ха! Ха!» происходит от древнего французского слова, обозначающего неожиданное препятствие или конец пути. 3. . Входящие звонки с мобильного на мобильный плтаные. В Канаде нет терминалов мгновенного пополнения баланса: счета за телефон принято оплачивать через онлайн банк 4. Памела Андерсон, Леонард Коэн, Аврил Лавин, Киану Ривз, Джим Керри, Селин Дион - все они канадцы 5. В Торонто на кладбище North York похоронена великая княгиня Ольга Александровна, младшая дочь императора Александра III 6. Канада - родина хоккея. Первая профессиональная хоккейная команда была создана в Канаде в 1904 году 7. Самый крупный в мире франкоговорящий город находится вовсе не во Франции, как можно было бы предположить, а в Канаде 8. На территории государства есть специальная площадка, предназначенная для посадок НЛО. Так сказать, подготовлен плацдарм для мягкого приземления
  21. Многие говорят, что самое сложное это просыпаться рано утром, обычно смены начинаются в 5:00, 6:00, не позднее восьми, и так изо дня в день 6-8 месяцев
  22. Самые востребованные профессии в Дании: 1. Плотник 2. Медицинский персонал разного уровня 3. Инженер 4. Техник 5. Электрик 6. Сварщик 7. Водитель
  23. Какие еще экзотические фрукты вам нравятся? Мне лично нравится манго и папайя.
  24. Да, насколько я знаю, работа доступна, но доступна прежде всего в сфере услуг связанных с гостинично-ресторанным и отельным бизнесом, также в области развлечений, торговли и некоторых видах квалифицированных технических профессий.
  25. Мост Нефритового Пояса Удивительное архитектурное сооружение находится на окраине Пекина недалеко от летнего дворца императорской династии Цинь. Это каменный мост Юйдайцяо, который поражает изяществом линий и своей обманчивой хрупкостью. Циндаоский мост Совсем не так давно проводником берегов пролива Цзяочжоу стал Циндаоский мост. Длина моста более 45 метров, что делает его вторым по длине в мире. Передвижение по такому мосту на автомобиле занимает в среднем 20 минут. Голубой пруд Этот уникальный водоем — творение рук человеческих. Левый берег реки Биейгоа на японском Хоккайдо у подножия горы. В результате строительства дамбы, был образован Голубой пруд (ориг. Blue Pond), ставший защитой местности от грязевых потоков близлежащего вулкана Токачи.
×
×
  • Create New...