Jump to content

Ollie

Пользователи
  • Posts

    19
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Ollie

  1. Да, у меня было один раз довольно сильное отравление, называемое ротовирусом, обезвоживание организма было чудовищное - пришлось обратиться к врачу. Бесплатной медицины в Индии нет. Уровень медицины в Индии высокий, многие едут поправлять своё здоровье в Индию, что говорит о качестве медицины. Первичный приём терапевта обошёлся мне примерно в 3000 рупий, то есть в 50 долларов. Большой плюс в том, что все медикаменты имеются у врача.
  2. Мне кажется, что самое главное на ехать в сезон дождей. А в остальное время всегда хорошо в Индии.
  3. Наверное не очень комфортно и вам лучше для стажировки поискать другую страну. И в тоже время, если эта будет стажировка в гостиничной или крупной it компанией, вы не будете сталкиваться с антисанитарией, потому что будете стажироваться в комфортных условиях.
  4. Я очень люблю индийские лепешки, сами по себе они безвкусные, но с рисом и с карри - пальцы можно съесть. Ещё очень нравится навратан карма. Но и конечно люблю бириани. А если вы идёте большой компанией и хотите попробовать много индийских блюд, то это конечно тхали. А из напитков, наверное это масала чай, а из освежающих напитков - это нимбу пани.
  5. Отравиться наверное возможно в любой стране мира, если не соблюдать правила гигиены. Мойте обязательно руки перед едой, не пейте сырую виду из под крана и в кувшинах, лучше заказывайте в бутылках и вскрыта пусть бутылка будет перед вами. Если вы будете пользоваться столовыми приборами, то лучше их опаласквивать в кипятке. А можно свои личные столовые приборы с собой брать, тоже хороший выход. Вы не забывайте, что еда в Индии жутко перченная, что в принципе наверное убивает все бактерии и иже с ними вирусы. Если вы будете выбирать приличные кафе, где чисто, опрятный персонал, то должно быть все хорошо. 
  6. Вообще я не рекомендовала пить воду из святых и открытых источников в Индии. Все-таки не забывайте, что у них проблемы с канализацией, в воду могут попадать отходы человеческой жизнедеятельности, в воде могут быть различные бактерии и яйца паразитов. Я думаю, что вам все это не надо. Пейте бутилированную воду. Даже в кафе и в ресторане лучше заказать воду в бутылках, и я бы рекомендовала пить воду из этих самых бутылок, т.к. стаканы они моют водой из под крана.
  7. Честно, когда я была в командировках мы всегда снимали номера в отелях. Знаю, что для персонала отелей или ресторанов часто снимают или квартиры в городе, либо же они живут на территории отеля в специальных номерах для персонала. Ничего сверхъестественного в номере нет, но все для комфортной жизни в Индии. Душ конечно есть. Но я говорила, что вода не самая лучшая и после поездок в Индию, я покрываюсь прыщами, но это больше моя местная реакция. У других все хорошо. Но и не забывайте, что местную воду из под крана лучше не пить, но и умываться желательно бутилированной водой. И также обращайте внимание на то, что когда покупаете воду в бутылках, на бутылках должны стоять пломбы, индусы к сожалению этим грешат, наливая воду из под крана в бутылки и продавая их.
  8. Самое запоминающее в Индии для меня были - люди и их отношение к жизни. Сколько светлых, чистых и искренних душой людей я больше нигде не встречала. Каждое утро я приходила к океану и здоровалась с ним и каждый вечер провожала закаты. Они потрясающие в Индии. Для меня были сложности в плане еды наверное, все-таки я мясоедка - а с этим там довольно сложно. И в плане сладостей, хотелось пирожных и тортиков. Для себя зато я открыла удивительное блюдо - это самосы, они бывают и сладкие и с солёной начинкой. Я больше всего люблю с шоколадом и с бананом.
  9. По своему опыту скажу так, Индия - это конечно рай для вегетарианцев. Говядину они не едят, потому что корова священное животное. Свинину не едят мусульмане, потому что свинья считается грязным животным. Еду как правило едят правой рукой, но в ресторанах могут дать приборы, если вы попросите. Наверное, в первое время будет сложно без мяса, но потом вы привыкните. Приправ в еде очень много, приправы все смешиваются и получается масала, даже если говоришь в ресторане no spicy, все равно щедро добавят приправ. Но у них приправы не только острые, есть и большое разнообразие сладких блюд.
  10. По работе 4-5 раз в год приходится летать в Индию на 2-3 недели. У нас там расположены заводы. Бывала в Дели и в Калькутте. И вот мои выводы, спустя несколько посещений Индии: 1) Качество воды очень плохое, если питьевую воду мы покупаем в магазине в 5 литоровых бутылях, то после посещения Индии мне к сожалению приходится потом лечить своё лицо, т.к. оно покрывается прыщами, но я предполагаю, что это именно моя местная реакция, а у других все было хорошо; 2) Не ем никогда в макашницах, то есть уличную еду. У меня и от обычной еды бывают часто потом проблемы с желудком, все-таки огромное количество специй в еде для меня это чересчур. 3) Никогда не фотографировать в храмах и местных святынях, если на дверях висит запрет об этом. Местные могут спокойно разбить камеру или даже побить; 4) Находиться в нетуристических местах с неприкрытыми плечами или ногами; 5) Обязательно оформлять медицинскую страховку, т.к. один раз я очень сильно отравилась местной едой и лечение в клинике для иностранцев вылетело мне в приличную сумму. А вообще Индия прекрасная страна с богатой вековой историей, традициями, и только в Индии я постоянно думаю о том, что деньги в нашей жизни - это не главное. Потому что каждый раз когда я вижу местных жителей, которые находятся на самой крайней степени бедности, но они настолько счастливы и богаты духовно, я понимаю, что к чему то мне только предстоит придти.
  11. Спросите) И как их туда занесло? Неужто по работе?
  12. Там так скучно? В каком городе они жили?
  13. А на Мальте только английский или другие языки тоже можно учить?) Так то все наслышаны об этих языковых курсах и все хвалят)
  14. Мне вот интересно) Допустим у меня контракт на полгода. Я отработаю пару месяцев и мне не захочу продолжать. Если я разорву контракт,какие последствия?
  15. Эти продукты достаются из помоек и съедаются бомжами) их просто рядом в пакетиках складируют, чтобы они могли взять) А про то,что люди в мире голодают, это другая тема))
  16. Так всегда так, хочется побольше ведь заработать) В итоге все проклиная и измучившись, все равно уходят с подработок)
  17. Семья платит деньги агенству, врядли они будут удалять их профиль...Да и правда, может это несовпадение характеров, естественно будут жалобы, хотя в действитльности может там все номально с семьей
×
×
  • Create New...