Jump to content

EmyLee

Пользователи
  • Posts

    80
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by EmyLee

  1. В таком случае у вас будет долгосрочная студенческая виза длительностью один год.
  2. Чтобы получить длительную визу в Испанию, вы должны взять минимум 6 месяцев курсов с интенсивностью не менее 15 часов в неделю.
  3. Если вы хотите получить долгосрочную визу в Испанию, вам нужно будет купить языковые курсы на более длительный период.
  4. Бывает такое иногда, что семья готова оплачивать языковые курсы, но крайне редко. Лучше не рассчитывать на такое.
  5. В таком случае будем просто подбирать вам языковые курсы в том колледже и городе Испании, куда вы планируете поехать.
  6. Да, конечно вы можете одновременно с агентствам искать себе семью на специализированных сайтах.
  7. Все зависит от того какой иностранный язык вы знаете, в большинстве случаях на английском языке проводится интервью с семьёй.
  8. Средние сроки поиска семьи от 2-х недель до 1,5 месяца.
  9. Препятствием не будет, единственное срок вашего пребывания в Испании уменьшится на то количество дней, которым вы уже воспользовались по вашей визе.
  10. Да, такой человек может принять участие в программе и заново подаваться на визу не надо будет.
  11. По этой программе не нужно показывать документы на собственность.
  12. Это не имеет значение, каким образом у вас должна быть оформлена страховка. Самое главное, чтобы она у вас была.
  13. Минимум страховку нужно открыть на 1 месяц, можете на весь срок программы если хотите. Стразовое покрытие должно быть не менее 30 000 евро.
  14. Страховку можно оформить там же при визовом центре, когда будете подавать документы на визу. Либо же просто купить страховку у известных страховых компаний, таких как: Ингосстрах, ВТБ страхование, Альфа Страхование, Россгострах.
  15. Да, страховку оформлять нужно обязательно, когда подаёшь документы на визу. Это один из документов из списка.
  16. Да, сроки рассмотрения документов на визу могут быть немного увеличены, но не значительно.
  17. Так нельзя делать, биометрия сдаётся одновременно с подачей документов на визу.
  18. Это может быть как постоянная прописка, так и временная прописка по месту пребывания либо же справка с места работы.
  19. В визовых центрах Испании четкое разделение на консульские округа. Вы сможете подать документы на визу непосредственно в тот визовый отдел, который самый ближайший к месту вашего проживания.
  20. Визовые центры Испании находятся в следующих городах: Москва, Казань, Пермь, Санкт- Петербург, Ростов-на-Дону, Калининград, Самара, Краснодар, Архангельск, Владивосток, Красноярск, Саратов, Вологда, Мурманск, Смоленск, Воронеж, Нижний Новгород, Уфа, Омск, Иркутск, Хабаровск. Все эти визовые центры имеют необходимое оборудование для приема биометрических данных.
  21. Если у вас не было никогда шенгенской визы, то в первый раз должна быть личная подача документов на визу, т.к. вам нужно будет пройти процедуру дактилоскопии.
  22. Все будет зависеть от того была ли у вас шенгенская виза, и если была - то как давно она была получена?
  23. Да, вы имеете право это сделать, обратившись непосредственно за визой в консульский отдел Испании в Москве, либо же подать документы в визовый центр.
  24. Консульский сбор за визу в Испанию 35 евро.
  25. Пооцедуру дактилоскопии должны пройти все люди, которые подают документы на шенгенскую визу. Единственное, если вы в течении 5 лет уже проходили процедуру дактилоскопии, то вам сдавать отпечатки пальцев не нужно.
×
×
  • Create New...