Jump to content

Rendi

Пользователи
  • Posts

    61
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Rendi

  1. 19 часов назад, Мастер Тай Дзи сказал:

    да это примерно 12 тысяч рублей. А в Москве сейчас около 20 стоит(

    в Москве вроде экзамен 15 тыс., дороговато все равно, если не сдал, опять придется платить, разоришься так. 

  2. В 27.01.2017 в 16:54, Howell сказал:

    а вот сегодня уже наткнулась на статью о том, что Трамп готов снимать санкции с РФ

    Сенаторы США намерены предпринять шаги, чтобы не позволить президенту это сделать. Один из сенаторов Джон Маккейн заявил о необходимости ужесточения антироссийских санкций. 

     

  3. 19 часов назад, oblaka сказал:

    вас с родственником вряд ли возьмут в одну группу. во-первых, всех друзей всегда пытаются разделить, во-вторых, у вас могут быть разные уровни. так что на это особо не рассчитывайте 

    Да уровень у нас одинаковый думаю, elementary 

    Жалко конечно, хотелось бы вместе.

  4. Правительство Германии планирует существенно сократить наплыв беженцев, число которых может достичь в этом году более миллиона человек. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на съезде своей партии "Христианско-демократический союз" (ХДС).  Прошлогодняя ситуация с массовым прибытием мигрантов в страну не должна повториться.  Согласно официальным данным, в прошлом году в Германию прибыли около 890 тысяч беженцев из Сирии, Афганистана, Ирака и стран Африки.

    • Like 1
  5. В 14.01.2017 в 14:00, Great Phill сказал:

    Могу ли я сохранить форму в режиме онлайн,  чтобы сначала заполнить часть заявления ,  а затем вернуться, чтобы завершить заполнение формы?

    Неа, заявление на участие подлежит заполнение и отправке в один прием. 

  6. Немного интересных фактов:

    • После урагана "Катрина" студенты Тулейнского университета (Tulane University), Новый Орлеан, в течение семестра жили на круизном судне.
    • Во Флориде суда круизной компании Disney Cruise Line пришвартованы в одном порту с подлодками с баллистическими ракетами.
    • На круизных суднах не держат дополнительное количество крови, которое может понадобиться в чрезвычайной ситуации. В подобных случаях рассчитывают на помощь пассажиров и членов экипажа.
    • Круизный лайнер "Оазис морей" использует около 2400 галлонов топлива ежечасно.
    • Количества проводов в электропроводке на крупнейшем в мире круизном лайнере "Оазис морей" достаточно для того, чтобы протянуть их через всю Северную Америку.
       
  7. Добрый день! Я слышал про методику Николая Ягодкина, который разработал приемы быстрого запоминания любой информации. В интернете множество семинаров где он делиться собственными знаниями и умениями в области изучения иностранных языков. Он говорит, что английский выучить на 3 месяца это не вымысел, а вполне реально. В своей авторской методике он брал за основу несколько мнемотехнических приемов. Одним из них является система ассоциаций.

    Можно выучить грамматику английского языка за 2-3 часа. Если кому интересно, могу рассказать как. 

    А кто-нибудь применяет подобный метод?

  8. Гаджет для игры на гитаре

     

    Гаджет крепится на первые четыре лада гитары и питается от батарейки. Данные со смартфона он получает по Bluetooth. Устройство помогает разучивать песни – в приложении доступно более тысячи композиций, для исполнения которых используется 93 аккорда.

     

    gallery_2323_275_25176.jpg

    А эти светодиоды показывают, куда поставить палец, чтобы взять нужный аккорд? Я как понял, какие -то насадки крепятся, где их можно заказать?

  9. В Японии принято разуваться не только в гостях, но даже зачастую просто в общественных местах. При это по древнему обычаю обувь нужно ставить носками  к выходу, нарушение такой традиции считается очень грубым и неуважительным.

     

    японский этикет- сложная "наука"

  10. кто-нибудь смотрел "дом странных детей мисс Пелегрин"? Тим Бертон снял по книге Риггза (если не путаю фамилию). Я еще не смотрела, но прочла книгу, такое приключенческое фэнтази для подростков, любопытное) Но говорят фильм не тянет, как и всегда в сравнении с книгой)

     

    Ходил на фильм, очень понравился, актерская игра - выше всяких похвал, играют бесподобно, как взрослые, так и дети. Книгу не читал, поэтому я в восторге.

×
×
  • Create New...