Jump to content

Ксюня

Пользователи
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Ксюня

  1. В Австрии делают хорошее вино Айсвайн. Конечно же, оно не такое известное и дорогое, как канадское, но тоже очень достойное. Айсвайн - "ледяное вино". Изготавливается из замороженного на лозе (естественным путем) винограда. Обычно - сорта Видал и Рислинг. Такое вино содержит 9-12% алкоголя, значительное количество сахара и имеет достаточно высокую кислотность. Дело в том, что, в отличие от воды, сахар и другие, растворенные в виноградном соке ингредиенты, не замерзают, поэтому получается более концентрированное сусло. Любопытно, что разливают вино по традиции в маленькие бутылки - 0,375 л.
  2. Ага, есть такой. Альмдyдлеp – безалкoгольный напиток, который производится из винограда и яблочного сока. Вкус напоминает имбирный эль, но альмдудлер более сладкий и имеет более выраженный фруктовый вкус. Его часто называют «национальным напитком Австрии», и он является вторым по популярности безалкогольным напитком в Австрии после кока-колы. Альмдудлер бывает газированный или негазированный, с саxаром или без.
  3. Много слышала о таких домах. Возрастной и гендерный состав детей в таких семьях обычно разный.Оно и правильно: в смешанной группе легче воссоздать семейную атмосферу. Однако существует часть семейных домов, которые фокусируются на воспитании детей и молодежи определенного возраста с целью более успешной социальной адаптации воспитанников (например, подростки с наркозависимостью).
  4. Спасибо! Значит, все правильно: на третий же не получится. Ну, вообще-то в этом есть логика... А Вы сами не поступали? Вы по своему опыту говорите или как?
  5. Не знаю, ответят ли мне тут... По-прежнему продолжаю свой вопрос (выше). Начиталась много всякого материала и, как поняла, со третьего курса перевестись на третий же в Австрии не получится? Есть ли здесь такие, кто реально пробовал перевестись? Может, поможете советом?
  6. Всем привет! Нужен совет. Кто-то пробовал перевестись со своего вуза в австрийский, отучившись пару лет?
×
×
  • Create New...