Jump to content

ОльгаYa

Пользователи
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

ОльгаYa's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Лиана, добрый вечер! Конечно, если вы уверены в своих знаниях, линяйте за границу! ЗП там намного выше и отношение совсем другое, я работаю - мне нравиться, хотя долго решалась, но выбора не было. А получилось так, что сын поступил в университет, и я последовала за ним.
  2. Обучение в зарубежном университете, работа за рубежом – для этого нужно сдать один из языковых экзаменов для подтверждения своего уровня владения иностранным языком. В зависимости от сферы приложения иностранного языка, от вас могут потребовать сертификат той или иной языковой комиссии - IELTS, TOEFL и др. Но предварительно у них можно попробовать сдать эти экзамены, хотя бы понять уровень, к чему быть готовым) Удачи!
  3. Здравствуйте, статистику, конечно, не обманешь, но я считаю, что хорошие специалисты - везде получают достойную ЗП. Стараюсь с малолетства у ребенка развивать интересующую его отрасль ( у меня 2 детей) старший интересуется графическими программами, он достаточно творческий человек, таким у нас в стране тяжело - устройство на работу по знакомству. Поэтому направляю его на Европу/
  4. Не знаю как по сравнению с Ирландией, но образование в Лондоне и образование на Мальте (в частности английскому) на порядок отличается в цене. разница сопутствующие затраты - проживание, питание и т.д. Но мы, все равно полетели в Лондон, считаю что обучаться английскому, надо в Англии . Тем более люди, которые хотят повысить уровень языка за границей, достаточно обеспеченные, и экономить на сотых процентах - не вижу смысла! Но ситуации бывают разные, не спорю, а еще один не мало важный аргумент - может повлиять на выбор страны - погода, тут, конечно - Мальта!
  5. Отучился 11 классов, поступил на 1 курс - отучился, ушел в академ, вернулся.. Вообще хочу на все плюнуть и уехать жить в Англию...подскажите как там с высшем образованием?...и какие есть нюансы... А не появиться желание и там все бросить! Единственное, что может остановить это платное образование за которое платишь сам! Мой сын довольно ветреный, сейчас ездила с ним в Лондон, через год через них будем пытаться поступать. Первый курс думаю ему оплатить, а потом посмотрим, может уже устроится там на работу.
  6. Недавно ездила с детьми в Лондон. Старшему 16 лет, младшему 8. В каникулы. Нам удачно подобрали курс, в итоге и я, и дети повысили свой уровень в английском. Была хорошо продумана экскурсионная программа. По итогу поездки я наметила дальнейший путь обучения старшего ребенка, ведь поступление не за горами, там же мне все и рассказали. А маленький, не смотря на то, что английский он пока не проходил, не считая занятий в детском саду - из которых он не помнит ничего, довольно сносно стал разговаривать, сейчас во втором классе уже есть английский - и знаете он его не боится, чувствует себя, как рыба в воде, видимо то, что он окунулся в среду,где на этом языке общаются, стерло ощущения того, что английский непонятный и бесполезный предмет в школьной программе!!!
×
×
  • Create New...