Jump to content

Куда можно поехать с моими данными?


Recommended Posts

Доброго времени суток!

По какой программе - соответственно к кому из операторов можно обращаться в моем случае?

О себе:

31 год, холост

недвижимости/круглого счета в банке не имею.

ВО техническое (инженер-системотехник), 9 лет работы по специальности,

но в настоящий момент уже больше года официально нигде не работаю (только неофициально).

Английский - занимаюсь на курсах, уровень Intermediate, есть сертификат BULATS (61 балл из 100 - уровень B2)

Письменный получше, устный похуже.

Есть желание поехать в англоязычную страну. По специальности или нет не принципиально. Более того есть

сильное подозрение что моя специализация (программирование микроконтроллеров) не очень востребована,

либо моя квалификация не соответствует западным меркам (у них совершенно другой уровень средств разработки).

Идеальный вариант - работа которая требует общей технической грамотности, но не высокой квалификации в

конкретных областях. Типа сборка/проверка/настройка/обслуживание промышленной автоматики - где нужно

уметь прочитать инструкцию/соединить плюс с плюсом, а минус с минусом/держать паяльник за правильный конец

и иметь голову чтобы разобраться если напутал кто-то другой.

Вариант неидеальный, но приемлемый - любая другая работа :D

Основная цель - повариться в англоязычной среде и подтянуть разговорные навыки.

Но поехать просто на учебу финансы не позволяют - поездка должна как минимум окупить все расходы.

О переезде на ПМЖ не помышляю.

Thanks!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Мне кажется вам лучше поехать в UK по HSMP. Почитайте тут - http://www.rospersonal.ru/content/view/55/214/. Это иммиграционная программа, но никто вас не заставит там оставаться, если вы не помышляете о переезде на ПМЖ. :D Эта программа на мой взгляд самая комфортная (мультивиза на 2 года с правом продления без выезда из страны).

А написать вам лучше сюда - http://www.rospersonal.ru/component/option,com_contact/task,view/contact_id,26/Itemid,235//

Возможно вам подскажут и другие варианты.

Link to comment
Share on other sites

Программа рассчитана на высококвалифицированных специалистов

Как я писал у меня сильные сомнения в том что моя квалификация адекватна их меркам. И специализация достаточно узкая и маловостребованная. Переучиться на что-то более популярное это достаточно сложно и не быстро.

на уровне IELTS 6

это еще годик-полтора в том темпе в котором я учусь, либо воз денег на интенсивные курсы. Которого естественно нет. Есть только мааленькая тележка.

...по которой граждане других стран могут приехать в Великобританию с правом на работу, не имея предварительной договоренности с работодателем в Великобритании, для работы по найму, как и с правом организации и ведения собственного бизнеса. Это большое преимущество по сравнению с остальными рабочими визами, потому что Вы освобождаетесь от зависимости от определенного работодателя.

Учитывая вышесказанное о квалификации и специализации - в моем случае это никак не преимущество, а серьезный недостаток данной программы 8)

P.S.

Образование    30 б

Уровень дохода 0 (нет официального дохода)

Возраст 31        5 б 

Итого 35 баллов из 75 необходимых :D

Link to comment
Share on other sites

Обошел три агенства у себя в городе.

Везде мне объяснили, что если вы в возрасте за 30, не претендуете на то чтобы быть ну очень хорошим спецом и никуда ранее не ездили то легально уехать на работу в нормальную западную страну практически нереально  :D

В одном агенстве преложили вариант поехать в Южную Корею. Не совсем то что хотелось, но тем не менее тоже заманчиво. Название агенства по понятным причинам не называю, но существуют они лет 7, имеют лицензию, явного негатива я на них в интернете не нашел. Немного странно правда, что ни в печатной рекламе, ни на главной странице их сайта нет никакого упоминания о Корее.

Работает ли IES Agency с Кореей? Реально ли это вообще? Ездил ли кто-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

AlexKozlov, иммиграционное законодательство Южной Кореи перетерпело значительные изменения не в пользу профессиональной миграции. Мы вам не рекомендуем вести собственные подсчеты по программе HSMP, потому что они в любом случае не верны. Хотите ехать и работать по этой визе, пришлите вашу анкету и заявку в свободной форме оператору программы и получите бесплатно предварительный иммиграционный анализ.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...