Jump to content

договор с IES Agency - как так?


Recommended Posts

Добрый день всем.

Начала оформляться на программу Internship Australia - уже подала заявку и анкету. Когда мне прислали договор, у меня возник по нему ряд вопросов, например:

- почему в нем не прописаны в полном объеме услуги агентства, а лишь указана очень зыбкая формулировка "оказать содействие в прохождении стажировки"

- почему я должна буду выплатить именно агентству (а не например, посольству) моральную компенсацию в размере 40 000 рублей, в случае нарушения визового режима. И что это за компенсация такая?

и т.д.

На мои вопросы, мне ответили, что договр типовой и менять его никто не будет. Но типовой договор - не значит тот, который не подлежит дополнению.

Я просто хочу, чтобы в договре были отражены не только интересы агентства, но и мои тоже.

Подскажите, как быть? Ведь я хочу ехать через IES Agency, но такая вот нелояльность к пожеланиям участника (вполне разумным замечу) меня расстраивает.

Link to comment
Share on other sites

- почему я должна буду выплатить именно агентству (а не например, посольству) моральную компенсацию в размере 40 000 рублей, в случае нарушения визового режима. И что это за компенсация такая?

и т.д.

По моей программе тоже так написано. Как мне объясняли, это потому что за всех невернувшихся посольство дает агентствам что называется "по шапке" и может лишить их акредитации. Вот агентства и принялись устрашать участников штарафами, что в принципе логично.
Link to comment
Share on other sites

конечно!

Во первых, я попросила прояснить такой пункт, как «участнику предлагается только одно место, и отказ от него (по любой причине) ведет к отстранению от участия в программе»

На что мне сказали, что это не означает. что мне предложат только одного работодателя, а при отказе я исключаюсь из пргграммы - но по тексту договора так получается 

Во-вторых, я поинтересовалась, почему в обязанностях агентства не указан сам предмет оказания услуг: поиск места прохождения стажировки, оказания содействия в оформлении документов, сервисная поддержка в течение времени прохождения услуг и т.п., а содержится только информация об условиях возврата платежей и попросила внести в договор описание полного объема оказываемых услуг.

В-третьих, я попросила уточнить, что будет, если условия, которые предлагает мне работодатель в контракет (его подписывают перед отъездом) меня не устроят, а работодатель откажется их менять.

В-четвертых, я попросила внести в договор информацию о таком документе, как план стажировки, при невыполнении которого работодателем к нему применяются санкции или мне ищут новое место работы.

На все это мне ответили "Договор типовой и менять мы его не будем. Думайте сами, что делать, но договор таким и останется". 

Даже не знаю, что обо всем этом думать. 

Link to comment
Share on other sites

Вы не первая кто возмущен содержанием договоров РП, в частности по стажировке в Астралию. Но на сколько я помню, никто в его изменени  особых успехов не добился

Link to comment
Share on other sites

Вы не первая кто возмущен содержанием договоров РП, в частности по стажировке в Астралию. Но на сколько я помню, никто в его изменени  особых успехов не добился

+1

надо понимать, что, к сожалению, не смотря на то, что МЫ платим деньги РП, договор защищает права агентства, и случить что, к ним будет не подкопаться. тут, получается, дело выбора: хочешь - подписывай, не согласен - не подписывай и ищи другое аг-во.

в целом с таким подходом я не согласна. но и уехать тоже хочется. но и риск, конечно, есть. ну для нашей страны это нормально: интересы отдельного человека меньше всего защищены.

Link to comment
Share on other sites

Епсь, Омелькина, Vany и Puma, спасибо вам за замечания по нашим договорам с участниками, для нас это - бесценная информация, и мы их обязательно вынесем на обсуждение в наш юротдел. В следующий раз типовые договоры будут редактироваться в конце сентября 2008 на собрании директоров.

Индивидуальные договора разрабатываюся при внепрограммных обращениях, скажем, иммиграция в Белиз. Все договора по программам, указанным на нашем сайте, являются типовыми и редактируются раз в год, и изменяться по каждому обращению не могут, так количество обращений таково, что это - не реально. Договор составлен с учетом защиты интересов и участника и агентства, давать полное описание программы в этом случае в нем не нужно, так как оно представлено в описании программы на нашем официальном вэб сайте, что считается офертой.

Использовать же в качестве примера трудовое законодательство РФ при трудоустройстве за рубеж мы вам не рекомендуем, так как его постулаты, разработанные еще в СССР по отношению к рабочему фабрики, никакого отношения к международному рекрутингу не имеют. Вам в данном случае больше сможет помочь юрист - специалист по международному трудовому законодательству именно той страны, куда вы собираетесь, но, во-первых, таковые в ближайшем географическом пространстве нам не известны, а, во вторых, наша договорная база разработана в полном соответствии с требованиями иностранных работодателей и согласована с ФМС МВД РФ.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо представителям IES Agency за то, что все понятно объяснили. Надеюсь, наши предложения по договору будут учтены при его следующей редакции.

Успокоили Омелькину - буду подписывать  ???

Link to comment
Share on other sites

То есть если человек хочет изменить договор, то он может внести предложения до сентября каждого месяца, где их рассмотря, и возможно примут?

Link to comment
Share on other sites

Ну это вряд ли. Представь, что будет, если каждый свои заметки понесет. ??? Я так поняла, что договора в любом случае будут менять в сентябре и это не зависит от нас. А индивидуальные договоры составляют только по индивидуальным программам.

Link to comment
Share on other sites

+ 1 к Епсь

Думаю, что если какие-то принципиальные моменты есть можно их например в эту тему кидать. А там, будем надеяться, что следующей волне отъезжающих повезет =)

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла, что договора в любом случае будут менять в сентябре и это не зависит от нас.

Это зависит и как от изменений международного и российского законодательств, и от появления новых возможностей и связей за рубежом, так же при этом учитываются и ваши замечания - пожелания. Пожалуйста, пишите их!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...