Jump to content

Ученые вычислили, что сегодня - самый счастливый день в году


per4inka
 Share

Recommended Posts

Ученые назвали сегодняшний день, 20 июня, самым счастливым днем во всем 2008 году. Такой вывод исследователи  сделали  на основе  формулы, которая уже не первый раз применяется для определения счастливейшего дня года,  сообщают британские СМИ.

Математическая формула самого счастливого дня выглядит как "O + (N x S) + Cpm /T+HE". Буква "О" обозначает пребывание человека на свежем воздухе, "N" - нахождение его на природе, "S" - общение с соседями и друзьями, а "Cpm" - воспоминания о приятных моментах из детства. Буква "Т" является обозначением температуры воздуха, а "НЕ" - ожиданием летних каникул или отпуска.

Будет ли этот день счастливейшим для всех жиетелй планеты, психолог и бывший преподаватель Университета Кардиффа Клифф Арнал (Cliff Arnal) утверждать не ручается: его исследование касается в первую очередь самих англичан. Такие категории, как растущие цены на жилье, кризис экономики, растущая инфляция и высокие налоги, а также то, что Англия не участвует в Чемпионате  Европы по футболу, академиком также не учитываются.

Исследование было проведено по заказу крупного производителя мороженого Walls Ice Cream. Параллельно был вычислен и самый несчастливый день в году. Он выпал на конец января, так что можно надеяться, что самое плохое осталось позади.

Похожее исследование было уже проведено в 2006 году - тогда самым счастливым днем года стало 23 июня.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да..ученые упустили очень много факторов, влияющих на состояние счастья\несчастья....По-моему "О", которое обозначает пребывание человека на свежем воздухе и "N" - нахождение его на природе - одно и тоже. свежий воздух может быть только за городом, на природе...согласно моему типично российскому мышлению...:з)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...