Jump to content

Бросил МГУ, хочу на гумманитарную специальность в англоязычную страну


Recommended Posts

Здравствуйте. Впервые сегодня попал на этот сайт, сразу начал изучать форум. Все очень интересно и радует атмосфера, в которой общаются пользователи =) Иначе бы никогда не решился написать тут сам )

Возможно, где то уже задавались похожие вопросы, но не раскопал ничего такого, потому решил сразу описать ситуацию как есть. Практически все программы описанные тут - созданы или для студентов или для молодых специалистов. Я же пока ни тот ни другой. Хотелось бы услышать ваши советы, как поступить, и то, какие возможности есть у меня в моей ситуации.

Мне 19 лет. Несколько месяцев назад созрело желание уехать из России - учиться и работать. Думаю, что сначала стоило бы поехать просто работать (скорее всего - речь о работе низкоквалифицированной). В России - работал около 4х лет, с перерывами, т.к. учился (начал работать еще до 18 лет).

Хотел бы получить образование связанное или с педагогикой/психологией или с управлением. Сфера PR/рекламы в принципе тоже интересна. Соответственно, работать в будущем - также в одном из этих направлений (интересно, в каких странах востребованы сейчас такие специалисты?)

В России - 2 года учился в МГУ, на одном из гуманитарных факультетов, разочаровался и бросил, после чего тщетно уже больше года ищу новое, более интересное и подходящее для себя место учебы. Отталкивает многое из того, что не понравилось в Университете: атмосфера в которой происходит образовательный процесс и сами его принципы. Недавно стал думать о том, что смена культурной обстановки - может стать хорошим подспорьем для интересного обучения будущей профессии.

То есть самый привлекательный вариант для меня был бы - учиться за рубежом, работать там и оплачивать свое образование. Попутно доучить один из языков, или выучить новый, обогатиться культурно =)

Не хотел бы ехать в Великобританию и Испанию.

Английский язык - сейчас уже скорее всего на достаточно жалком уровне, в случае надобности - готов быстро набрать высоту.

Немецкий язык - базовый уровень.

Заграничный Паспорт есть.

Наверняка что-то упустил, задайте вопросы.

Спасибо всем -)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Добрый день, Йар :). Учиться можно поехать практически в любую страну. Специальности, связанные с управлением (менеджмент) востребованы в большинстве стран. На мой взгляд, вам можно попробовать поступить в к-л университет Австралии или США. Но для поступления в первую очередь потребуется знание английского языка (зависит от требований конкретного ВУЗа и факультета - IELTS (или эквивалент) уровень от 5.0. до 6.5.). Стоимость обучения (Bachelor degree) от $20.000 в год. Обычно, чем более востребована специальность (и чем известнее ВУЗ), тем больше стоимость.

Студенческая виза позволяет работать.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Напишите какой диплом вас интересует и какая страна - будет проще что либо посоветовать :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ваш ответ, доброго дня )

Интересующие страны - США, Канада, а также Новая Зеландия, Австралия. Европейские страны, конечно, рассматриваю, но с меньшим интересом.

Что касается диплома - да, хотелось бы получить образование управленца или рекламщика, соответственно диплом специалиста в одной из этих областей. Вопрос в том, где лучше получать такое образование, и в том, где оно потом будет востребовано.

Допустим, если приехать учиться в США (или Канаду, Новую Зеландию, Австралию) - насколько реально устроиться на работу? Насколько позволит работа, доступная таким приезжим как мне - оплачивать учебу? Ясное дело, что только начав получать специализацию - я не буду кому-то нужен на работе, требующей  квалифицированных сотрудников. Или это не так?

Существуют ли какие-то программы в 1 из этих стран, по которым я смогу работать, оплачивая образование, затем уже после определенного набора высоты в освоении навыков, получаемых в Университете - устроиться по профессии?

И еще, что касается английского языка. Есть где-то таблица, в которой можно посмотреть, что необходимо знать (уметь, понимать), для получения 5.0 (6.5) уровня IELTS? Где  лучше пройти подготовку в короткий срок, сдать экзамены?

Link to comment
Share on other sites

Тебе, Йар, можно выбрать не бакалавра, а какой-нибудь национальный диплом и воспользоваться иммиграционными правилами 50 на 50, только в Австралии можешь не потянуть по деньгам, здесь в education строго, и на уроки ходить заставят и и работать сможешь максимум 20 часов в неделю - тут за этим следят. У соседей в Новой Зеландии попроще. Особенно в отельным менеджментом. Хотя, знаешь, если тебе хочется именно в рекламный бизнес, есть пара академий, где можно получить оба варианта дипломов. Стоит где-то 16.000 NZ$ в год, можно работать и по опыту студентов знаю, что тянут.

К IELTS лучше готовиться у представителей IELTS в Москве посмотри на www.ielts.su - там все контакты, адреса, таблицы.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Уровни теста IELTS

9 Квалифицированно владеющий языком

  Отлично освоенные навыки языка, уместное, точное и беглое говорение и полное понимание 

8  Очень хорошо владеющий языком 

  Хорошо освоенные навыки языка, допускаются случайные несистематические неточности и несоответствия. Неправильное понимание случается  в незнакомых ситуациях. Хорошее владение детальной аргументацией 

 

7  Хорошо владеющий языком 

  Хорошие навыки языка, хотя допускаются случайные неточности, несоответствия и неправильное понимание в незнакомых ситуациях. Хорошее общее, комплексное владение языком, понимание детального рассуждения 

 

6  Уверенно владеющий языком 

   

5  Ограниченно владеющий языком 

  Наличие определенных навыков языка, понимание общего смысла в большинстве ситуаций, допускается много ошибок. Способность поддержать базовое общение в своей области 

 

4  Ограниченно владеющий языком 

  Базовое знание ограничено знакомыми ситуациями. Частые проблемы в употреблении системного языка 

 

3  Очень ограниченно владеющий языком 

  Выражение и понимание только общего смысла в очень знакомых ситуаций. Частые паузы в общении

 

2  Неустойчиво владеющий языком 

  Неспособность общаться в реальной жизни, кроме наиболее базовой информации, выраженной отдельными словами и короткими фразами в знакомых ситуациях и в разрешении безотлагательных вопросов

 

1  Не владеющий языком 

  Совершенная неспособность употреблять язык, за исключением нескольких разрозненных слов 

0  Отсутствие попытки 

  Нет надлежащей информации. Возможно, кандидат отсутствовал на экзамене 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам за ответы, очередность действий вроде уяснил, надо время немного обдумать ситуацию, потом еще раз думаю буду просить советов и понадобится ваш опыт )

в любом случае - спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...