Jump to content

Выиграй конкурс на лучшую шутку


Че
 Share

Recommended Posts

Шутка о свидании с смотрителем зоопарка была признана самой смешной на Эдинбургском фестивале Fringe этого года.

Каждый год группа ведущих комедийных критиков часами просматривает сотни шоу, чтобы найти самую веселую шутку.

В этом году приз достался Лорне Роуз Трин с ее фразой: «Я начала встречаться с смотрителем зоопарка, но оказалось, что он был гепардом». Мда… английский юмор,,, может, исходник выглядит смешнее: "I started dating a zookeeper - but it turned out he was a cheetah."

                                                      NO WAY

После того, как критики сузили список до 10 лучших шуток, за них анонимно проголосовали 2000 человек.

Трин победил, набрав 44% голосов.

Другие включали шутки о британской идентичности, инфляции и чьей-то бабушке. Они были:

Самая британская вещь, которую я когда-либо слышал? Женщина, которая сказала: «Ну, извини, но я не извиняюсь». (Лиз Гатербок 41%);
В прошлом году у меня была отличная шутка про инфляцию. Но вряд ли сейчас оно того стоит. (Амос Гилл 40%);
Когда женщины сплетничают, нас называют стервозными; но когда это делают мужчины, это называется подкаст. (Сикиса 34%);
Я решил начать с шутки о «Титанике» — просто чтобы растопить лед. (Масаи Грэм 33%);
Как немцы с целиакией приветствуют друг друга? Метка глютена. (Фрэнк Лаванда 32%);
Моего друга заперли на ночь в кафе. Теперь он ходит только в Starbucks, а не к конкурентам. У него костафобия. (Роджер Свифт 29%);
Я принял участие в конкурсе «Как не сдаваться» и безоговорочно выиграл. (Беннетт Аррон 29%);
Nationwide, должно быть, выглядела довольно глупо, когда открыла свой первый филиал. (Уильям Стоун 28%);
Моя бабушка описывает себя как находящуюся в «сумеречных годах», которые я люблю, потому что это отличные фильмы. (Дэниел Фокс 26%);
Помимо награды Дэйва «Самая смешная шутка на окраине», Трин получила награду Чортла как лучший новичок и две награды на церемонии Funny Women Awards 2022.

Странные они…

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...