Jump to content

UK vs China. Стоит ли сопротивляться?


desant
 Share

Recommended Posts

Китай атакует ВеликоБританию!

«В новом отчёте Комитета по разведке и безопасности, состоящем из членов британского парламента, говорится, что Китай «активно и агрессивно» атакует Великобританию, но у государственных ведомств нет «ресурсов, опыта и знаний» для борьбы с этой угрозой. Утверждается, что из-за «недальновидного подхода» правительства Великобритания оказалась в «тяжёлом положении», а Китаю удалось «успешно проникнуть в каждый сектор экономики Великобритании». В тексте много упрёков в адрес Уайтхолла: ресурсы, вкладываемые в борьбу с угрозой, «совершенно недостаточны», а «скорость действийоставляет желать лучшего». Премьер-министр Риши Сунак сказал, что приветствует отчёт, заявив, что Китай представляет собой «эпохальный вызов международному порядку». В отчёте также содержится предупреждение о том, что китайская разведка «почти наверняка является крупнейшей в мире», и что она нацелена на Великобританию, представляя собой «вызов для британских спецслужб».

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ofcom начал расследование в отношении TikTok на предмет того, предоставил ли он неточную информацию о родительском контроле

image.jpeg

Регулятор СМИ Великобритании запросил подробную информацию у приложения, принадлежащего китайцам, а также у других онлайн-видеоплатформ Twitch и Snapchat, чтобы получить отчет о том, как они защищают детей.

Хотя в целом Ofcom положительно отзывался о предпринимаемых шагах, Ofcom заявил, что у него есть «основания полагать», что TikTok предоставил «неточную» информацию о своей системе семейного объединения.

Эта функция позволяет взрослым связывать свои учетные записи с учетными записями своих детей для управления такими настройками, как ограничение времени использования экрана.

Ofcom теперь будет расследовать, «не выполнила ли фирма свои обязанности», не отреагировав соответствующим образом.

Представитель сообщил, что на платформе установлено возрастное требование - 13 лет, и в отчете Ofcom показано, что оно прилагает «обширные усилия и ресурсы» для «поиска и удаления» тех, кто не соответствует этому требованию.

Владелец TikTok Миззи задержан в учреждении для несовершеннолетних за публикацию видеороликов в социальных сетях без согласия

Отчет Ofcom появился через два года после того, как оно выпустило рекомендации для приложений для обмена видео о том, как они должны защищать молодых пользователей от встречи с вредоносным контентом.

Он не распространяется на YouTube и Facebook, поскольку они подпадают под юрисдикцию Ирландии – наследие правил ЕС, которым Великобритания все еще следовала после Брексита, но постепенно будет заменено Законом о безопасности в Интернете.

В отчете Ofcom, опубликованном в четверг, говорится, что TikTok, Snapchat и Twitch соответствуют требованиям, изложенным два года назад.

Они не разрешают регистрацию детей до 13 лет и используют различные методы, в том числе искусственный интеллект и модераторов-людей, для выявления потенциально несовершеннолетних учетных записей и их удаления.

Для TikTok это составило около 1% ежемесячной активной пользовательской базы в Великобритании.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...