Jump to content

Иммиграция, Эмиграция, Миграция


Guest Andersen
 Share

Recommended Posts

Guest Andersen

Так, для справки начинающим:

Иммиграция населения,

въезд в страну на постоянное или временное жительство граждан другой стран. И. н. определяется рядом причин: экономическими (ввоз рабочей силы или въезд в страны с более благоприятными условиями работы или более высоким жизненным уровнем и т. д.), военными (захват чужих земель и их военная колонизация) и политическими (бегство от политических, национальных, расовых, религиозных и др. преследований, обмен нацменьшинствами между государствами и т.д.).

Эмиграция населения,

выезд из страны, переселение в другую страну с целью постоянного жительства или временного обоснования, обычно для работы. Э. н. может быть постоянной ("окончательной") и временной, даже лишь сезонной, срок которой иногда лимитируется контрактом или другими условиями найма (например, для уборки урожая и т. п.). Наряду с Э. н. по экономическим мотивам имеют. место переселения из одной страны в другую по причинам политическим, этническим, религиозным. Во 2-й половине 20 в. основные потоки Э. н. - выезд из стран Западной Европы в США, Канаду, Австралию и в некоторые другие страны (это, как правило, Э. н. постоянная) и приток в страны Западной Европы "дешёвой" рабочей силы из развивающихся стран (это, как правило, Э. н. временная).

Миграции населения,

перемещения населения, связанные с переменой места жительства. М. н. являются одной из важнейших проблем народонаселения и рассматриваются не только как простое механическое передвижение людей, а как сложный общественный процесс, затрагивающий многие стороны социально-экономической жизни. М. н. сыграли выдающуюся роль в истории человечества, с ними связаны процессы заселения, хозяйственного освоения земли, развития производительных сил, образования и смешения рас, языков и народов. (О первоначальном заселении Земли и расселении человека см. Земля, раздел Человек и Земля.) М. н. имеют разнообразные аспекты; их характер и структуру, последствия, которые они вызывают, исследуют ряд наук — демография, экономика, география, социология, статистика, этнография и др. Прикладное значение имеют исследования М. н. для целей общеэкономического и регионального планирования, использования трудовых ресурсов.

Источник: Большая Советская Энциклопедия

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Андерсен, что-то с твоим статусом и социальным происхождением непонятки у меня. Вроде ты "Проходил мимо...", то тут же "Администратор". Пол: мужской - это еще более - менее, но "Заглянул на огонек..." (?!) В качестве Администратора ?!

Народ требует разъяснений. Вещи пишешь умные - РЕСПЕКТ! Но образ лучше конкретизируй: или ты мимо, или ты тут.

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen
Андерсен, что-то с твоим статусом и социальным происхождением непонятки у меня...
Какого статуса? Ролевого? А социальное происхождение, как у всех - из рабочих мы. А может, из крестьян... А непонятки бывают у всех и главная их причина - недосыпание. 
Вроде ты "Проходил мимо...", то тут же "Администратор".
Проходил мимо Администратор... И что тут такого удивительного?
Пол: мужской - это еще более - менее
Интересно, а как бывает не более-менее?!...
но "Заглянул на огонек..." (?!) В качестве Администратора ?!
А что тут такого? Ну, заглянул на огонек Администратор... Жалко, что ли?
Вещи пишешь умные - РЕСПЕКТ!
Попытался что-то написать, но народ молчит. Наверное, не то и не так пишу...
Но образ лучше конкретизируй: или ты мимо, или ты тут.

Как говорится: мы не правые и не левые, потому что мы валенки! И вообще я тут случайно - просто иногда зачищаю форум от всяких говноспамщиков.
Link to comment
Share on other sites

Интересно, а как бывает не более-менее?!...

Ну, учитывая ваши возраста... это сколько же тебе с 1805 года настукало-то? 
И вообще я тут случайно - просто иногда зачищаю форум от всяких говноспамщиков.

Не выражайся! А еще писатель!
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Так, для справки начинающим:[/size]

сенкс я раньше хоть и догадывался о том что есть что,но такого конкретного обьяснения не читал...

информация важная и я думаю каждый должнен знать эту терминалогию и самое главное не путать её!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...