Jump to content

Учитель начальных классов. Как иммигрировать в НЗ?


Пупс
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте всем!! Очень хотелось бы услышать мнение о моей ситуации от опытных и повидавших много иммигрантов. Мне 23 года, не замужем, детей нет, получила в 2009 диплом "учитель младших классов", была в UK в Лондоне дважды, второй раз долго - жила после окончания визы (это плохо?), сейчас работаю в школе учителем, больше года (с сентября 2009), английский разговорный, но надо наверное подучить. Подруга была в Окленде на курсах английского и много всего рассказала- в результате я загорелась. И хочу переехать, (иммигрировать), и очень надеюсь на оценку моих шансов.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, коллега, рад буду вам помочь. То, что вы жили в Англии, вам большой плюс потому что, не смотря на общие иммиграционные требования к IELTS от 6,5, на самом деле, чтобы претендовать на учительство здесь, надо в английском быть extremely competent in written and spoken, учтите, что большинство учителей иностранцев приезжают сюда из UK, Ирландии, USA, Австралии, Канады и Южной Африки, и конкурировать с ними очень тяжело. Лучше провести пару лишних лет дома и довести английский до превосходного уровня, чем потом здесь подрабатывать официанткой. Тем более что учителю есть определенный риск получить от immigration officer решение work to residence, и тогда со средним английским придется очень сильно постараться, чтобы вписаться в рамки ограничений по срокам поиска работы, потом проработать учителем минимум 2 года при зарплате минимум 45 000 NZ$ в год (это средняя зарплата) и только потом получить residence.  

Да, сейчас учителя нужны, постоянно видно ads в детсады и школы особенно со знанием языка te reo Māori и/или Pasifika , и Department of Labour включил учителей в оба списка, и в Immediate Skill Shortage List (ISSL) и в Long Term Skill Shortage List (LTSSL).

Теоретически, по баллам вы должны пройти, если есть вопросы по деталям - спрашивайте.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...