Jump to content

Бизнесиммиграция


Recommended Posts

Уважаемые форумчане.

У меня следующий вопрос. Допустим, я хочу купить бизнес в США или вступить в долю. В России у меня нет своего бизнеса. На какие документы я могу претендовать? Т.е. смогу ли я оформить вид на жительство или L-1 статус и потом вид на жительство?

Или другой вариант. У меня тут собственный малый бизнес с небольшим доходом и я хочу сделать тоже самое.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

zenina,

не совсем понятно здесь

В России у меня нет своего бизнеса.

...

У меня тут собственный малый бизнес ....

в любом случае

"Виза бизнесмена

Эта категория виз называется L-1. К примеру, у вас имеется собственное предприятие на территории Российской Федерации. Чтобы перебраться в США, вы можете открыть на территории этой страны филиал своей российской компании, а затем начать руководство филиалом, получив визу L-1. Такая виза выдается на год и если за это время ваша американская фирма будет процветать, то бизнес-визу можно продлить уже на 3 года. Более того, теперь появляется возможность ходатайствовать о получении вида на жительство. А в том случае, если вы покупаете уже действующую в США компанию трехлетняя виза L-1 выдается сразу, минуя годичный период (так сказать испытательный). Чтобы получить визу бизнесмена, необходимо соответствовать трем условиям: ваш российский и американский бизнес должны быть взаимосвязаны, у вас должно иметься рабочее место вне США и подтверждение того, что у вас ждет новое рабочее место после того, как вы въедете в Соединенные Штаты. Что касается взаимосвязей двух фирм, то тут необязательно имеются в виду связи экономические. Компании могут заниматься различным бизнесом, а доказательством связи между ними будете вы сами, как владелец. Последние же два условия выполнить еще проще. При претворении в жизнь плана по открытию визы L-1 настоятельно рекомендуется воспользоваться услугами юридических компаний. Несмотря на кажущуюся простоту, в этом деле может появиться масса подводных камней. Сегодня считается, что именно бизнес-виза является самым быстрым и надежным вариантом для получения Грин-карты.

"

- отсюда http://emigration.cc/emigration-usa.html

как видно денег нужно много. есть хватает, то вперед, на покорение америки. если с этим проблемы, то нужно искать другие варианты

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

В первом случае я имею в виду, что допустим, у меня нет своего бизнеса в России и я покупаю готовый в США.

На второй случай ответ понятен. Еще я слышала, что собственному предприятию должно быть не менее 3 лет. Правда ли это?

Link to comment
Share on other sites

Еще я слышала, что собственному предприятию должно быть не менее 3 лет. Правда ли это?

Это однозначно так. Предприятие должно вести деятельность, причем очень бурную, иначе сочтут нерентабельным все это дело и заподозрят в том, что ваша основная цель иммиграция, а не бизнес.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...