Jump to content

Здравствуйте! Нужна ваша помощь!


Recommended Posts

Приветствую столь приятное сообщество на этом форуме! Рад оказаться в достойной компании, и почитав ваши, как вы их называете, посты, я вдруг подумал, что, наверное, могу рассчитывать здесь на совет, помощь и моральную поддержку. Здорово!

Дело вот в чем, вчера ко мне у входа в наш университет подошли девочки, подарили авторучку и календарики и попросили ответить на 3 вопроса:

- слышал ли я о IES Agencyе?

- хочу ли я поехать работать за границу?

- почему?

О IES Agencyе я не слышал, за границу на работу поехал бы с удовольствием, но на вопрос «почему» пробурчал в ответ что-то невнятное, типа, «там больше платят», сунул в карман подарки и в каком-то смущении ушел.

Действительно, почему? Деньги? Я неплохо зарабатываю и здесь. Повидать мир? Да, поездил по путевкам, вроде повидал. Но, как спросили меня «почему», что-то внутри меня забеспокоилось, вечером посмотрел сайт rospersonal.ru, почитал форум.

И, наверное, начал понимать, почему. Не уверен, что понял до конца, но общая концепция как бы проявилась (помните, если кто увлекался раньше фотографией, мы их проявляли в проявителе, и они постепенно проявлялись). Почти.

Главная причина, почему я хочу уехать за рубеж, работать или навсегда, второе скорее, - это российская социальная незащищенность, как порождение всеобщей коррумпированности. И хрен что сделаешь! Вроде, повезло с президентом, но Путин один, а регионов в России около ста, и, чтобы просто поговорить с каждым губернатором, ему нужно более трех месяцев. Вот и не разговаривает, некогда. Ну, посадит одного – другого, но дальше-то что? А остальные 98 воровали, воруют, и будут воровать! И они до такой степени растолстели и расслабились в своих мягких креслах, что прямо о своей коррумпированности и заявляют. В печати!

Да, у нас демографический кризис, и население России уменьшилось в 2 раза, несмотря на постоянное пополнение за счет «гостей с юго-востока». И при этом мы преспокойно позволяем умирать 100 тысячам в год от передозы наркотиков. 70% из них – от 15 до 30 лет. А ну-ка все на борьбу с наркотрафиком! Ура-а-а! Ату их!

Ха-ха! Почитайте газеты, вы просто почитайте газеты с выступлениями и заявлениями официальных лиц:

- Оборот наркотиков в РФ составляет 15 миллиардов долларов в год.

- за 2006 год удалось изъять из незаконного оборота наркотиков стоимостью около 300 миллионов долларов.

Это – 2%. То есть, представьте, что на Москву движутся 100 немецких танков. 2 подбили и отрапортовали в кремль, что, мол, боремся, успехи имеются! А 98 в это время вползли в город, ездят по улицам и давят, расстреливают и пр.

И это в рамках борьбы с самым страшным и антиобщественным злом, а уж об остальном лучше просто не думать! А в кремле обсуждают, чи разрешить курить на улицах, чи запретить. И в этом бедламе жить самим и растить детей?!

Вопрос: если я не могу более всего этого принять для себя и своих, что делать? Куда лучше переехать 25 летнему кандидату, филологу, преподавателю, из иностранных языков прилично говорю по-английски и ужасно по-немецки.

Заранее благодарен всем, кто ответит!

Link to comment
Share on other sites

Нестеров вы молодец!

Я училась в универе Н.Нестеровой!

Ко всему вышеназванному вами могу добавить еще одну крепкую мотивацию: незащищенная старость. Я как увижу ветеранов, которые милостыню просят у метро. Сердце разрывается.

Не за это они отдавали жизни. Казалось бы, в 30 об этом думать рано, но как-то думается и очень сильно... Да и мужское население здесь, как бы так получше сказать...(ой, впервые слово для форума не могу подобрать)...

А страну выбирайте по принципу: куда душа лежит больше.

Link to comment
Share on other sites

в США все, работающие на правительство, то есть, как в РФ принято говорить бюджетники, трудящиеся на благо государства получают на 15-20% больше, чем частные предприниматели....

....а в России что? ....... вот!

Nesterov, решение принимать Вам самостоятельно, а на форуме можно посоветоваться, всегда помогут! ;)

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Gvini- вы прелесть! Спасибо, только душа моя в смятении, и потому я здесь в толпе таких же как я, и потому...

Короче, душа моя молчит, она у меня имеет прямой и постоянный контакт с головой, а в голове пока пусто - нет достаточной информации. Но вы, однако, правы, надо поездить по этим странам, и, где скупая слеза интернациональной признательности сползет по щеке - кидать свой чемодан на землю, падать ниц с ламентациями в стиле "здравствуй моя новая родина!"

Я рад, что оказался однофамильцем основательницы вашего университета, но вынужден признаться, что в родственных связях с этой достойной во всех отношениях дамой не состою.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю, Hustler - вы правы, я много читал о Европе, что если ты рабоатаешь в госсекторе - ты привилегированная особа.

У нас таких до сих пор жалеют. Либо - бедные, либо на взятках, а значит под статьей.

Я ни тот и ни другой, хотя работаю в госсекторе, я преподаватель в университете, мне просто повезло, и я много работаю. 

Link to comment
Share on other sites

Преподаватель, учитель, очень востребованная специальность там.

Добавить к этому прекрасный английский и вы брильянт.

Link to comment
Share on other sites

Gvini- вы прелесть! Спасибо, только душа моя в смятении, и потому я здесь в толпе таких же как я, и потому...

Короче, душа моя молчит, она у меня имеет прямой и постоянный контакт с головой, а в голове пока пусто - нет достаточной информации. Но вы, однако, правы, надо поездить по этим странам, и, где скупая слеза интернациональной признательности сползет по щеке - кидать свой чемодан на землю, падать ниц с ламентациями в стиле "здравствуй моя новая родина!"

Я рад, что оказался однофамильцем основательницы вашего университета, но вынужден признаться, что в родственных связях с этой достойной во всех отношениях дамой не состою.

Я думаю, что пускать слезу и падать ниц не стоит в любом случае ни в одном чужом государстве.

Здесь нужен четкий и осмысленный подход, желательно без перехлеста эмоций.

Да и ностальгия вещь не самая приятная, по большому счету.

Знаю что такое когда хочется вновь ворваться на Красную Площадь, и расцеловать солдатика у могилы неизвестного солдата, со словами: мать моя, родина, я снова здесь! Вот что реально цепляет порой.

Но это все лирика, которая приходит без приглашения.

А иммиграция вещь, где эмоции только мешают.

Link to comment
Share on other sites

Gvini, человечек вы мой донельзя обаятельный! Если б можно было эмоции выключить, я бы согласился с Рашей, как здесь ее называют. В том то и дело, что страх ожидания беды, которая может и не случиться, сильнее самой беды во много крат. Ведь она может и случиться.... подрежет меня какой-нибудь даун ржавым ножиком в собственном подъезде в надежде на 300 рублей (стоимость ставы, или дозы), и сойдут на нет уже другие надежды и других людей:

- моей мамы на меня, учительницы, всю жизнь горбатилась на нищенской з/п,

- моего отца на меня, тоже преподаватель, коммунист, копейки чужой не взял,

- моей жены на меня, переводчик с франц.-испанского,

- меня самого на наше всех будущее.

И кому им всем и мне с небес иск предъявлять? Путину?

Я не паникер, просто недавно хоронили однокурсницу, это ее история mentioned above

Link to comment
Share on other sites

Нестеров, я вот вам и говорю, что эмоции за свой народ и судьбу нас переполняют.

К вашему списку можно многое добавить, и все оно будет "из этой серии".

Много на земле русской душераздирающей правды, это факт.

Оттого люди и едут туда, что здесь столько "радости".

А эти самые эмоции стоит оставить здесь, конечно, по возможности.

И выбирать страну обетованную головой.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Gvini, что still with me, и простите, но я от темы общей неудовлетворенности к своим (заметьте, не к нашим) баранам: скажите, пожалуйста, ваше оформление на программу hsmp было утомительным? Долгим? Что-нибудь вам лично не понравилось в действии/бездействии вашего агента? Это ведь IES Agency, я угадал?

Link to comment
Share on other sites

Да нет, Нестеров, я вас хорошо понимаю :)

Оформление... оно не было утомительным, отнюдь.

Я изначально была настроена на длительное ожидание, таковы правила программы.

Да и достаточно дорогостоящее удовольствие, чтобы сразу собрать чемодан и махнуть в аэропорт  :)

Так как мне, считаю, повезло, я сразу попала "в руки" непосредственно руководства IES Agency (вы угадали  ;) ), и весь процесс был скоординирован. Я как то сразу почувствовала что это Мое агенство..

Скоро встану, так сказать, на финишную прямую.

Очень хочется, чтобы результат был положительный, конечно же!

Много энергии занимает подготовка и сама сдача IELTS, но мне понравилось.

Т.к появляется некая внутренняя собранность, полируются знания языка...

Link to comment
Share on other sites

Дай бог вам, Gvini, удачи! Вам повезет!

Можно еще вопрос? О какой сумме всех расходов по этой прогпамме вам говорили в "непосредственно руководстве IES Agency"?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам на добром слове  :)

Сама программа около 78 тысяч. Плюс МИДу Англии 23 тыс. Плюс за визу тыщ 10-20, я забыла сколько точно. Плюс с собой, наверное столько же сколько стоимость программы надо взять. Потом еще пять с лишним агенству, ну и за авиабилет думаю тыщ 12-18.

Вы, Нестеров, живя в Москве лучше позвоните или подъедте в офис к ним на Белорусской, там вы узнаете, что у руководства, что на сайте, цены одинаковы.

Link to comment
Share on other sites

Да и мужское население здесь, как бы так получше сказать...(ой, впервые слово для форума не могу подобрать)...
Gvini, я пропустил это ваше замечание вчера... Вы знаете я несколько раз и в разных городах слышал от женщин о подобной проблеме (меня тут же успокаивали, что это, мол, не о присутствующих), и говорилось, что в России мужик выродился: пьет, в дом ничего не несет, бессилен во всех смыслах. Ну, это в примитивном формате...

Gvini, эта тема настолько серьезна, что я ее еще раз начну и продолжу в курилке, а то вас и так за оффтоп наругали...

Но вы туда приходите, меня интересует ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

Еще одна "новость", почитайте о ней здесь: http://news.mail.ru/politics/1339524/

Статья называется "Минфин гарантирует пенсионерам только нищету". Это я к общей куче своего хвороста еще пенсионерского керосина подлил.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Хорошо, приду  :)

Возвращайтесь обратно!

Gvini, чем больше читаю о UK, тем больше хочется в Австралию, это - шутка, хотя, может, и не удачная.

На самом деле я практически решился на HSMP, и это потому, что просмотрел еще и еще раз материалы IELTS, посоветовался с товарищами с кафедры инъяза, - фи, я шапкозакидательством не занимаясь, но чувствую, что могу уверенно сдать на 6,5 или даже 7.

Можно вопрос: вы сдали на ожидаемый балл или ниже? Или выше?

И, все-таки, вам лично, какая из частей показалась самой коварной?

Link to comment
Share on other sites

Nesterov, здравствуйте! :)

Я здесь. Вы хороший выбор сделали. HSMP это находка.

Вы знаете, из всех частей IELTS самой подзаковыристой мне показалась Reading.

Про тонкости экзамена я дописала сейчас здесь:

http://www.rospersonal.ru/community/index.php?topic=436.new#new

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...