Jump to content

Иммигрировать в США по визе моряка C1B?


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста если въехать в США по визе С1В(транзитная для моряков) чем тогда будет отличаться процесс подачи документов на полит. убежище.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Дело в том, что на одном из форумов я прочитал обратное. Женщина писала,что подала документы в региональный офис и ее вообще одели в наручники а потом выпустили под залог. Кое-где пишут, что если пытаться свалить по транзитной визе какой C1D и является то это грубое нарушение законодательства. Не знаю кому верить.

Link to comment
Share on other sites

lyvsy,

я полагаю, что нет шансов вообще.

при попытке поиска в е-net'е сразу же нахожу подтверждение своих слов

http://www.immihelp.com/visas/c1dcrewmenvisa.html

если конкретно, то

u may not apply for GC

и

u can't apply for change of status or ajustment of status

Link to comment
Share on other sites

Спасибо BKitten! Я не скажу, что я рад беспредельно, однако это уже кое-что :'(  Я врач анестезиолог. 29 лет. Белорус. хочу уехать работать на круизный лайнер( неважно кем). И исходя из этого ищу my futute prospects как, отработав контракт на лайнере с визой C1/D, подать на полит. убежище. Кейс собираю (доков должно быть достаточно...по крайней мере медицинских ;)) Не могу прийти к окончательному пониманию: то что я собираюсь сделать реально или это заведомо утопия? Иными словами можно ли подать на полит убежище имея в паспорте транзитную визу?

Link to comment
Share on other sites

lyvsy,

по-моему все предельно ясно написано. НЕТ. официально нельзя подать на смену статуса или на гринкард. вряд ли какой адвокат согласится помочь в этом. могут только предложить рискнуть, но после отказа (а это пости 100% отказ) будет кже сложнее пытаться дальше.

мой совет. нужно рассотреть другие вариенты. а их совсем не мало, может что и подойдет

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Спасибо BKitten! Я не скажу, что я рад беспредельно, однако это уже кое-что smile.png Я врач анестезиолог. 29 лет. Белорус. хочу уехать работать на круизный лайнер( неважно кем). И исходя из этого ищу my futute prospects как, отработав контракт на лайнере с визой C1/D, подать на полит. убежище. Кейс собираю (доков должно быть достаточно...по крайней мере медицинских grin.gif) Не могу прийти к окончательному пониманию: то что я собираюсь сделать реально или это заведомо утопия? Иными словами можно ли подать на полит убежище имея в паспорте транзитную визу?

Политическое убежище можно искать находясь легально на территории США. Транзитная виза позволяет вам находиться легально не более 3х суток. И это не та виза с которой можно переподаться на другой тип, Со второго контракт попробуйте взять себе тур визу и вот тогда уже пробуйте иммигрировать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...