Jump to content

Работа в ресторане в Миртл Бич, Южная Каролина


вафля
 Share

Recommended Posts

Меня попросили разместить рассказ о работе в Миртл Бич Южной Каролине в ресторане:

Наконец - то сбылась моя мечта и я поехала в Америку! Приглашение на работу у меня и у моих 5-ти подруг было в город Мертл Бич штат Южная Каролина. Эмоции от поездки были разные. Во–первых, Америка это в первую очередь самостоятельность. Так по приезду мы нашли себе жилье, недорогое студенческий мотель на берегу океана!!! Мы приехали к сроку начала контракта, но работодатель – компания “Roberto’s Italian ice cream” отказывался предоставить работу сейчас, в лучшем случае только через две недели. Я не запаниковала и позвонила в спонсорскую компанию, которая осуществляет поддержку студентов на территории США. Они дали разрешение на расторжение контракта и найти другого работодателя. В первые дни поиска я нашла две работы: на день и вечер.

Первая работа была в ресторане для завтраков «Pancake House», на позицию хостесс. Ресторан был популярен среди пожилых людей, так как цены на комплексный завтрак были не дорогими и существовала скидка- senior discount. Вдоволь наесться можно было всего на 4- 5 долларов. Хочу сразу написать, что долго там я не продержалась, уволилась через неделю. Хозяйкой заведения оказалась довольно неприятная гречанка. При каждом удобном случае она повышала не меня голос, чем очень расстраивала. Я решила, что в такой атмосфере я долго не смогу работать.

gallery_3383_58_13857.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Второе место работы стало для меня родным домом и семьей!! Я устроилась на позицию помощника бармена в небольшой бар на побережье атлантического океана. При найме на работу я чуть приукрасила уровень своего английского и меня взяли. Первые дни в баре”Eleventh hour bar & grill” я плакала. Во-первых, у меня был культурный шок от увиденного. Американцы более раскованные, вели себя очень буйно. Во вторых при таких условиях как громкая музыка, подвыпившие клиенты, я ничего не понимала. Я не могла понять чего хочет босс, бармен и клиенты. В ответ они надо мной подшучивали. Я конечно была очень расстроена. Придя домой и, подумав, я обнаружила много достоинств, работая в баре. Если я смогу понять людей в таких условиях, то мне намного легче будет понимать американцев на улице. И конечно я улучшу свой английский. И я не ошиблась. Владельцами бара была дружелюбная молодая семья April Johnston и Brian Johnston. Бармен Kevin Brown был всегда приветлив, всегда улыбался, коллектив был похож на одну большую семью, и со временем я тоже стала частью.

gallery_3383_58_68128.jpg

Работа стала для меня понятной и интересной! Каждый день общалась с новыми людьми, узнавала много нового!! Через месяц освоила рецептуры всех коктейлей и работала в полную силу. Мне очень нравился коктейль «Midori sour», который по большей части пользовался спросом у женского населения и стоил недорого- 4 доллара. Мужчины же предпочитали больше пиво. Самыми популярными брендами были Budweiser, Miller, Coors, Samuel Adams. Это сорта пива домашнего производства и стоили 3 доллара. Импортное пиво, такое как Corona стоило немного дороже – 4 доллара.

Жаль, конечно, что платили мне также как помощнику 7 долларов в час, но я имела бонусы виде небольших чаевых. За день в середине сезона чаевые могли достигать 50 долларов, а в среднем составляли 20 долларов. В конце сезона меня пригласили на следующее лето на позицию бармен. Так я смогла добиться карьерного роста.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если ты побывал в Америке и не был в Диснейленде, то можно сказать ты очень много упустил! Этот волшебный мир создан специально для тех, кто хочет окунуться в сказку. Я с подругами приобрела поездку в студенческом центре за 200 долларов. Это включало в себя билеты туда обратно и вход в один из парков. Мы посетили Magic Kingdom. Несмотря на то что цены на сувениры и рестораны были высокими, мы хорошо провели время. Я приобрела шляпу Джека воробья за 40 долларов. Поездка была великолепной! Также я попутешествовала в соседний город Чарльстон где сохранился дух Скарлет Охара из унесенных ветром. Мне очень понравился этот старый романтичный город. Мы путешествовали на машине, и поездка оказалось на удивление дешевой, так как цены на бензин были почти как в России 2.5 доллара за галлон бензина.

gallery_3383_58_100870.jpg

На обратном пути мы остались на пару дней в Нью-Йорке, не могли проехать мимо символа США - Статуи Свободы! Конечно, мы посетили так же магазины одежды. Цены приятно радовали большими скидками и распродажами! Я приобрела футболки с надписью I love NY всего по 2 доллара для своих друзей. А так же купила вечернее платье в знаменитом магазине Macy’s всего за 20 долларов. Так оббегав весь Манхеттен, с покупками и впечатлениями мы вернулись в Hostel. Hostel –это недорогой студенческий отель.

Поездка подошла к концу, и мы с полными чемоданами вещей и сувениров отправились в аэропорт JFK, откуда был наш рейс домой!!

Екатерина Кабанова, Набережные Челны, 2008

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Классный рассказ! Хотелось бы продолжения... Насколько поднимается зарплата с повышением уровня с помощника бармена до бармена? Я не представляю такой должности как "помощник бармена" в России. По-моему, у нас таких должностей и не бывает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...