Jump to content

Вопросы по билетам и авиаперелетам


Recommended Posts

  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нормально! Тогда поищи мне плиССС тикет до Сиднея сейчас заранее, не будем ждать визу.

Жду ансера с нетерпениём.

Твой Жека :D

Здравствуйте, Жека! Пришлите мне, плизззз, скан Вашего загранпаспорта и сообщите даты желаемого вылета. А я, в свою очередь, предложу Вам возможные варианты) 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Новость

Крупнейшие российские авиакомпании готовы к выполнению новых Федеральных авиационных правил, вступающих в силу в субботу.

"Большинство авиакомпаний пока еще работают по своим правилам, а стандарты Аэрофлота уже давно максимально приближены к вводимым правилам", - сказала официальный представитель Аэрофлота Ирина Данненберг.

В авиакомпании S7 (бывшая "Сибирь") РИА Новости заверили, что введение новых авиационных правил не усложнит работу авиакомпании и не создаст дополнительных трудностей для пассажиров. "Мы готовы выполнять новые правила, при этом трудностей наша компания не испытает. У нас есть свои внутренние правила, которые практически ничем не отличаются от правил, утвержденных Минтрансом", - сообщил РИА "Новости" представитель S7.

Авиакомпания "Трансаэро" также не столкнется с проблемами в связи со вступлением в силу новых правил. "Еще в марте 2007 года "Трансаэро" добровольно стала работать по правилам Евросоюза, при том что действующие внутренние правила авиакомпании еще более жесткие", - сказали РИА Новости в компании.

При этом во всех компаниях заверили, что вступление в силу приказа министерства не повлечет за собой подорожания авиабилетов.

В приказе Минтранса речь, в частности, идет об обязанности перевозчиков предоставлять пассажирам горячее питание, прохладительные напитки и гостиницу при задержках рейсов более двух часов.

Так, при задержке свыше двух часов пассажиры должны бесплатно получить напитки, при задержке более четырех часов - горячую еду, а при ожидании вылета более восьми часов в дневное время и более шести часов в ночное время авиакомпании за свой счет должны разместить пассажиров в гостинице.

Кроме того, перевозчик обязан предоставить комнату матери и ребенка пассажиру с детьми в возрасте до семи лет, два телефонных звонка или два сообщения по электронной почте при ожидании отправления рейса более двух часов. Авиаперевозчики в случае задержки или отмены рейса должны также организовывать хранение багажа пассажиров.

Согласно новым правилам, указанные услуги будут предоставляться пассажирам не только регулярных рейсов, но и чартерных, то есть лицам, купившим турпутевку и следующим на отдых, отмечается в сообщении.

Новые правила также трактуют в пользу пассажира ситуацию с утратой авиабилета. Сейчас потерянный билет не восстанавливается, пассажир никуда не может полететь и деньги за билет ему не возвращаются.

В соответствии с новыми правилами, как отмечает Минтранс РФ, перевозчик обязан немедленно принять все зависящие от него меры для установления факта заключения договора воздушной перевозки пассажира и в случае установления такого факта оформить ему новый билет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Анастасия (хочется назвать тебя Настенькой) посмотри, пожалуйста, билетик с открытой датой Москва (лучше Питер) - Перт (это Австралия) на 16 декабря. Можно посмотреть из Киркенеса (это Норвегия, но рядом - 200 км) или Соданкюля (Это Финляндия чуть подальше), но мне дешевле и быстрее до туда дехать, чем в среднюю полосу пилить.

Буду very grateful!

;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Анастасия (хочется назвать тебя Настенькой) посмотри, пожалуйста, билетик с открытой датой Москва (лучше Питер) - Перт (это Австралия) на 16 декабря. Можно посмотреть из Киркенеса (это Норвегия, но рядом - 200 км) или Соданкюля (Это Финляндия чуть подальше), но мне дешевле и быстрее до туда дехать, чем в среднюю полосу пилить.

Буду very grateful!

:)

Я очень сильно извиняюсь за столь поздний мой ответ... Если брать билет из Питера, то это ОЧЕНЬ дорого (не менее 100 тыс. руб.!!!) Если из Киркинеса с открытой датой тоже очень дорого (нужна обратная дата, чтоб дешевле было - с ней билет стоит 80 тыс.руб.). Самый лучший вариант,как ни крути, Москва - примерно 60 тыс.руб. Еще раз извиняюсь, что только сейчас отвечаю...

Link to comment
Share on other sites

Электронный билет в законе  :)

Последние бюрократические препоны на пути электронного билета сняты — в среду Госдума в последнем чтении приняла закон о введении в России электронных билетов. Теперь они получат абсолютно равные права с обычными бумажными.

Международные перевозчики давно перешли на выдачу электронных билетов. Во всем мире за последние 3 года их доля выросла с 16 до 84%. В России же эволюция билетов столкнулась с неожиданными бюрократическими трудностями. Дело в том, что в наших законах есть требование к «документам строгой отчетности» — они обязательно должны быть. Но при получении электронного билета у вас на руках останется лишь распечатка номера брони из интернета. Сам же билет существует только в электронном виде в компьютере компании.

Лишь недавно Минфин подтвердил, что расходы на покупку электронного пассажирского авиабилета можно учитывать наряду с затратами на приобретение обычных билетов. Подтверждением будет служить маршрут-квитанция, оформленная на утвержденном в качестве бланка строгой отчетности пассажирском билете, или кассовый чек. Кроме того, подтверждать расходы будет копия электронного билета, к которой прикреплен посадочный талон.

А вчера Госдума приняла в третьем окончательном чтении законопроект, который разрешает оформлять перевозочные документы в электронном виде, а также устанавливает правила их оформления и учета.

Дума успела как раз вовремя -  с 1 января 2008 года для авиакомпаний, которые совершают международные рейсы, обязаны внедрить технологию электронного билета, таковы требования IATA — Международой ассоциации воздушного транспорта. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Новости российских авиакомпаний!

25-30% стоимости авиабилета уходят на авиационное топливо. За последний месяц его цена увеличилась на 15-20%. По прогнозам Минтранса, в ближайшее время стоимость авиабилетов увеличится почти на треть.

Такого роста цен не было даже во время топливного кризиса 2004-2005 годов, когда за полтора года стоимость керосина выросла в два-три раза. Началось все с повышения цен на нефть и нефтепродукты. Во всем мире оно шло с октября, но, по мнению Евгения Островского, гендиректора торгового дома «Топливное обеспечение аэропортов», цены на российском рынке обычно меняются на месяц позже мировых.

Главный предвестник повышения цен — дефицит авиатоплива. По словам Анастасии Матюшиной, директора по связям с общественностью компании «Аэрофьюэлз» (крупного оператора заправочных комплексов), российским нефтяным компаниям выгоднее делать дорогое дизельное топливо и отправлять его на экспорт. Производить дешевый керосин для внутреннего рынка им неинтересно. Итог: керосина не хватает, цены на него растут, авиакомпании поднимают цены.

По словам Островского, запасы топлива на исходе, некоторые из аэропортов вообще на грани закрытия.

В московских аэропортах тонна керосина обойдется авиакомпаниям в 24-25 тысяч рублей вместо 20-21 тысячи, которую они платили еще месяц назад.

По мнению Евгения Островского, проблема еще и в том, что на рынке авиационного топлива работает всего несколько крупных компаний. Как говорит Анастасия Матюшина, в аэропортах, где есть несколько топливно-заправочных комплексов, керосин всегда стоит на 15% ниже, чем там, где царит монополия.

По этим же причинам повышение цен на внутренних рейсах будет больше, чем на международных, где перевозчикам приходится оглядываться на иностранных конкурентов. Хотя зарубежные авиакомпании заправляются по тем же ценам, большинство самолетов у них новее и топлива потребляет меньше.

Link to comment
Share on other sites

По прогнозам Минтранса, в ближайшее время стоимость авиабилетов увеличится почти на треть.

вот шит! а я думала это только на новогодние праздники цены поднимутся. 8)
Link to comment
Share on other sites

«Аэрофлот» вернет деньги пассажирам без визы

С 1 сентября «Аэрофлот» возвращает деньги за билет, если пассажиру отказано в визе. Однако под новые правила подпадают только купившие билеты у самой компании или ее прямых агентов. Вероятно, «Аэрофлот» заботится в первую очередь о дорогих клиентах, у которых вдруг возникли трудности с визой.

С 1 сентября «Аэрофлот» возвращает деньги за билет в случае, если пассажиру отказано в визе, рассказала «Ведомостям» представитель компании Ирина Данненберг. Возврату не подлежат аэропортовые сборы, добавляет она.

Их сумма приблизительно составляет 10%-15% от цены билета. Под новые правила «Аэрофлота» подпадают клиенты, которые приобрели билеты непосредственно у компании или ее прямых агентов. Те, кто оплатил полет турагентствам, которые, в свою очередь, покупают места в самолетах «оптом» (так бывает при групповых выездах за границу), получить обратно деньги не смогут, объясняет Данненберг, и выдача визы позднее, чем был запланирован вылет, тоже не станет причиной для возврата средств.

Данненберг затруднилась сообщить, в какие именно сроки пассажир должен прийти с письмом-отказом, чтобы оформить возврат.

«Аэрофлот» в первую очередь, заботится о дорогих клиентах, у которых вдруг возникли трудности с визой, считает главный редактор «Авиапорта» Олег Пантелеев, но едва ли это станет грандиозным конкурентным преимуществом – Россия активно ведет переговоры об упрощении визового режима.

Link to comment
Share on other sites

а как дело обстоит с билетами Питер-Нью-йорк-Питер можно с персадками на конец июня???? :D

Билеты есть! Но с Питера лететь дороже, чем из Москвы на 4-6 т.руб. Пересадки будут в Мелане или в Париже, в зависимости от выбранной авиакомпании.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, а какая примерная стоимость билета из Москвы???;)

Около 21-22 тыс. руб., для более точной информации нужно по датам смотреть. Я советую лететь из Москвы: больше авиалиний-больше возможностей найти билет дешевле!  :D

Link to comment
Share on other sites

Скажите плиз, у меня оплачен год обучения в Англии. Жду визу и бегу покупать билеты.

Сколько стоит билет Москва-Лондон-Москва? Могу ли взяь с пересадками? И как поступить вообще? Можно ли купить билет туда, а через месяц обратно - это намоного дешевле ведь чем годовой. С кем в РП связываться по данному вопросу если я подавала на визу сама. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Скажите плиз, у меня оплачен год обучения в Англии. Жду визу и бегу покупать билеты.

Сколько стоит билет Москва-Лондон-Москва? Могу ли взяь с пересадками? И как поступить вообще? Можно ли купить билет туда, а через месяц обратно - это намоного дешевле ведь чем годовой. С кем в РП связываться по данному вопросу если я подавала на визу сама. Спасибо.

Здравствуйте, Ziippa!По вопросам приобретения авиабилетов Вы можете смело обращаться ко мне (пишите на почтовый ящик или QIP). Билеты в UK стоят от 12 тыс. руб. и более, в зависимости, от тарифа и пересадок. Билеты  можно брать на 1,3,6,12 месяцев. В принципе, разница в цене небольшая. Я советую брать такой билет, чтоб его обратную дату можно было менять.

Link to comment
Share on other sites

Так как мне брать билеты? Как важно это купить? Можно на месяц? Так ведь дешевле? И сколько будет стоить с открытой датой? Спасибо.

С открытой датой билеты, как правило, дороже на 3-4 тыс.руб., иногда даже больше (зависит от наличия мест). Необязательно покупать на месяц, можно на 3,6 - разница между ними небольшая.  Для точности нужно смотреть по датам. Чтоб купить билет нужно сначала его забронировать на определенные даты. Стучитесь мне в аську - помогу! ???

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Уваж. Анастасия!

1. Сколько будет стоить билет до Ванкувера (Канада) осенью 08 г. по учительской карте (там % скидки должен быть) в один конец? Какую а.компанию рекомендуете?

2. Сколько будет составлять разница эконом и 1 класса?

3. Сколько длится перелет?

Link to comment
Share on other sites

Уваж. Анастасия!

1. Сколько будет стоить билет до Ванкувера (Канада) осенью 08 г. по учительской карте (там % скидки должен быть) в один конец? Какую а.компанию рекомендуете?

2. Сколько будет составлять разница эконом и 1 класса?

3. Сколько длится перелет?

Уважаемая, Lanuli!

1. Я не могу вам заранее сказать точную стоимость билета (примерно 36-45 тыс.руб.). И если покупать в один конец, то это риск. Могут попросить купить билет на обратный путь прямо в аэропорту или не пустят в страну. Скидка для учителей и студентов небольшая.  В любом случае, не сдаваемый и не меняемый билет стоит намного дешевле, чем с этими скидками. Что касается авиакомпаний, то я рекомендую Люфтганзу. У них всегда можно и билет подешевле достать и компания надежная. Так же Alitalia.

2. Обычно первым классом летать в 2 раза дороже и более.

3. Длительность полета зависит от пересадок. Примерно 13 часов. Без пересадок намного быстрее, НО и намного дороже!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Владельцам преподавательского удостоверения ITIC предоставляется возможность летать по специальным студенческим тарифам многих мировых авиакомпаний. Специальный студенческий авиабилет - это не только дешевый авиабилет, но и более выгодные условия пользования авиабилетами. Его главные особенности:

можно свободно менять дату вылета в течение целого года со дня покупки билета.

можно без потерь вернуть билет в обратную сторону.

можно без доплат делать остановки по пути следования.

разрешается купить билет с прилетом в один город и с вылетом из другого, даже если он, другой, находится на территории другого же государства.

можно поменять билет на другое направление.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая, Lanuli!

1. Я не могу вам заранее сказать точную стоимость билета (примерно 36-45 тыс.руб.). И если покупать в один конец, то это риск. Могут попросить купить билет на обратный путь прямо в аэропорту или не пустят в страну. Скидка для учителей и студентов небольшая.  В любом случае, не сдаваемый и не меняемый билет стоит намного дешевле, чем с этими скидками. Что касается авиакомпаний, то я рекомендую Люфтганзу. У них всегда можно и билет подешевле достать и компания надежная. Так же Alitalia.

2. Обычно первым классом летать в 2 раза дороже и более.

3. Длительность полета зависит от пересадок. Примерно 13 часов. Без пересадок намного быстрее, НО и намного дороже!

Ув.Анастасия!

А если я лечу по годичной программе и не знаю точно когда у меня будет отпуск, мне все равно нужен round trip ticket?

Link to comment
Share on other sites

Ув.Анастасия!

А если я лечу по годичной программе и не знаю точно когда у меня будет отпуск, мне все равно нужен round trip ticket?

Да, нужен. Обратная дата может быть в этом случае открытой, бесплатно меняться 1 раз (зависит от тарифа и правил авиакомпании) или за штраф от 2000 до 5000 тыс. руб.

Link to comment
Share on other sites

Да, нужен. Обратная дата может быть в этом случае открытой, бесплатно меняться 1 раз (зависит от тарифа и правил авиакомпании) или за штраф от 2000 до 5000 тыс. руб.

Ув. Анастасия (прошу прощ за назолийвость)

1. Сколько в таком случае будет стоить билет? (Туда и обратно с отк датой)

2. Какова продолжительность билета с отк датой? (В теч какого времени я должна им воспользоваться ???)

Link to comment
Share on other sites

Ув. Анастасия (прошу прощ за назолийвость)

1. Сколько в таком случае будет стоить билет? (Туда и обратно с отк датой)

2. Какова продолжительность билета с отк датой? (В теч какого времени я должна им воспользоваться ???)

С открытой датой билеты дорогие (в международных компаниях от 60- 80 тыс. руб. и более), такие билеты продаются на срок не более года. Лучше покупать билет с бесплатной первой сменой, или со штрафом, в любом случае, вы выиграете. 

Link to comment
Share on other sites

Анастасия, подскажите плиз во сколько  обойдутся самые дешевые билеты от москвы до ванкувера на начало мая. интересует билет туда-обратно с фиксированной датой с возможностью ее поменять. есть ли скидки в зависимости от возраста?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...