Jump to content

Заперт работодателем!


Guest GANIBAL
 Share

Recommended Posts

Guest svetlana

знаете, что контракты это просто формальность?

они ничего не значат.

хорошо, что вам ещё работу дадут...

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

знаете, что контракты это просто формальность?

они ничего не значат.

хорошо, что вам ещё работу дадут...

Да не может быть???

Зачем они тогда нужны, это нормальная страна и неужели там контракт ничего не значит?

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Без контракта уехать нельзя, визу не дадут. Это не тот случай. А вот случай, когда ребята выезжали по контракту, а там оказывалось, что такой компании и в помине нет, бывали!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest svetlana

у нас в контракте было написано  Mrs Carruzo    Mc Donald's.

в результате это оказался Карсов и работа в отеле.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Agent_Queen

девушки, я все понял. Но что делать, если ты оказался в глуши, работа отстой! Просто терпеть и работать? Вы мне просто скажите, я же не говорю, что я сбегу, просто знать хочу!

Думаю, если ты предупредишь своего работодателя минимум за 2 недели до предполагаемой даты увольнения (2 недели - это 1 пэй период), то он особенно возражать не будет. За это время он успеет найти человека на твое место, обучить его всемуи т.д. А если ты поставишь его перед фактом типа "завтра ухожу - готовь мои честно отработанные деньги", то 100% он позвонит твоему спонсору (представителю программы), пожалуется и сделает все возможное, чтобы ты огреб проблем по самое не хочу. Обычно эти проблемы включают в себя вот такие неприятные аспекты (опираясь на условия прогр. WEUSA\CCUSA): штраф>>аннулирование визы>>депортация.

Вообщем, во многом все зависит от работодателя и от вашего умения договариваться с людьми ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

знаете, что контракты это просто формальность?

они ничего не значат.

хорошо, что вам ещё работу дадут...

Во-первых, не путайте понятие job offer=рабочее приглашение и рабочий контракт=employment agreement. Последний вовсе не является формальностью, это официальный документ, в котором отражены все правовые стороны, все права и обязанности обеих сторон (работника и работодателя).

А ваш этот джоб оффер - это всего лишь бумажка, подписанная вашим потенциальным работодателем, кот. лишь обзорно знакомит соискателя работы с основными условиями (тип работ и краткое описание, кол-во раб. часов и стартовая ставка: кол-во долларов в час)

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

Employment agreement составляется в присутствии двух сторон и подписывается вами и работодателем. Зачастую работодатели, особенно те, кто мэйд ин СССР, пренебрегают этим документом, зная, что его работники (в основной массе студенты) несведущи в этих вопросах и не станут требовать никакого рабочего контракта. а Зря!

Это их оградит от многих неприятностей.

Так что не стесняйтесь и требуйте у своих работодателей эти рабочие соглашения! Вы должны быть защищены!

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Однокурсницам не вернули депозит, который они по приезду внесли работодателю за жилье.

Как быть в такой ситуации?

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

Ну если он этот Social Security сделает, то в принципе зачем этот employment agreement?

пардон! причем тут ваш social security and employment agreement?
Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

Однокурсницам не вернули депозит, который они по приезду внесли работодателю за жилье.

Как быть в такой ситуации?

у них есть на руках бумажка, подписанная работодателем, в которой говорится, что это refundable deposit? Вот именно для таких и многих других случаев и нужны employment agreementы, в которых должны быть оговорены каждые детали.

Если ничего нет, то им ничего другого не остается, как проглотить эту несправедливость.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...