Jump to content

СРОЧНО! (2 b or not 2 b)


Recommended Posts

подскажите, пожалуйста.

в Лондоне 2 года на студ.визе. (limited leave to remain). на сколько мне было известно, статус сменить я не могу и получить work permit тоже. (варианты университетской программы и брака исключены)

однако, если перевести диплом о в/о в РБ, будет ли в UK признан моя magister and bach. квалификация, при наличии кот. я смогу подать на work permit/? либо это должен быть только UK degree?

и вообще хочу спросить, может, стоит, отучившись тут на англ. курсах, поработать в России по специальности, и потом уже подавать и на work permit, HSMP и возвращаться в Лондон уже не в статусе студента, который уже надоел как-то. работать хочу, а по специальности и более 20 часов не дают.

как быть?

каковы шансы выехать после? и  к кому обратиться?

спасибо.

PS на данный момент в Москве пока работаю. хотя виза еще есть.

Link to comment
Share on other sites

однако, если перевести диплом о в/о в РБ, будет ли в UK признан моя magister and bach. квалификация, при наличии кот. я смогу подать на work permit/? либо это должен быть только UK degree?
Чтобы подавать на work permit не обязательно UK degree. Можно и обычный российский диплом о вышке.
и вообще хочу спросить, может, стоит, отучившись тут на англ. курсах, поработать в России по специальности, и потом уже подавать и на work permit, HSMP и возвращаться в Лондон уже не в статусе студента, который уже надоел как-то. работать хочу, а по специальности и более 20 часов не дают
Можно и вернутся поработать в России. Шансы уехать снова по HSMP все равно есть.
каковы шансы выехать после? и  к кому обратиться?
Советую написать Евгению Михайлову - imm@rospersonal.ru. Он специалист по иммиграционным вопросам из IES Agency. Консультация бесплатна.
Link to comment
Share on other sites

короче, суть такова: можно было и сейчас и за эти 2 года заниматься вопросами смены статуса. а теперь, поскольку уже в Москве, то вывод один: менять гражданство, работать по специальности или т.п. и через года 2 можно будет вернуться в дрУгом статусе, тк если мозги есть - пробьешься.

верно я мыслю, милейший?

PS очень уж не хочеться думать, что дорога в "туманный.." закрыта навсегда. но и сидеть как студентка вечно, как наши это делают, без нормальной работы, - не могу.

интересно Ваше мнение

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...